Лента военных событий в Новороссии за 02.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 02.10.2015Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий в Новороссии за 01.10.2015

- Лента военных событий Новороссии за 30.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 29.09.2015

 

 

 


Информационный выпуск «Итоги дня» за 01-02 октября 2015

 


19:51 ЛНР Ситуация на линии разграничения


19:49 Сводка Министерства обороны ДНР 2 октября 2015 года


Боец Таган Приехал в Первомайск по зову сердца. Хочется помочь братскому народу Новороссии

Ополченец о боестолкновении с карателями из Айдара в Михайловке


14:52 Разведка ДНР обнаружила две установки реактивной системы залпового огня «Град» украинских силовиков недалеко от линии соприкосновения на юге Республики. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны страны Эдуард Басурин.

«В населенном пункте Гнутово, в 8 км от линии разграничения сторон, разведка выявила две единицы РСЗО «Град», — сказал замкомкорпусом. — В район населенного пункта Клебан-Бык в 14 км от линии соприкосновения отмечено прибытие автомобильной техники с боеприпасами для РСЗО в количестве восьми единиц».

Басурин добавил, что южнее села Гранитное (12 км к северо-востоку от пгт Тельманово) в 500 м от линии фронта выявлены восемь тяжелых артиллерийских орудий ВСУ.

«Южнее населенного пункта Гранитное установлено сосредоточение шести МТ-ЛБ (многоцелевой транспортер легкий бронированный – прим. ДАН) с двухосными буксируемыми орудиями 2А36 «Гиацинт-Б» — четыре единицы, МТ-12 «Рапира» — 2 единицы и САУ — 2 единицы», — резюмировал представитель оборонного ведомства.



14:35 Замначальника штаба ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил в пятницу, что еще три украинских силовика перешли на сторону ополченцев за минувшие сутки.

"За последние сутки еще трое военнослужащих вооруженных сил Украины (ВСУ) перешли на сторону вооруженных сил ДНР в районе Новоласпы. По их словам, у военнослужащих ВСУ низкий морально-психологический уровень из-за того, что большинство не имеют возможности связаться со своими семьями. У многих срок службы уже закончился, но командование продлевает контракт.



14:03 БМП переезжает через реку

 



13:35 Интенсивность обстрелов территории Луганской народной республики со стороны украинских силовиков за минувшие три дня снизилась, заявил в пятницу заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

"Ситуация в зоне ответственности Народной милиции характеризуется в данный момент как относительно спокойная. За истекший период (три дня) отмечается уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ", — заявил Ященко на брифинге.

По его словам, несмотря на стремление ЛНР урегулировать конфликт, Киев продолжает нарушать минские договоренности. Ященко добавил, что подразделения Народной милиции их соблюдают.



13:09 Старомихайловка последствие обстрела жилых домов

 



12:51 Первые в истории соревнования танковых экипажей Донецкой и Луганской Народных Республик стартовали сегодня на полигоне «Торез» в Шахтерском районе к востоку от Донецка.

В двухдневных соревнованиях примут участие шесть экипажей – по три с каждой стороны. Поддержать участников соревнований приехал министр обороны ДНР Владимир Кононов.

«Сегодня в гонке будут оцениваться индивидуальные качестве экипажей, а завтра будет проходить эстафета, где посоревнуются команды двух Республик», – сообщил один из организаторов, первый замкомкорпусом Минобороны ДНР Денис Синенков.

В первый день запланированы три заезда индивидуальной гонки, участникам предстоит пройти три круга, общая длина дистанции составляет более 16 км. Танкисты должны преодолеть условные минные поля, эскарп, выполнить задание по обнаружению цели, а также поразить цели из главного орудия и зенитного пулемета.



12:26 Ночь в прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики прошла спокойно, нарушения режима тишины местными властями не отмечены. Об этом сегодня сообщили в городских и районных администрациях.

«У нас по-прежнему все спокойно и хорошо», — сказал глава администрации Кировского района Донецка Юрий Будрин. В Киевском, Кировском и Петровском районах столицы также сохраняется спокойная обстановка.

Обстрелы не зафиксированы в Докучаевске, Макеевке, Горловке и Ясиноватой.

«Ночь прошла спокойно», — заявили в администрации Горловки.

Власти Новоазовского, Тельмановского и Старобешевского районов тоже не зафиксировали нарушений режима прекращения огня в населенных пунктах у линии соприкосновения.

«У нас все было спокойно, информация об обстрелах не поступала», — рассказал глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.



12:02 Информационный выпуск "Итоги дня" за 30 сентября-1 октября 2015

 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

paver89
paver89 2 октября 2015 19:27

Учитывая возникшее затишье и изменение в риторике Киева, есть надежда, что киевские силовики вняли предупреждениям Запада и если в ближайшие сутки перемирие не будет нарушено, то начнется отведение тяжелого вооружения из зоны конфликта. Если это произойдет, то первый шаг на пути к миру на Украине будет сделан!

    
Corwin
Corwin 2 октября 2015 21:53

Дельтик, так это смотря куда стрелять. Если по линии фронта, то Вы правы - слишком близко, а если население терорезировать обстрелами - то в самый раз. От Гранитного как раз Тельманово достанут, а от Гнутово до Безымянного и Красноармейского.

    
Corwin
Corwin 2 октября 2015 23:30

Цитата: Deltik2
До БезымЕнного они и из-под города достанут, не надо на 500м к линии фронта подтаскивать. Гиацинт- штука дальнобойная, тридцатку берёт.

Так под Гнутово-то РСЗО "Град", а не Гиацинт, а это двадцатка smile

    
Corwin
Corwin 2 октября 2015 23:31

Ну и идею-то Вы уловили - для стрельбы по тылам подтащили. Не иначе к выборам готовятся.

    
Altai2014
Altai2014 3 октября 2015 04:58

Цитата: Deltik2
Грады и Гиацинты прекрасно из под Мариуполя стреляли, нахрена их к линии фронта тащить?

Возможно с помощью гиацинтов хунта собирается доставлять свои бюллетени избирателям. smile
а вообще, конечно, глупость: батарею в 500м. от линии фронта легко уничтожить. Только они это и сами отлично понимают, значит какую-то пакость задумали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.