Лента военных событий в Новороссии за 14.09.2015

Лента военных событий в Новороссии за 14.09.2015Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий Новороссии за 13.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 12.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 11.09.2015

 

 

 

 


17:56 Информационный выпуск "Итоги дня" за 13-14 сентября 2015

1. Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР.

2. Порошенко объявил о масштабной демобилизации.
3. Луценко: Украинская армия реформируется, чтобы нанести удар по Донбассу и Крыму.

 



17:42 Украинские силовики за минувшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики.

"Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается. В период с 6.00 13 сентября до 6.00 14 сентября отмечено шесть нарушений режима прекращения огня", - отметили в ведомстве.


Так, с 13.40 до 21.55 киевские силовики обстреливали село Калиновка с направления поселка городского типа Луганское.

В частности, в 13.40 зафиксирован обстрел из стрелкового оружия и АГС (15 выстрелов).
В 14.35 обстрел повторился из БМП-1.
В 16.00 киевские силовики обстреляли село из стрелкового оружия.
В 17.40 район села обстреляли из стрелкового оружия и АГС.
В 19.25 и 21.55 стрельба из стрелкового оружия возобновлялась.

Также украинские силовики не оставляют попытки спровоцировать армию ЛНР на боевые действия.

Так, за указанный период зафиксированы четыре провокации со стороны ВСУ.
В 19.40 произведен обстрел позиций ВСУ в районе Луганского с направления Калиновки из стрелкового оружия.
С 20.10 до 20.15 в районе Счастья киевские силовики вели огонь по своей территории из зенитной установки, АГС и стрелкового оружия.
В 21.55 и 22.15 киевские силовики вновь обстреляли позиции ВСУ в Луганском с направления Калиновки из стрелкового оружия.



17:34 Представители украинской стороны передадут сегодня ДНР тела трех бойцов ополчения, погибших в селе Спартаке в пригороде Донецка. Об этом сообщила член комиссии по делам военнопленных Минобороны Республики Лилия Родионова.


«Украинская сторона привезет сегодня тела троих наших погибших военнослужащих, — сказала собеседник агентства. — Двое были подняты сегодня и один — в субботу в Спартаке, в той части поселка, которая подконтрольна украинской стороне».
Родионова добавила, что представители СЦКК и ОБСЕ уже выехали навстречу представителям украинской волонтерской организации «Черный тюльпан», которая доставит тела погибших.



17:17 Силы ДНР переносят ящики с боекомплектом (18+) ненормативная лексика

 



16:50 Двое мирных жителей получили ранения в результате подрыва на «растяжке» в поселке городского типа Пантелеймоновка в 20 км к югу от Горловки, они госпитализированы. Об этом сегодня сообщили  в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

«Тринадцатого сентября в 12:00 в Горловскую больницу №2 были доставлены женщина 1942 года рождения и мужчина 1947 года рождения, — сказал собеседник агентства. – Они подорвались на растяжке в районе населенного пункта Пантелеймоновка, получили осколочные ранения».



16:21 Луценко: Украинская армия реформируется, чтобы нанести удар по Донбассу и Крыму.



15:56 Саперы МЧС ДНР в рамках сплошного разминирования за прошедшие три дня обнаружили в селе Никишино Шахтерского района почти пятьсот взрывоопасных предметов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства.

«За трое суток пиротехниками МЧС ДНР при сплошном разминировании в селе Никишино Шахтерского района обследовано 70 га территории и выявлено 493 ВОП, включая артиллерийские снаряды и гранатометные выстрелы и другие», — отметили в пресс-службе.



15:21 Около 3 тысяч человек были освобождены из плена за время действия Минских соглашений по мирному урегулированию в Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"За время действия мирных соглашений мы освободили из плена 2911 человек", — сказал Порошенко в интервью украинским телеканалам в воскресенье.



14:56 Порошенко объявил о масштабной демобилизации



14:29 Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "тупиковой логикой" отказ Киева от прямого диалога с властями Донецкой и Луганской народных республик.

"Все упирается в одну простую вещь — в то, что, к сожалению, до сих пор Киев никак не хочет признать необходимость прямого диалог с теми людьми, с которыми собирается жить. Они говорят, что будут вести диалог только с легальными, законными представителями этих территорий, которые должны быть выбраны. Здесь начинается замкнутый круг, потому что в минских договоренностях четко сказано, что конституционная реформа, вопросы выборов, вообще дальнейшего сосуществования этих территорий должны решаться в прямом контакте, прямом диалоге с представителями Донбасса", — заявила Захарова.


Захарова напомнила, что необходимость прямого диалога четко прописана в минских соглашениях. Кроме того, сами соглашения приобрели характер международно-правового документа, поскольку были одобрены резолюцией Совета безопасности ООН. Также она отметила, что подписи глав ДНР и ЛНР стоят под минскими соглашениями.

"Это абсолютно тупиковая логика: мы не будем с ними разговаривать, они нелегитимны. Подписи этих людей стоят под документом, который стал частью международного права", — заявила Захарова.


Комментируя переговоры МИД "нормандской четверки", прошедшие в субботу, она отметила, что "атмосфера была вполне рабочая" без "эмоциональных перекосов в одну или другую сторону".

По ее словам, со стороны Берлина и Парижа "происходит действительно глубинное понимание: безальтернативности минских договоренностей, и того, что их надо просто выполнять".

"Никаких других рецептов, механизмов быть не должно. Я думаю, что они понимают, что риторикой, пропагандой не отделаешься — мы уже прошли этот этап, мы пришли к этапу выполнения и работы над этим документом", — отметила Захарова.



13:58 Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 13-14 сентября 2015

 



13:26 Украинская сторона сообщает о локальных боестолкновениях на артемовском направлении и под Счастьем. С 18:00 13 сентября и до полуночи велись перестрелки на Артемовском направлении: из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия был обстрелян опорный пункт сил «АТО», который находится к северу от Лозового. На Луганщине похожая произошла в районе поселка Счастье.



12:54 Петр Порошенко сообщил, что в стране в настоящее время проходит масштабный процесс демобилизации военнослужащих.

"Сейчас проходит масштабный процесс демобилизации. Я поздравляю тех мужчин, которые в эти дни возвращаются домой. Я поздравляю тех, кто год, кто 9 месяцев ждал возвращения домой отцов, мужей, и, в конце концов, их увидит. И я очень благодарен этим украинским героям, которые выполняя свой священный долг, защитили Украину", - сказал он в интервью украинским телеканалам в воскресенье.


Порошенко добавил, что 2 сентября дал поручение министерству обороны и Генеральному штабу Вооруженных сил Украины начать процесс демобилизации. 

 

Власти Украины в случае боевых действий в Донбассе введут военное положение и не будут принимать поправок в конституцию, заявил президент страны Петр Порошенко в воскресенье.

"Если будет война, будет военное положение и никаких изменений в конституцию приниматься не будет. Во время военного положения это незаконно", - сказал в воскресенье Порошенко.



12:19 ВСУ обнародовали фотографии церемонии награждения лучших танкистов

 

 

 

 

 



11:52 МЧС России приступило к формированию 38 автоколонны с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, сообщили в пресс-службе ведомства.

Утром в понедельник из Ногинского спасательного центра МЧС в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной автоколонны с гуманитарной помощью для жителей Донецка и Луганска.

"Очередная, по счету 38, гуманитарная колонна формируется в Ростовской области на территории Донского спасательного центра МЧС. Там к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России", — сказал представитель МЧС.



11:24 Бывший военнослужащий ВСУ, перешедший на сторону Новороссии

 



10:56 Ночь в Донецкой Народной Республике прошла спокойно, обстрелов прифронтовых районов и городов со стороны ВСУ не зафиксировано. Об этом сообщили сегодня главы районных и городских администраций ДНР.

«Ночь в Ясиноватском районе прошла спокойно, обстрелов мирных кварталов города и пригородов не зафиксировано», — сказал глава Ясиноватского района Юрий Яненко (Корсар).

Не нарушался режим прекращения огня и в районах столицы ДНР. В частности, сохраняется спокойная обстановка в Куйбышевском, Кировском, Киевском и Петровском районах города, расположенных вблизи линии соприкосновения.

«В Петровском районе города ночь, слава Богу, прошла спокойно. Да и в целом, выходные прошли тихо, пока у нас наступила мирная жизнь», — сказал заместитель главы администрации Петровского района Сергей Чуб.

Спокойная обстановка сохраняется в Горловке, Докучаевске, Макеевке и других городах Республики. Также обстрелы не отмечены в прифронтовых районах, в том числе Новоазовском и Тельмановском.



10:28 Информационный выпуск "Итоги недели" с 6 по 12 сентября 2015

 

1.В ДНР продолжают пропадать люди.
2. Новая фишка украинцев: На Донбассе вербуют в ИГИЛ. 
3. Азаров: К власти прорвались откровенные авантюристы. 
4. СБУ предотвратила покушение Авакова.
5. Саакашвили сравнил экономику Украины с уровнем экономики Габона
6. СКР: Арсений Яценюк воевал против российской армии в Чечне 
7. Порошенко предложил начать обсуждение проведения спецоперации на Донбассе.

 



09:00 2015.09.12 Крупномасштабная карта Донецкого фронта

 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Бузя
Бузя 14 сентября 2015 11:15

Обстановка на Донбассе оптимизма не внушает, ни о каком перемирии и речи идти не может, каждый день ведутся локальные перестрелки и пока что никаких предпосылок к прекращению военных действий я, увы, не вижу.

    
Altai2014
Altai2014 14 сентября 2015 11:44

Цитата: Deltik2
На основании какой из новостей вы делаете такие выводы.
Или вы очередной бот?

++++

    
Правосек
Правосек 14 сентября 2015 14:32

Таки шо такой вид задрочуватый у награждаемых танкистов ВСУ? И стоят все как сброд какой-то -- их вместо "красных революционных шаровар" награждают нормальными комбезами?!
Жуть...

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 14 сентября 2015 19:57

Таки да, как раньше- винтовка на троих, кто выжил- тому и достанется. Тут же винтовок много, а штанов мало- достаются лучшим из худших. ))[/quote]Так, часто отстировать шаровары приходится,вот и приходят быстро в негодность. smile .А Луценко тут хвалится,что скоро Крым и Россию захватят.Вот и выдают болезным,штаны новой разработки,со встроенным памперсом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.