Лента военных событий в Новороссии за 31.08.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

Вечерняя и ночная трансляция http://colonelcassad.livejournal.com/2340017.html и  https://twitter.com/cassad_news 

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий Новороссии за 30.08.2015

- Лента военных событий Новороссии за 29.08.2015

- Лента военных событий Новороссии за 28.08.2015

 

 


17:44 Ополчение ДНР отвечает на обстрелы мирных городов и сел Донбасса украинскими силовиками. РСЗО. Дата и место съемки не указаны.



17:11 За время, прошедшее с выхода указа главы ЛНР о сдаче оружия незаконными формированиями, на территории ЛНР ликвидировано восемь вооруженных группировок. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава ЛНР Игорь Плотнцкий.

"По официальным данным сотрудников внутренних дел, таких группировок было обезврежено восемь", - отметил глава Республики и назвал места их бывшей дислокации – "в районе Красного Луча, Антрацита и частично Свердловска".

"На сегодняшний день явно таких окрашенных нет группировок. МВД, Генпрокуратура и МГБ продолжают следить за обстановкой, чтоб у нас не возникли такие "черные кошки", - заверил Плотницкий.

По его словам, на территории ЛНР сегодня сконцентрировано достаточно много оружия, и опыт обращения с ним у людей также есть. В таких условиях необходимо осуществлять постоянный контроль над ситуацией.

"Оружия достаточно, опыт у людей тоже есть, поэтому все держим под контролем", - подчеркнул он.



16:47 Киевская сторона на Минских переговорах никак не аргументирует отказ от подписания соглашения об отводе вооружений калибра менее 100 мм. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.


"Там нет никакой логики. Нет никакого понимания. Отказывает и все", - пояснил он.
"Вплоть до того, что идет договор - вот уже пять минут и мы подпишем, - рассказал Плотницкий о ходе обсуждения. - И тут Украина встает и убегает через черный ход".



16:18 Сводка МО ДНР от 31 августа 2015



15:51 Главари украинских батальонов отдали силовикам приказы обстреливать ДНР несмотря на попытки Киева снизить напряженность на Донбассе. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.

По его словам, разведкой зафиксировано расположение в населенном пункте Мирное в 11 км от линии разграничения сторон на территории кирпичного завода двух огневых взводов (САУ – девять единиц), а также прибытие в населенный пункт роты личного состава из подразделения ДУК «Правый сектор», который и провоцирует обстрелы оппозиций ополчения.



15:19 Представители ополчения ЛНР сообщили, что сегодня в районе н.п. Станица Луганская зафиксировано перемещение украинской военной техники. В частности сообщается о колонне техники, замеченной на окраине населенного пункта.



14:54 Видео сегодняшнего взрыва под Верховной радой в Киеве 



14:45 Ополченец с позывным "Кот-палач" рассказал об уничтожении 9 украинских "Градов"



14:18 Боевую гранату бросили в военнослужащих в ходе стычек у здания Верховной Рады в центре Киева, есть тяжелораненые, сообщает советник главы МВД Украины, депутат Антон Геращенко. По предварительным данным, от взрыва пострадало около 15 человек.



14:03 Украинские силовики в минувшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР.

«За прошедшие сутки украинские силовики 16 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По информации Минобороны, по территории Республики с позиций ВСУ было выпущено 11 мин калибрами 82 и 120 мм и один танковый снаряд, также применялось стрелковое оружие.

В частности, обстреливалась территория Донецкого аэропорта и соседних с ним населенных пунктов Жабичево и Спартак.

«Огонь открывался из районов населенных пунктов Марьинка, Пески, Авдеевка и Опытное», — уточнил представитель оборонного ведомства.



13:24 У здания Верховной рады в Киеве проходит масштабный митинг. Протестующие заняли всю площадь перед парламентом и требуют не вносить поправки в Конституцию Украины в части децентрализации власти. Ранее депутаты партии олега Ляшко также заблокировали президиум Рады, чтобы помешать рассмотрению законопроекта. Кроме того, боевики «Правого сектора» заявили о блокировании улиц, ведущих к зданию парламента. Однако, закон о внесении поправок о децентрализации всё же был принят Радой в первом чтении.



12:47 Сотрудниками Генеральной прокуратуры ЛНР выявлен "схрон" оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ



12:04 Украинские силовики за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

"Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается. В период с 6.00 30 августа до 6.00 31 августа отмечено четыре нарушения режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

Так, в 15.00 с направления села Кряковка ВСУ обстреляли из пулемета позиции Народной милиции в районе поселка Сокольники.
В 16.20 из 82-мм миномёта и БМП-2 с направления  высоты 231,6 был обстрелян район поселка Лозовое.
В 19.00 были обстреляны из стрелкового оружия с направления села Новозвановка Попаснянского района позиции Народной милиции в районе поселка городского типа Калиново.
В 22.57 по селу Калиновка Артемовского района выпущено две мины калибра 120 мм с направления села Луганское.
"Потерь среди мирного населения и военнослужащих нет", - сообщили в Народной милиции.



11:36 Руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко, сообщил о том, что власти республики утром 31 августа направили в Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ приглашение наблюдать за выборами 18 октября.   Лещенко отметил, что приглашение было подписано Александром Захарченко, главой республики в субботу, 29 августа.  

«Выражаем искреннюю уверенность в том, что в скором времени получим положительный ответ на предложение. У нас нет намерения прятаться и проводить закрытые выборы в регионе», — указал руководитель администрации Главы ДНР и добавил, что, несмотря на сложную ситуацию, в ДНР привержены Минским соглашениям «и готовы их соблюдать, даже в одностороннем порядке».  



10:58 Сообщение от военкора с позывным "Часовщик" за 31 августа.
"Это самая короткая сводка за последний месяц, чему мы чрезвычайно рады. Минувшие сутки в Республиках выдались одними из самых спокойных. Объясняется затишье, скорее всего, полученным Порошенко в Берлине строгим приказом временно прекратить обстрелы. Однако небольшие инциденты все-таки случались. Так, жители Донецка и Горловки слышали звуки взрывов по окраинам своих городов. Днем, около 16 часов, в Донецке, в районе Бакинских комиссаров и Смолянки, зафиксировали два тяжелых взрыва с направления аэропорта Донецка. В донецком районе Текстильщик около половины девятого вечера зафиксировали громкий мощный взрыв неизвестной природы. Информация уточняется. Приблизительно в 22:20 звуки работы артиллерии ощущали жители многострадальной Горловки".



10:23 Служба безопасности Украины в рамках спецоперации по борьбе с незаконным оборотом оружия обнаружила в Луганской области две крупные партии неучтенного оружия и боеприпасов, сообщается на официальном сайте ведомства.
По версии следствия, бывшие военнослужащие одного из добровольческих батальонов планировали перевезти оружие в глубь страны.
Сообщается, что недалеко от населенного пункта Бухмутовка был также обнаружен автомобиль с подствольным гранатометом, тротиловыми шашками, противопехотными минами и ручными гранатами разных типов, патронами и магазинами к автоматическому оружию.



09:41 Ночь в Донецкой Народной Республике прошла спокойно, информации о разрушениях и жертвах нет. Об этом сегодня сообщили в администрациях прифронтовых городов и районов.

«Ночь была спокойной, информации о разрушениях нет», — сказал глава Петровского района Донецка Максим Жуковский.

В других районах столицы также сохраняется спокойная обстановка.

«К счастью, праздники у нас прошли спокойно, без обстрелов», — заявили, в свою очередь, в Горловской городской администрации.

В Макеевке, Ясиноватой, Тельмановском и Новоазовском районах аналогичная ситуация.



09:26 Документы об отводе вооружений калибром менее 100 мм до сих пор не подписаны из-за позиции Киева, который намерен отвести вооружение лишь из четырех точек, когда ДНР настаивает на полном отводе от линии соприкосновения. Об этом рассказал журналистам руководитель делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

«Мы настаиваем на том, чтобы Украина отвела бронетехнику на всей линии соприкосновения, а Украина настаивает только на четырех проблемных точках», — заявил он.



09:14 Информационный выпуск «Итоги недели» с 23-29 августа 2015



09:12 2015.08.29-30 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии

Лента военных событий в Новороссии за 31.08.2015


 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

q1q1q1
q1q1q1 31 августа 2015 13:48

В других районах столицы также сохраняется спокойная обстановка.???

    
DDD
DDD 31 августа 2015 15:46

Цитата: q1q1q1
В других районах столицы также сохраняется спокойная обстановка.???


http://www.kievcam.info/live.php?cam=majdan-nezalezhnosti-1

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.