Сотня Майдана и милиция устроили драку перед съездом судей в Киеве

В центре Киева у здания на улице Большой Васильковской, где проходит внеочередной 12-й съезд судей Украины, произошли столкновения между боевиками с площади Независимости и сотрудниками спецподразделения милиции "Грифон". Активисты попытались попасть на съезд, чему препятствовала милиция, завязалась драка, во время которой был применен слезоточивый газ. В настоящее время перед входом в здание находятся около 50 активистов и 100 работников милиции.

12-й съезд судей открылся в четверг. 20 июня он должен завершить работу, избрав Совет судей Украины и назначив членов Высшего совета юстиции и членов Высшей квалификационной комиссии судей.

 

 

Активисты Майдана пытаются не допустить избрания на съезде кандидатов, которые, как они полагают, выносили неправовые решения и подозреваются в коррупции.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Артур Казанцев
Артур Казанцев 20 июня 2014 13:28

Посомотрите кт осидит в раде, кто возглавляет государство, кто им реально руководит и все станет понятно

    
20 июня 2014 13:55

Какие одухотворённые исполненные глубокого интеллекта лица! Питер обзавидуется :) Пока свидомиты пытаются колонизировать Донбасс, Киев уже успешно освоен карпатскими рагулями. Ждите теперь не только свинарников с укропчиком на Майдане, но и коровников с курятниками в бывших театрах и университетах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.