Как принудить Украину к миру с Новороссией

Вся совокупность врагов Русского Мира пытается использовать моральные ценности, позволявшие ему выстоять в любых испытаниях, как слабость. Рассчитывая, что изуверские провокации и жестокость  вынудят общественное мнение  требовать государственной защиты новороссов, руководство России подталкивают к вводу войск  на Донбасс. Психологический обстрел гораздо точнее оружейного – прямо в душу. Не знаю чего стоит Путину удержаться от силовой реакции на демонстративное истребление  соотечественников, но как-то больно на него смотреть, и на Стрелкова больно. Возможно, первый шок от одесского зверства у нас притупился, людям приходится привыкать к войне и жертвам. Но боль нарастает, а противоречие нашего «коллективного бессознательного» с благоразумием и долгосрочной экономической стратегией становится  нестерпимым.

Предположим, потом мы всех победим. Ценой жизни славянского ополчения сбережём остальной Русский Мир и его благосостояние. Ведь у нас когда-то были неизмеримо большие потери. Но как будущая совесть народа будет жить в мире с жертвоприношением самой концентрированной её капли в настоящем? Что: «мало их там в ополчение вступило на такой крупный регион»? А сколько советских  офицеров, сознательно выбравших профессию защитника Родины,  давших  присягу «... до последней капли крови...», деятельно встали на её защиту от беловежского предательства в декабре 91-го? Сколько, на всю уже открыто разграбляемую Россию, набралось защитников её парламента от «пиночетовского» расстрела в 93-м?

Неважно теперь кто какие иллюзии питал минувшей весной. Коль они сейчас там на Донбассе готовы умирать за себя и за Нас Всех, то и мы Все за Них и за себя обязаны подняться! Разве не так?! Россия должна немедленно поставить киевское руководство и его спонсоров перед простым и понятным политическим выбором:

 

1)      Безотлагательно, в течение суток реально прекращается огонь, отводятся на 10 км войска,  обеспечиваются  гуманитарные коридоры и возможность восстановления инфраструктуры жизнеобеспечения. В соответствии с конституционным актом конфедерации ЛНР и ДНР,  инициируются переговоры о законодательных основах сосуществования этой конфедерации в общих границах с оставшейся Украиной. То есть,  сходно внутренним субъектам нынешней Боснии и Герцеговины, на основе признания Киевом внутреннего суверенитета Новороссии. Основы такого подхода были изложены в предыдущей статье «Украинный компромисс» от 23 июня. Судя по всему на Донбассе и в России из неё были сделаны практические выводы , и первым шагом стало создание конфедерации двух республик

 

2)      Иначе народ России, в лице её руководства, сознавая свою моральную ответственность,  инициирует процедуру признания полной независимости Новоросии от Украины. В соответствии  с русским культурным кодом и принципами, учитывая провозглашавшееся НАТО  «право защищать», без оглядки на ООН,  незамедлительно устанавливается беспилотная зона над территорией боевых действий, наносятся умиротворяющие удары по артиллерии и бронетехнике ВСУ, уничтожающей гражданских лиц и ополчение. Принимая любые возможные последствия своего шага, Президент и и Парламент России проводят в кратчайшие возможные сроки всенародный референдум о поддержке признания Новороссии.

Вспомним уничтожение ливийской государственности. В той ситуации президент Медведев, проигнорировал своё юридическое образование и понятие презумпции невиновности. Не обладая достоверными фактами, на основе голословных медийных обвинений известных лжецов он  конъюнктурно объявил Муамара Каддафи «нерукопожатным»  и фактически содействовал  агрессии НАТО  против Ливии. Тогда достаточно был сказать «нет» в СБ ООН, не пытаясь играть с шулерами в «маленькую политику». Не посылать войска или военную технику – просто сказать «НЕТ», как в случае с Ираком, опираясь на независимое мнение России и международное право.  Поскольку Россия, как минимум, старалась следовать международным правовым нормам даже в непредвиденных ситуациях,  нам было невыгодно допускать их нарушение кем бы то ни было. Те более , что устойчивая моральная подоплёка внешнеполитических действий  является  естественной основой русской цивилизации. Удалось бы тогда  врагу создать хаос с такой скоростью в ближневосточной зоне интересов России?  Успел бы хаос подобраться к её  непосредственным границам до завершения строительства того же Южного Потока?

 

 

В качестве дополнительного аргумента для руководства России.  Вне зависимости от вашей информированности о первоначальном  источнике, современные действия РФ фактически происходят в русле доктрины Евразийской Конфедерации тезисно анонсированной в феврале 2003 года. Она, в свою очередь является частью работы подготовленной к «Международному финансовому конгрессу» проводившемуся  под патронажем управделами президента РФ в марте 2001 года. Тогда же работа была передана без обнародования на рассмотрение заинтересованных госструктур России и Казахстана. Например, ещё недавно пункт второй этой доктрины намечался к исполнению лишь на 2025 год. Сейчас каждый дополнительный день «переваривания»  советниками и помощниками сбалансированности рецептуры для Новороссии будет превращаться в новые трупы и разобщение народа.  Предлагаю не тонуть в сомнениях и месяцах, но использовать сложившуюся ситуацию столь же оперативно, решительно и творчески, как в Крыму. Надеюсь вскоре предоставить антисанкционный финансовый «инструментарий» как для Новороссии, так и.для России. 

 

Александр Босых

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии19

дед
дед 6 июля 2014 11:25

Интересно, кто автор данной статьи?
Не этот = Босых Александр Владимирович, также известный по кличке "Философ

    
Corwin
Corwin 6 июля 2014 12:22

Очередной ХПП? "Слушайте грозное молчание"?
Почему-то ХППшникам не приходит в голову, что идеальное развитие событий для противника это не ввод войск РФ, а как раз отсутствие реакции не смотря на все возможные провокации. Потому и щемят нашу "элиту санкциями" и прочим. Одним выстрелом двух зайцев - и с Украиной сотворят что хотят - и Путина в России дискредитируют ниже плинтуса.
Так что да. ничего неделание - самый верный путь. Чего только стоит по нему идти... - главное мышцы не перетрудить.

    
Ведвой
Ведвой 6 июля 2014 12:31

Да Олигарх он потому и медлит,боится за свою мошну.

    
ААББ
ААББ 6 июля 2014 12:53

1. Автор - Босых Александр Александрович, оставивший клички в детстве.

2. Фото к статье выбирал редактор.

3. Стрелков не президент России, но пассивным избирательным правом он обладает наравне с любым гражданином России, не исключая нынешнего президента.

    
дед
дед 6 июля 2014 13:23

Цитата: ААБ
1. Автор - Босых Александр Александрович, оставивший клички в детстве.

2. Фото к статье выбирал редактор.

3. Стрелков не президент России, но пассивным избирательным правом он обладает наравне с любым гражданином России, не исключая нынешнего президента.


Спасибо за информацию!

    
vitalich
vitalich 6 июля 2014 13:25

Вова! Хватит ныть! Отправляй нас на Украину! Нашу страну всегда считали и считают ВРАГОМ. Хватит озабоченность выражать! Ваши с олигархами миллиарды нас мало интересуют! Хвалился на Красной площади парадом войск! Обещал своих не бросать! У нас по контракту набирают не для того, чтобы бабло рубить и иномарки покупать, а для того , что бы воевать! Мамаши, которые отправили своих сынков в армию по контракту, должны знать, что сынки должны в нужный момент пойти в бой по приказу! И не надо тут кричать про провокацию. Хватит играть по правилам, которые устанавливает один игрок! Украина должна быть нашей! Либо мы остаемся озабоченными чушками, либо покажем зубы Америке. И тогда нас весь мир зауважает. Плевать мне на конституцию ООН! Выпердыш США! По этой конституции, практически все президенты США, должны сидеть в тюрьме! Отдайте приказ! Владимир Владимирович! Перестаньте считать деньги! Раньше надо было. Вся эта тупая Московия, понятно, воевать не будет, но простой народ, не в пример гламурным подонкам, возьмется за оружие и поставит на карачки и европу и америку!
P.S. Вас унижают- унижают и нас. Ссыте- уйдите в отставку. Я могу воевать бесплатно, как и многие другие нормальные люди. Покажи, что у тебя есть яйца!

    
Ведвой
Ведвой 6 июля 2014 14:17

А может - это хытрый план такой, с народной демократией покончить, как с несостоятельной государственной системой.
Прямо по Ленину...всякое Государство только тогда чего нибудь стоит,когда оно умеет себя защищать

    
vitalich
vitalich 6 июля 2014 15:10

[quote=irina72][quote=vitalich]Покажи, что у тебя есть яйца![/quote]
Да не может он показать то, чего нет.[/quote]
[quote=irina72][quote=vitalich]Покажи, что у тебя есть яйца![/quote]
Да и не говорите. Получу пулю в лоб- судьба. Я знал, куда шел. Но вот это блеяние меня раздражает! Нас дрючат во все дыры, а мы говно толкаем в ступе. Надеюсь, что наши особисты это читают. Однако хер ему скажут- протокол. Скорее меня уволят со службы.

    
новороссиижить
новороссиижить 6 июля 2014 15:11

Цитата: Ведвой
А может - это хытрый план такой, с народной демократией покончить, как с несостоятельной государственной системой.
Прямо по Ленину...всякое Государство только тогда чего нибудь стоит,когда оно умеет себя защищать


В точку. Почему-то все обижаются на Путина, однако один в поле не воин.
Путин говорит: "Комплектуем армию".
Силуанов (минфин) говорит: "денег нет".
Улюкаев спрашивает: "куда деньги дели с НПФ?". Силуанов говорит: "На кризис ушли и на Крым" (купили облигации значит у сшп)
Казалось бы Улюкаев свой.
Е.Федоров говорит: "99% ушли на облигации и 1% на обмен гривен в Крыму", "...дак правительство РФ наварилось на этом обмене сильно, об этих деньгах Улюкаев и спрашивал"(мимо сшп денюжки ушли)
Дак как относиться спрашивается к Путину, который "Враг№1" для сшп и к правительству рф в целом? Я выбираю Путина в роли Сталина

    
Опричник
Опричник 6 июля 2014 15:31

А сейчас уже ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ РАЗВЯЗАННУЮ ЖИДОБАНДЕРОВСКОЙ ХУНТОЙ И ОСТАЛСЯ! И он так ОЧЕВИДЕН, что и называть его не требуется!

    
Ведвой
Ведвой 6 июля 2014 15:44

новороссиижить,полностью согласен...легендарные руссы оставили нам только имя,канула в лету воинственность им присущая,когда они славян своею грудью защищали,за то им власть и воеводство и вручали...лингвисты пишут русский слово -прилагательное,во всем мире дескать имя народа существительное,а прилагательные -типа генетическую память утрачивают...вот может потому и нет того порыва: НАШИХ БЬЮТ!

    
ААББ
ААББ 6 июля 2014 16:20

" Не стреляйте в пианиста - он играет как может!"

Какой практический смысл орать на первого и требовать спустить портки?
Не маршал он пока, а разведчик + гражданский руководитель, несущий ответственность по всем фронтам. И за будущее. Сталин также по совокупности объективных причин колебался, и проморгал 22 июня.

Надо побуждать их в первопрестольной. Поддерживать массовостью, соборностью уличных требований защиты и признания Новороссии по всей стране... Уже завтра и ежедневно. Что, по крайней мере, должно отразится на активности Думы.

    
Aleks0872
Aleks0872 6 июля 2014 16:23

Читаешь комментарии и становится не посебе-коментарии людей нашей страны.Наверно просто с купленным высшим образованием,да и ,что греха таить малообразованными не хрена не понимающими в политике,не читающими книг живушими одной "деревней" .Отдать должное Путину , он делает все возможное,а ВЫ вместо того чтобы помогать всеми силами и возможностями трете и умничаете как бабки на базаре.

    
Фил
Фил 6 июля 2014 18:33

Надо признаться, что нынче даже ленивый попинывает Володьку за его пиз.добольство и страусинную политику на украине. Но санкции, санкции, санкции...

    
Andrik
Andrik 6 июля 2014 19:09

Я раньше думал так же ... что Вова должен принять силовые меры не бросая своих. Их никто не бросает однозначно. Вчера смотрел и слушал Михалкова и понял что все Вова делает правильно. Блокада почти прорвана информационная. Отступив ополченци собрали всю силу в кулак продолжая ввести портизанскую войну. Вскоре поверте совсем скоро все измениться. Он призедент и далеко не дурак. Мы просто хотим всего и сразу это война и тут сломя голову показывая все что мы вот такие тоже нельзя. А говорить что Путин виновен это глупо и подло. Все скоро очень скоро тот кто понимает эту ситуацию увидит сам что все скоро обернется бумерангом. Параша на посту будет самым коротким сроком на посту. Если бы я мог все описать что слышал с уст Михалкова то меня бы поняли те кто этого не слышал. Очень жаль наших братьев погибших деток матерей и отцов. Нам отведенно что весь мир всегда был против нас так есть и будет. А вся продажная власть киева утонит в собственной крови и все встанет на места.Сама вся обстановка на Юго Востоке улаживаться будет годами. Но згаю на все 100% до зимы все будет кончено победой Новорусов

    
Геннадий
Геннадий 6 июля 2014 21:13

Всем жаждущим немедленного ввода ВС РФ на территорию
киевской хунты: это называется агрессия на территории другого государства. Потому, что правительство страны не просит помощи. США и Запад поднимут волчий вой.
Будет литься кровь русских парней. Матери наших солдат взвоют от горя. А что будет дальше? 5-ая колонна Госдепа США во власти России скинет Путина
и его соратников возрождения сверхдержавы Россия.
Будет создано проамериканское правительство и Россия
из колонии (что имеем сейчас) перейдет в разряд индейской резервации,
предназначенной на истребление населения.

Кто может молитесь, как призывает Патриарх Кирилл
о мире в России и на Украине.

По-человечески разрулить ситуацию невозможно.
Налицо интервенция США и Запада-это богоборцы.

Увидите чудо Божие!

Русский мир, Россия победит как победила в 1945 году
немецких фашистов и почти всю Европу!

Наше дело правое!

С нами БОГ!!!

    
azqqaz
azqqaz 6 июля 2014 21:39

Геннадий сказал :Всем жаждущим немедленного ввода ВС РФ на территорию
киевской хунты: это называется агрессия на территории другого государства. Потому, что правительство страны не просит помощи. Ну откуда ты такой вылез? Во первых идёт геноцид русских мирных убивают и запрещённым оружием ,а убивает власть действующая так о чём ты тут троллятина пишешь? Ты кому пудришь мозги неоправданным вводом войск? Пшёл вон отсюда.

    
Eva
Eva 6 июля 2014 21:39

Пока зима начнется (по Михалкову) нас тут сравняют с землей. Можно смотреть телевизор на диване и верить всему, что говорят, а мы просто сдохнем. И укры утонут не в своей крови, а в нашей. Жаль нас, конечно, ваших братьев, но что уж тут поделаешь...

    
Геннадий
Геннадий 7 июля 2014 00:06

Вот, один персонаж здесь говорит:

"Во первых идёт геноцид русских мирных убивают и запрещённым оружием ,а убивает власть действующая так о чём ты тут троллятина пишешь? Ты кому пудришь мозги неоправданным вводом войск? Пшёл вон отсюда."

Давайте взрослеть, и я такой же бестолковый.
Есть международное право с одной стороны, есть
общеизвестный факт, что национальный лидер России
президент России В. В. Путин ПОСОВЕТОВАЛ Новороссии
отложить референдумы, что не было принято. Т. е. Новороссия ответственность в войне за свободу взяла на себя.

В третьих, я не знаю из какой Вы страны и чего по правде
хотите, а Россия сегодня реально слаба внутри как реально управляемая колония США для резких внешнеполитических военных акций.

Был бы у России статус сверхдержавы как в 1945-1975 годах, никакого геноцида в Новороссии не было бы.

Поэтому за свободу от Америки сейчас борятся все патриоты России, ее президент Путин. Нелегко сейчас, 5-ая колона во власти, СМИ-резко стоят против! Тут можно говорить много...