Россия разворачивает автоматизированную систему боевого управления ВДВ

Специальная техника перебрасывается самолетами Военно-транспортной авиации в районы выполнения учебно-боевых задач на расстояние свыше 1,5 тыс. км. Туда же перебрасываются военнослужащие отдельного полка связи ВДВ и оперативная группа под руководством заместителя командующего ВДВ генерал-майора Андрея Холзакова, говорится на сайте Минобороны.

В переброске мобильного пункта управления ВДВ задействовано до 10 самолетов Ил-76 Военно-транспортной авиации.


 

Автоматизированная система управления войсками «Андромеда-Д» - это комплекс средств автоматизации для оснащения стационарных и мобильных пунктов управления войсками. Комплекс в зависимости от задач может быть смонтирован на шасси двухосного КамАЗа, БТР-Д, БМД-2 или БМД-4. АСУ «Андромеда-Д» разработана специально для Воздушно-десантных войск и учитывая специфику ВДВ, приспособлена для погрузки в самолет, перелета и десантирования.


 


 

Напомним, 21 июня  президент Владимир Путин отдал приказ о проведении внезапной комплексной проверки боевой готовности всего состава Центрального военного округа.

В частности, на этих учениях армейская авиация обеспечит прикрытие выдвижения колонн бронетехники и районов развертывания сухопутных подразделений.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.