Новое соглашение об отводе вооружений на Донбассе

ПушилинСоглашение об отводе от линии соприкосновения на Донбассе вооружений калибром до 100 мм может быть подписано уже на этой неделе, заявил сегодня официальный представитель Донецкой Народной Республики на мирных переговорах Денис Пушилин.

«Нами подготовлены практически все необходимые материалы, сейчас остались только технические моменты. Поэтому велика вероятность, что мы справимся с подписанием до конца этой недели».

 

«Для нас крайне важно закрепить документально отвод техники калибром до 100 мм. Это даст нам возможность фиксировать нарушения, если такие будут. А практика показывает, что по тяжелому вооружению, свыше 100 мм, нарушения есть», - продолжил представитель ДНР.

 

Как сообщалось ранее, документ об отводе техники разрабатывается членами переговоров контактной подгруппы по вопросам безопасности, дата встречи которой пока не определена. Отвод вооружений калибром свыше 100 мм закреплен Комплексом мер по выполнению Минских договоренностей, согласованным Контактной группой 12 февраля, однако Киев регулярно нарушает взятые на себя обязательства.

источник

Читайте также:

 Убит ополченец Малой, спасший 17 человек из «Иловайского котла»

 Бойцов из скандального "Торнадо" перевели в Славянск

 Жаркое лето 2015. Мнение эксперта: Борис Рожин

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Mazarini
Mazarini 25 июня 2015 13:09

Какая великая победа, какое счастье. "Это даст нам возможность фиксировать нарушения, если такие будут." Ради этого конечно стоит подписать с Киевом очередную филькину грамоту. А то что люди как гибли, так и гибнут - это уже никого похоже не волнует...

    
Uryumcev
Uryumcev 25 июня 2015 13:26

Устали уже все от этого маразма... Гражданские войны НИКОГДА не заканчивались перемирием. Только поражением одной из сторон.

    
dispet4er
dispet4er 25 июня 2015 13:35

Что то ничего не понятно подписывают согласовают и нечего не меняеться как стреляли так и стреляют как убивали друг друга так и продолжают все это страно специально все разрушают что бы россия все больше и больше тратила денег на подержку населения гуманитарной помощью может в этом и заключаеться стратегия америки ведь когдато все придеться востанавливать украина точно не будет у нее нет денег а россия не потянет у неё и так нет свободных средств чем дольше всё это длиться тем хуже для всех и россии и украины выигрывают только запад и америкосы ведь они могут все бросить и оставить украину одну со всем своим огромным долгом мвф и другим странам

    
Георгич82
Георгич82 25 июня 2015 14:17

Какие то невразумительные потуги...как всегда ни о чем. Такими бумажками кроме как разочарования в народе ничего не добьешься.

    
Scaramouche
Scaramouche 25 июня 2015 14:55

Цитата: Uryumcev
Устали уже все от этого маразма... Гражданские войны НИКОГДА не заканчивались перемирием. Только поражением одной из сторон.

Устал уже от этих штампов. Самому не надоело повторять чужие глупости?
Гватемала 1996, Корея 1953, Ливан 1990, Мозамбик 1992, Никарагуа 1990, Сальвадор 1992 и прочее. Да даже замороженные конфликты на пространстве бывшего СССР (Грузия, Приднестровье) были в свое время именно гражданскими и окончились мирным урегулированием при поддержке миротворцев.

    
Scaramouche
Scaramouche 25 июня 2015 15:05

Цитата: Георгич82
Какие то невразумительные потуги...как всегда ни о чем. Такими бумажками кроме как разочарования в народе ничего не добьешься.

Ну а как ты думал? Гражданские войны (как впрочем и любые другие) могут длиться десятилетиями. И все это время сопровождаться политическим торгом, новыми условиями, взаимными обвинениями и так далее.
Это в учебнике истории начал читать про Польшу в 41й, а через полчаса закончил Берлином 45го. А так это вообще-то четыре долгих года, в которых была не только война, но и длительные политические переговоры с Германией, Англией, США, демарши, дипломатические ноты, интриги и много-много чего.

    
кремльness
кремльness 25 июня 2015 15:09

Основной приговор Донбассу звучит так:"Альтернативы Минску2 нет".

    
кремльness
кремльness 25 июня 2015 15:11

Самое циничное и лицемерное это то,что все понимают что тезис"Альтернативы Минску2 нет"-это смертный приговор Донбассу на многие годы.

    
Uryumcev
Uryumcev 25 июня 2015 16:18

Цитата: Scaramouche
Цитата: Uryumcev

Окончились мирным урегулированием? Сами верите в то, что пишете? Замороженный конфликт останется замороженным, что бы в удобный момент ''партнеры'' этим воспользовались (я о конфликтах на просторах бывшего СССР).

    
Lenya100pa
Lenya100pa 25 июня 2015 19:32

Цитата: Scaramouche
Цитата: Uryumcev
Ну в ваших примерах много ,,но,,.Корея разделилась,Ливан по сути так и не утих,а в Никарагуа как только мы перестали помогать(в то время кто бы нам помог) так Штаты все и ,,урегулировали,,,в Сальвадор и сейчас бы не советовал ехать.Остались Грузия и Приднестровье и там и там все решила сила(миротворцы это просто еще одно дипломатическое название).Я конечно не настаиваю и это мое личное мнение,но дипломатией на Руине не хрена не решить.

    
UserNax
UserNax 25 июня 2015 20:44

Все эти отводы вооружения действительно не играют ни какой роли, когда всякие международные организации игнорируют права населения!
Если кто не в курсе, то с этой недели к нам запрещено даже автобусное сообщение! Т.е. мало того, что большинство людей не имеют возможности получить пропуск, так теперь они не могут даже на похороны или свадьбу к родственникам съездить! А многие семьи, не видят мужа или жену по много месяцев из-за этого!
С этого стоило бы начать решение конфликта "в минском формате", если уж он ИМ так нравится.
А то что делается сейчас имеет всего одну перспективу - весь трудоспособный народ эммигрирует или в Россию или на Украину. А ТУТ останутся одни пенсионеры и другие никому не нужные граждане.
В чём выгода такого решения для Москвы мне не понятно!