Посол США на Украине назвал Дещицу «умелым дипломатом»

Посол США на Украине назвал Дещицу «умелым дипломатом»

В США оскорбление лидеров соседних стран считается примером дипломатического искусства. 

 


Посол США на Украине Джеффри Пайетт выразил одобрение действиям украинского министра иностранных дел Андрея Дещицы во время беспорядков возле здания российского посольства. В своем микроблоге в Twitter он назвал Дещицу «умелым дипломатом».

Андрей Дещица приехал к зданию посольства, чтобы поддержать протестующих. Разговаривая с манифестантами он нецензурно отозвался о российском президенте Владимире Путине. Позже Дещица объяснил свой поступок желанием успокоить людей в экстремальной ситуации. Однако никаких извинений с его стороны вслед за этим не последовало.



Москва не скрывает своего возмущения поступком украинского министра. Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков порекомендовал президенту Украины сместить Дещицу с занимаемой должности. А уполномоченный по правам человека МИД России Константин Долгов связал поведение министра с отсутствием политической культуры.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии27

Алексей Смит
Алексей Смит 15 июня 2014 21:27

IMHO. Действия Пушкова в корне неправильны. В данном случае РФ нельзя реагировать протестами и еще как-то. Потому что нельзя вообще признавать хунту как законную власть. И нечего с ними вести дела. Ответом на беспорядки у посольства и прочие провокации должен быть разрыв дип. отношений.

    
Александр
Александр 15 июня 2014 21:34

А кого тогда вообще признавать законной властью? Янука что ли? Как ни крути, как минимум следующие десять лет дела придётся вести именно с этим сборищем дегенератов.

    
Андрей Тельнов
Андрей Тельнов 15 июня 2014 21:36

Логичный ответ, если не знать, что это то, что они добиваются. Любой даже отдаленно "недружественный" шаг будет воспринят, как агрессия.

    
OMGjohnny Pill
OMGjohnny Pill 15 июня 2014 21:37

Если бы были готовы к разрыву отношений- то давно бы ввели войска и не жевали сопли с газом.

    
mr.rozmysl
mr.rozmysl 15 июня 2014 21:37

пендосы и каклы стоят друг-друга.. Раньше отношение было индифферентным,теперь и те,и другие осточертели до рвоты

    
Ruslan  Kosechenko
Ruslan Kosechenko 15 июня 2014 21:38

забрать дип миссию и переместить ее в Донецк. ДНР признать а признание Украины отозвать. Границы не утверждены до сих пор, так что по закону это все еще территория России. Соответственно обвинить б/у Украину в терроризме. И начать контртеррористическую операцию.

    
Eвгений Kулaкoв
Eвгений Kулaкoв 15 июня 2014 21:48

думаю если-бы Лавров назвал обаму так, вони-бы было, на весь ЕС, понятно, что это детица поступил непрофессионально, потому, что боялся власть толпы.

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 15 июня 2014 21:55

Если США нравится, когда Президентов других стран дипломаты оскорбляют, может и Лаврову как-нибудь сказать про Обаму правду, что Обама - дерьмо.

    
brennet
brennet 15 июня 2014 22:01

А если встать в "позу терпилы", то станет лучше? Станут меньше убивать, провоцировать и позорить Россию? У любо позиции, даже пассивной, должна быть какая-то преследуемая цель. Может подскажете чего можно добиться подставляя то правую, то левую щёки? Может ждём помощи от инопланетян, с которыми уже договорились?

    
Eвгений Kулaкoв
Eвгений Kулaкoв 15 июня 2014 22:02

Ага, Лаврову нужно сказать "обама-обезьяна", но всетаки нужно делать скидку, Детица действительно пытался уберечь посольство от вандалов.

    
Андрей Тельнов
Андрей Тельнов 15 июня 2014 22:03

Помнится для США ельцин самый демократический президент России во всей истории. Поэтому что тут удивляться?

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 15 июня 2014 22:06

Думаю не стоит опускаться и называть плохо пахнущее правительство США и госдеп - это итак всем понятно. Просто при встрече не здороваться с этими кусками и не пачкать свои руки об них.

    
Костя Дижур
Костя Дижур 15 июня 2014 22:41

смешной вы.а они про Россию все эти месяцы что говорят?ярлык давно повесили и все равно,что зверьки будут говорить.странно одно,почему с абхазией и осетией получилось,а тут столько обещаний и в результате тишина.может силенки не так велики?так и нечего тогда было говорить,что сами всех задушим и тп...страно...как-то.

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 15 июня 2014 22:45

И что в результате? Словесно - обоюдный понос? А дуэль? Вспомните как честь защищать надо.

    
Егор Кедров
Егор Кедров 15 июня 2014 22:49

Какая страна, такой и посол... Более того, я более чем уверен, что у этого министра , ума бы не хватило составить столь сложное предложения. Как пить дать. этот посол ему шпаргалку написал.

    
Zen
Zen 15 июня 2014 23:12

Обязательно. Вот Ростов укропы возьмут, тогда наши и начнут КТО.

    
Sergei Usoltsev
Sergei Usoltsev 15 июня 2014 23:13

Посла можно понять: Дещица матерится, совсем как его начальница (Fuck the EU).

    
Вера Васильева
Вера Васильева 15 июня 2014 23:47

Конечно "умелым", а как же еще? Виктория Нуланд на таком сленге говорила с этим послом о Евросоюзе. Так что у пиндосов это называется " умелая дипломатия". А на языке нормальных людей - хамство!

    
Шнурки-Как-У Чурбана
Шнурки-Как-У Чурбана 16 июня 2014 00:09

Костя,в абхазии и Осетии стояли миротворцы,с мандатом ООН,как ни крути,Собакашвили напал на миссию ООН в лице российских миротворцев.Поэтому Россия отреагировала вводом войск. Если вы помните все последнее время идет борьба в ООН цель которой в итоге ввод миротворцев в ЮВ.Пиндосня прекрасно понимает,что российские миротворцы на ЮВ это 100% повторение событий 2008 года,тогда прощай сланцевый газ и европейский рынок сбыта. Поэтому блокируют вообще любые резолюции от российской стороны. А европейские политики,Меркель,Олланд и еже с ними,на крючке у пиндосов( прослушка АНБ сделала свое дело), поэтому с упорством гробовщика забивают гвозди в гроб своей политкарьеры.

    
Elena Savenkova
Elena Savenkova 16 июня 2014 00:14

Причём здесь политическая культура, хотя и это правильно. Он, как и его президент, ненавидят Россию, русский народ и Путина, само собой.

    
Elena Savenkova
Elena Savenkova 16 июня 2014 00:15

+ Поддерживаю.

    
Костя Дижур
Костя Дижур 16 июня 2014 00:15

С другой стороны,смотря на то сколько здоровых мужиков и молодых,но трусливых на донбассе либо снимает видео либо бегут беженцами,и не хочется за них воевать.видео,где в Мариуполе постреляли,а на следующий день твари разьежают по городу,а мужики ездят и дальше на работу.может и не нужно им днр и лнр и устроит поросенок?вопросы,скорее,риторические.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 16 июня 2014 01:27

Представь, что весь этот форум проходит не в интернете, а, скажем в мужской общественной бане. И вот после этих твоих слов по идее я должен ради твоего спасения сказать: "Да, ладно. Он известный мудак. Бла-бла-бла!" Глядишь, уберегу тебя от пиндюлей. Тебе это как?

    
16 июня 2014 01:40

давно уже пора забить на этот Киев и его власти , разорвать все дип. отношения , отключить газ, и наконец-то признать ДНР и ЛНР , и пошла в жопу вся Европа , пиндосы и прочие ублюдки

    
16 июня 2014 08:51

Народ. .... хватит ругаться. ...Собака лает , караван идет.... Пусть говорят что хотят.... Российской Империи надо брать пример с запада... этим пиндосам ссы в глаза , все Божья роса....вот и нам надо также. ... они орут про тероризм, а нам не надо орать.. Надо Дело Делать

    
17 июня 2014 12:26

Какой это министр?Это хабалистый подзаборный парень - у него же на роже всё написано; другого получше не нашлось.

    
Александр Овдий
Александр Овдий 18 июня 2014 17:22

А что ещё можно ожидать от этого американского пидераста. Для меня посол АМЕРИКИ - ПИДЕРАСТ, На этом стояла и будет стоять Русская Земля.