Лента военных событий в Новороссии за 07.04.2016

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"


22:30 Украина совместно с НАТО готовят диверсантов для заброски в Республику - МГБ ЛНР


22:28 "Варяг" об оперативной обстановке на фронтах ДНР


22:24 Владимир Рогов - лидер движения "Славянская гвардия" - о том как кровавый киевский режим провоцируют на геноцид в Донбассе заокеанские хозяева устами польских смотрителей.


21:34 Вечерний обстрел Трудовских
От местных жителей поступают сообщения о том, что украинские силовики ведут с Марьинки обстрел Трудовских, Зеленого Гая. Огонь ведется из минометов,  ЗУ, БМП, стрелкового оружия.

21:03 Украинские войска сегодня вечером возобновили обстрел села Спартак и окрестностей «Вольво-Центра» на северной окраине Донецка, сгорело два жилых дома. 

«Около 19:30 украинская сторона вновь начала обстрел Спартака. Сгорело два жилых частных дома на пересечении улиц Солнечная и 60 лет Октября, — рассказал местный житель. — Кроме того, под обстрелом ВСУ оказался «Вольво-Центр»».

Он добавил, что огонь ведется из танковых орудий и минометов калибра 120 мм с позиций в оккупированном селе Пески и районе вентиляционного ствола шахты Бутовская. Информация о пострадавших уточняется.

Факт обстрела подтвердили и жители села Спартак. «Днем мы тоже сидели в подвалах. Невозможно было выйти. Сейчас обстрел продолжается», — подытожила одна из местных жительниц.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела село Спартак прошлой ночью повреждено пять жилых частных домов.



20:55 Подразделения ВСУ обстреляли участок трассы Донецк-Горловка в районе ясиноватского блокпоста из артиллерии калибра 152 мм. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики обстреляли позиции ДНР в районе ясиноватского блокпоста из артиллерии калибра 152 мм. Всего было выпущено семь снарядов. Огонь был открыт около 19:20», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе обстрела противник также произвел четыре выстрела из танкового орудия и десятки выстрелов из минометов калибра 82 и 120 мм. «Сколько минометных мин прилетело по этому участку подсчитать не вышло — сбились со счета. Их было десятки», — подчеркнул источник.

Ясиноватский блокпост по-прежнему остается очагом напряжения, бои в этом районе не стихают с конца февраля. ВСУ неоднократно предпринимали попытки прорыва. Все атаки противника были успешно отбиты.



20:35 Сводка от Эдуарда Басурина на 7 апреля 2016 г


20:14 Второй эшелон бронетехники ВСУ отправили в сторону Крыма


19:44 Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


19:42 Представители СЦКК попали под минометный обстрел
Вчера в районе поста ДПС на трассе Донецк-Горловка, представители СЦКК во главе с генералом Мурадовым попали под минометный обстрел, сообщил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

19:39 Украинские войска сегодня днем обстреляли из вооружения БМП поселок Железная Балка на южной окраине Горловки. Об этом сообщает ДАНсо ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики около 15:20 начали обстрел Железной Балки из БМП», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что подразделения ВСУ вели огонь с позиций в оккупированном селе Новгородское, используя также гранатометы и стрелковое оружие. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.



18:17 ВСУ возвели новые укрепления и огневые точки напротив моста у Станицы 

Украинские силовики возвели новые укрепления и оборудовали огневые точки напротив пешеходного моста через реку Северский Донец у Станицы Луганской – в районе пункта пропуска через линию соприкосновения. Об этом ЛИЦ сообщили в Народной милиции.  

"Буквально за несколько дней украинская сторона возвела новые укрепления непосредственно напротив пешеходного моста через реку Северский Донец, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. - Уже отмечено появление пулеметных точек, и работы по возведению позиций продолжаются".

"Теперь украинские военные могут прямой наводкой производить обстрел по мосту, через который ежедневно проходят тысячи людей", - рассказали в ведомстве.

В Народной милиции не исключили, что возведение новых позиций ВСУ в месте постоянного движения гражданских лиц может быть напрямую связано с анонсированным накануне представителями киевской власти закрытием украинского контрольно-пропускного пункта (КПП) "Станица Луганская".  

"Народная милиция ЛНР все это воспринимает как провокацию и подготовку к возобновлению боевых действий", - заявили в ведомстве.

Ранее сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко заявил, что глава так называемой "Луганской областной военно-гражданской администрации" Георгий Тука пошел по стопам своего предшественника Геннадия Москаля, приняв решение о закрытии контрольно-пропускного пункта в Станице Луганской. 



17:35 Киевские власти вопреки Минским договоренностям не теряют надежды решить конфликт на Донбассе силовым методом. Об этом в интервью, приуроченному ко второй годовщине провозглашения ДНР, сказал Глава Республики Александр Захарченко.

«Даже первый пункт Минских договоренностей относительно перемирия не соблюдается. Причина проста – Киев надеется рано или поздно решить конфликт силовым путем», — сказал Глава ДНР.

Он отметил, что, несмотря на объявленное перемирие, ВСУ продолжают обстреливать территорию Республики со все большей интенсивностью, и регулярно совершают различные провокации.

«Что касается других пунктов Комплекса мер, то они либо не исполняются Киевом, либо имитируются», — добавил лидер Республики.

Напомним, что власти Донецкой Народной Республики неоднократно заявляли об угрозе возобновления полномасштабных боевых действий со стороны Украины. Соответствующие приготовления киевских силовиков регулярно фиксируются министерством обороны ДНР.



15:32 Пьяные "освободители" ВСУ на военном Урале протаранили автобус в городе Селидово


15:29 Жертвами войны в ЛНР стали не менее 30 детей, около 100 человек числятся без вести пропавшими

Жертвами украинской агрессии в ЛНР стали не менее 30 детей, около 100 жителей Республики числятся без вести пропавшими. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщили юрист и руководитель проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Анна Сорока и пресс-секретарь проекта Сергей Белов.

"То, что мы знаем на данное время - это около 100 человек без вести пропавших", - отметила Сорока.

По ее словам, это далеко не полная информация, и сбор данных продолжается, в том числе и от родственников жителей всей бывшей Луганской области.

"Эта работа, безусловно, очень важна - там и гражданские, и военные, даже если люди выезжали на Украину с нашей территории и там пропадали - это тоже без вести пропавшие для нас, и они в нашем списке, потому что они граждане нашей Луганской Народной Республики", - пояснила руководитель проекта.

В свою очередь, Белов отметил, что реестр погибших в результате боевых действий на территории ЛНР детей, созданный в рамках проекта "Не забудем, не простим!", в настоящий момент включает 30 имен.

"На данный момент ведется работа по составлению, наверное, одного из самых важных реестров – это список погибших детей ЛНР. На данный момент в этом списке 30 детей, то есть 30 фамилий, которые мы подтвердили (факт гибели – примечание ЛИЦ) полностью", - уточнил он.  

"17 фамилий на данный момент находятся в режиме работы, в режиме поиска информации", - добавил Белов.

"Иногда к нам попадает информация, состоящая из трех строчек: фамилия, число, погиб. Ни места, ни обстоятельств, и приходится каждый пункт, каждый момент узнавать, перезванивать, общаться с людьми у которых болит душа по этому вопросу", - сказал пресс-секретарь.

В свою очередь, Сорока сообщила, что заявления жителей ЛНР о фактах попадающих в сферу интересов проекта "Не забудем, не простим!", в том числе, о детях Республики, погибших во время боевых действий, принимаются по адресу: Луганск, улица Карла Марка, 7, кабинет 211, с 9.00 до 13.00, либо в электронном виде на e-mail lnr.memory@mail.ru.  



14:27 Подразделения ВСУ за прошедшие сутки 327 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.

«За прошедшие сутки украинские силовики 327 раз обстреляли территорию Республики в результате 42 нарушений режима прекращения огня, — сказал собеседник агентства. — Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной».

В Минобороны добавили, что всего в ходе обстрелов противник выпустил 123 мины из минометов калибрами 82 и 120 мм. Также для обстрелов Республики применялось вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

«Приказы на обстрел территории Республики отдавали все те же военные преступники: Соколов – командир 72 бригады, Красильников – командир 57 бригады, Шаптало – командир 128 горнопехотной бригады и Мельник – командир 56 бригады», — отметил представитель оборонного ведомства.

Согласно данным ведомства, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись поселки Зайцево и Широкая Балка под Горловкой, Веселое, Васильевка и Спартак к северу от Донецка, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на северной окраине столицы, села Коминтерново и Безыменное на юге ДНР.

В результате обстрелов со стороны ВСУ в Республике погибли трое силовиков, еще пятеро получили ранения.



13:22 Жители Донецка об участии украинских партий в местных выборах


12:43 Киев получил из Польши мины для продолжения силовой операции в Донбассе 

Украина получила с территории Польши минометные мины для продолжения силовой операции в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Военно-политическое руководство Украины продолжает выполнять договоренности, которые были заключены с руководством Североатлантического альянса для того, чтобы не потерять денежные потоки, идущие из разных международных организаций", - отметил он.

"Наряду с этим продолжаются поставки летального оружия из стран ЕС в Украину. Стало известно, что 5 апреля 2016 года на территорию Украины были поставлены мины для минометов М73 калибра 60 мм с территории Польши", - сообщил майор.

Таким образом, по мнению официального представителя оборонного ведомства Республики, руководство Украины, опираясь на финансовую и военную помощь "европейских покровителей", стремится продолжить военное развитие событий на Донбассе.

Напомним, ранее заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко заявлял, что специалисты НАТО в ускоренных темпах восстанавливают боеготовность подразделений ВСУ, которые участвуют в так называемой "АТО" и продолжают оказывать помощь Украине в виде военного вооружения.

Также замначштаба заявлял, что привлечение западных военных специалистов к обучению украинских военнослужащих говорит о том, что Киев не стремится к мирному урегулированию конфликта в Донбассе, при этом, по его словам, украинские силовики разворовывают  средства, направляемые Киеву Вашингтоном для ведения военной операции в Донбассе.



11:36 Трое представителей силовых структур ДНР погибли, еще пять получили ранения в результате обстрелов ВСУ за прошедшие сутки. Об этом  сообщили в Минобороны ДНР

«За прошедшие сутки в Республике погибли трое сотрудников силовых ведомств, еще пятеро получили ранения», — сказал представитель ведомства.



10:23 Обстрелами ВСУ этой ночью повреждено  пять жилых частных домов в поселке Спартак в северном пригороде столицы ДНР. Об этом сообщают местные жители.

«После ночного обстрела со стороны украинской армии пострадали дома по улице Киевская 15, 17, 18, 19 и 20. Не исключено, что это не конечные цифры», — сказала одна из жительниц поселка.

Она подчеркнула, что местное население продолжает выяснять факты новых повреждений на территории населенного пункта. Информации о пострадавших не поступало.


Ранее сообщалось, что украинские силовики поздним вечером обстреляли из тяжелых минометов окрестности «Вольво-Центра». Кроме того, под огнем силовиков оказались зона столичного аэровокзала и северный пригород Горловки.



10:09 "Соблюдение" перемирия украинской стороной близ Дебальцево


09:34 Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР из минометов и зенитных орудий

Киевские силовики за прошедшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

В ходе обстрелов с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм, зенитные установки ЗУ-23-2, вооружение БМП, автоматические станковые гранатометы АГС-17 и станковые противотанковые гранатометы СПГ-9.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.



09:03 Украинские войска накануне поздним вечером обстреляли окрестности «Вольво-Центра» вблизи Донецкого аэропорта на северной окраине столицы ДНР из тяжелых минометов. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах Республики.

«Район «Вольво-Центра» оказался под обстрелом ВСУ около 22:50. Огневое воздействие велось из минометов калибра 120 мм», — сказал собеседник агентства.

Согласно информации источника, всего по позиции ДНР в этом районе было выпущено 15 мин. Силовики вели огонь с позиций в оккупированном селе Пески.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Altai2014
Altai2014 7 апреля 2016 14:59

Цитата: Deltik2
Вопрос: слышал ли кто из вас про USB-флешки с какими-то ключами? Для меня это новость. Такое вообще бывает?

Да, Делтик, бывает. Например 1С бухгалтерия - работает только при ключ - флэшке, так же другие программы. Только при чем здесь ремонт я не понимаю. Если это ремнот аппаратный, то никакие флэшки там не нужны. Если реанимировать ПО, то делается на месте. Похоже вам парят мозг.

    
voice
voice 7 апреля 2016 15:20

Цитата: Deltik2
Вопрос: слышал ли кто из вас про USB-флешки с какими-то ключами? Для меня это новость. Такое вообще бывает?

Ответил в личку.
А есть ли у товарищей из АСУТП бамажка на которой стоит Ваша подпись о том, что эту "флешку с ключами" Вам выдавали? По всей видимости нет. Так пусть идут в хамам и сами доказывают "обратное".

    
Altai2014
Altai2014 7 апреля 2016 15:33

Цитата: voice
А есть ли у товарищей из АСУТП бамажка на которой стоит Ваша подпись о том, что эту "флешку с ключами" Вам выдавали? По всей видимости нет. Так пусть идут в хамам и сами доказывают "обратное".

Да, флэшка-ключ - зона личной ответственности пользователя конкретного компа. Я же говорю: наезд, только непонятно с какой целью. Пусть хотя бы дебилы объяснят, от чего этот ключ и на кой он им понадобился.

    
voice
voice 7 апреля 2016 15:43

Цитата: Deltik2
Цитата: Altai2014
Да, Делтик, бывает.

Херово отмазываться. Ремонт аппаратный, но его никто не может сделать без "якобы" флешки. Мы много лет на этом компе кинчики смотрели(с USB-флешек), а вот теперь я "попал"...Оказывается в том же слоте якобы была флешка.

Мда. Ваша история на деле выглядит точь в точь как если бы - "мы много лет катаясь на машине, слушали музон тыкая свои флешки в голову. а в ней оказывается раньше торчала флешка с ключами без которой теперь машина не едет и починить без той сказачной флешки, её не могут.
Извините, но это бред чуть меньше чем полностью.

    
Altai2014
Altai2014 7 апреля 2016 16:07

Цитата: Deltik2
Я когда продувал, мог "выдуть" флешку из слота.

Делтик, да небось, ее проглотили! wink Теперь 5 таблеток пургена и ходить в сортир с ковшиком (лучше друшлак) wink

    
voice
voice 7 апреля 2016 16:37

Цитата: Deltik2
Цитата: voice
Ответил в личку.

Лички нет,не пршла

жаль. много я там на карячился. Теперь уже не помню.
вот про флешки с ключами
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D
0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87

    
voice
voice 7 апреля 2016 16:40

вот дела. только хотел админам жаловаться на неработающую личку. как личка походу заработала.
2Дельтик получил в личку "тест"?

    
bronenosets
bronenosets 7 апреля 2016 22:04

20:14 Второй эшелон бронетехники ВСУ отправили в сторону Крыма
На видео - Т-72. Это чтобы не говорили, что у Украины их нет.

    
svoi
svoi 8 апреля 2016 01:25

Цитата: Deltik2
Цитата: oleg8
найди того человека ,кто на этом компе должен работать.

на нём вообще никто не должен работать. Он тупо отображает инфу о виблации, давлении и т.п.

По вопросу восстановления аппаратного ключа АРМа АСУ ТП возможно следует обратится к поставщику данного ПО (сервис центр). По идее это должна сделать ваша служба АСУ ТП, направив офиц. запрос. Если система еще на гарантии, сделают бесплатно, а так придется раскошелится. А вот был ли там сам ключ, вопрос т.к многие производители/поставщики данных систем мониторинга и управления тех. процессами ограничиваются программными ключами...

    
svoi
svoi 8 апреля 2016 01:43

Цитата: Deltik2

Как правило в таких системах имеется несколько АРМов идентичных по "железу", но относящихся к различным службам. Открой крышку корпуса (если не опломбирован) и сравни по составу наличие комплекта сломанного "собрата".

    
Altai2014
Altai2014 8 апреля 2016 04:37

Цитата: bronenosets
20:14 Второй эшелон бронетехники ВСУ отправили в сторону Крыма
На видео - Т-72. Это чтобы не говорили, что у Украины их нет.

Их в 14м. не было исправных - на складах ржавели. Теперь Харьковский завод постарался, да и друзья из Восточной Европы комплектующие привезли.

    
Слепой
Слепой 8 апреля 2016 13:43

Цитата: Deltik2
Я когда продувал, мог "выдуть" флешку из слота.

Возможно опоздал (с ответом), но флешка могла быть на слоте расширения ( в PCI разъёме) и что бы её выдуть, надо ОЧЕНЬ постараться.
И возможно флешка использовалась ( как ключ) к ПО по вашему контролю ( типа давление и т.д.), хотя сейчас больше идут либо программные ( электронные, файловые) ключи, либо эмуляторы ( взломщики).
Но просто потерять чисто продувкой системника, это как то волшебно, а была ли она вообще???
Так что ближе к разводу ( наезду), весь этот кипишь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.