Разведка ДНР обнаружила новые позиции самоходных артиллерийских установок ВСУ

Разведка ополчения ДНР обнаружила перемещение тяжелой военной техники ВСУ в районе линии разграничения. Об этом на брифинге заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

 

Басурин

 

«В населенном пункте Дзержинск, в районе шахты "Торецкая" установлено нахождение постоянных огневых позиций САУ в количестве 3-х единиц», — отметил он.

 

По его словам, эти факты говорят о ведении Киевом «агрессивной политики в отношении мирного населения и нежелании соблюдать Минские договоренности».

 

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения (учитывает контроль Донецка над аэропортом и районом Дебальцево), а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.

 

Отвод должен был завершиться в первой половине марта. Тем не менее в последние дни населенные пункты ДНР подвергаются интенсивным обстрелам со стороны украинских силовиков, в том числе с использованием тяжелой артиллерии и РСЗО.

 

Источник

 

Читайте также:

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

azazello33
azazello33 14 июня 2015 21:53

Обнаружили запрещённое оружие в зоне - так накройте эту батарею, а побегут жаловаться - придётся признавать факт нарушения. К миру надо принуждать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.