Выбор Путина: выиграть Европу или потерять Новороссию?

Маневр Стрелкова, выведшего из окруженного Славянска практически без потерь большую группировку сил Сопротивления, как и все яркие и трагические события, происходящие сегодня как на захваченной фашистами русской Украине, так и в сражающейся за свою свободу и независимость русской Новороссии, вызвал массу комментариев. Снова в ожесточенном бою сошлись «охранители-консерваторы» и «либералы-всепропальщики». На этот раз клич «Путин все слил» стал более громким, чем ответный медиа-залп «у Путина все под контролем».

Вот, кстати, один из образчиков такого подхода. Интересно девки пляшут — люди, на словах активно выступающие против Русского Майдана на Болотной, на деле его активно готовят и поджигают настроения интернет-неофитов.

Деятельность другого провокатора достаточно подробно разобрана здесь. По поводу второго случая напомню, что провокационная истерика у тов.Дугина закончилась только после прямого окрика тов. Бородая из опаленной гарью войны Новороссии, но нет-нет да и снова пробивается... Вот она «сила» «истинной» русской демократии...



На выходных против Стрелкова "вылупился из яйца" еще и поборник СССР-2. Еще более интересно заплясали девки… или чертики из табакерки начали выскакивать? Только кто их оттуда позвал? Кремль, как многие начинают указывать эховским пальцем или или все-таки Вашингтон?

Действительно, на лицо уступка — оставлен Славянск - символ Сопротивления. Фашисты в Киеве и Вашингтоне празднуют временную победу. Но стоит ли нам поддаваться панике и кликушествовать? Честно говоря, начинает надоедать эта склонность к простым и быстрым решениям интернет-публики.

В Великую Отечественную мы и не такие города оставляли — Минск, Киев, Одессу, Смоленск. Враг был у ворот Москвы. В бинокль разглядывал Красную площадь. Топтал Сталинград. Равнял с землей Ленинград. И что? Где в мае 1945 года были эти «победители»? - В основном, или в плену или в земле сырой. А в 1941-45, да и после, кто-то бы себе мог позволить в таком духе и тоне с пеной у рта, как кургинян, орать на тех, кто выбрался из Брестской крепости, как он это делает в отношении Игоря Ивановича Стрелкова? Упрекать их в том, что они оставили гарнизон, что не погибли? Да порвали бы на месте. Однако "великий идеолог" СССР-2 позволяет себе на фоне двух автоматов это делать... Зачем же так пошло и мелко? Лучше было бы на фоне двух укропских танков...

Еще в начале мая, когда многие в ура-патриотическом угаре начали сравнивать Славянск со Сталинградом, я отметил, что до Сталинграда Славянску, при всем уважении к его доблестным и храбрым защитникам и жителям города еще далеко. Славянск был и остается современной «Брестской крепостью», стратегическим выступом, у которого были совершенно четкие задачи: а) отодвинуть от Донецка и Луганска линию фронта; б) сковать силы неприятеля; в) выиграть время для проведения референдумов о независимости в ЛНР и ЛНР, г) выиграть время для становления сильных структур власти и армии в Новороссии, формирования основных сил Сопротивления, которые придут на смену силам ополчения. Практически все эти задачи, и смог решить Стрелков, за исключением последней. Но это уже была не его задача, а тех, кто был в это время в Донецке и Луганске в относительно спокойной обстановке и должен был этот вопрос решить. Не решили. Но это не вина Стрелкова. И не дело Кургиняна с двумя «потешными» автоматами за спиной его критиковать.

Поэтому ни о каком поражении, а тем более, о кличе «всепропало» не может быть и речи — Славянск в полном объеме и даже более того, многократно решил все те задачи, которые перед ним стояли. И не смог решить те, которые были за его пределами. Если бы в Донецке и Луганске все работали бы на таком уровне, как Стрелков, возможно, ему не пришлось бы и оставлять Славянск. Т.е. проблема возникла в центре, возможно, именно это и стало одной из главных причин отступления Стрелкова из Славянска, т.к. если в центре будет бардак и разноголосица, то и стойкое сопротивление в Славянске и других городах Новороссии потеряет смысл.

 



Да, мы слышали о двух покушениях на Пушилина. Но чем он еще отметился в последние месяцы? Что-то я не помню. Что делает Губарев, кроме своих заявлений? Где работа? Где вертикаль власти? Много вопросов.

Поэтому возвращение Стрелкова с окраины принятия политических и военных решений в центр их принятия должно положить конец тому властному бардаку, который мы не первый месяц наблюдаем в Донецке. Именно в Донецке Стрелков на деле сможет стать полноценным министром обороны ДНР, а не одним из полевых командиров частей Сопротивления, и возглавить полноценное сопротивление Новороссии той фашистской хунте, которая окопалась в Киеве.


Т.е. этот вопрос надеюсь, закрыт. Ни о какой панике или о том, что «всепропало» и речи быть не может. Потеря Брестской крепости не означала поражения в войне. Оставленный Славянск — это пока только первый наш проигрыш в этой войне. До этого были победы, так стоит ли этот один факт экстраполировать на всю будущую военную кампанию? Тем более, уверен, что и в Москве сделают соответствующие выводы из оставления Славянска и гуманитарная помощь будет увеличена в разы, если не в десятки раз.

Но это вопросы тактики. Что мы имеем на стратегическом уровне? Соответствующий вопрос вынесен в заголовок статьи.
Выиграть Европу или потерять Новороссию — неверная альтернатива, и я специально вынес ошибочно сформулированный вопрос в заглавие статьи с целью привлечь внимание публики к тому, что самый главный и важный выбор Путина состоит не в разовом решении этой ложной дилеммы, а в выборе целой последовательности шагов, которые должны привести к победе.
Казалось бы, выиграть Новороссию, как Крым, и дело в шляпе. К сожалению, так не получится — те реакционные мировые силы, которые контролируют власть в США и используют эту страну для удержания своего господства в мире, на этот раз готовы взорвать весь мир, чтобы не допустить усиления России.
И это очень важный нюанс. Оказывается, дело у них так плохо, что наша победа на Украине означает конец их мировой гегемонии, которой они наслаждались последние двадцать пять лет. Ничего себе, «побежденная» в холодной войне страна! Поэтому нам надо действовать очень аккуратно, тем более что никто из «союзников» вписываться в эту войну на нашей стороне не собирается..


Поэтому важна не победа в Новороссии — куда нас всеми правдами и неправдами, используя своих марионеток как в Киеве, так и в Москве, пытаются втащить США — уже начали и территорию России обстреливать. Новороссия сегодня — это только приманка, наживка. А важна победа на главном политическом ТВД — в Европе, которую США стремятся оторвать от России.

Реализуется стратегия России через проект «Южного потока». Ибо если он будет построен, то Европа и Россия будут связаны двумя стальными скрепами — Северным и Южным потоком, которые обходят нестабильную Восточную Европу, на которую сделали ставку США, чтобы не допустить объединения России и старой Европы. Как только Южный поток начнет строиться, то ставка США на новый «вильсоновский» раздел прежней Европы Империй массой мелких лимитрофных государств, возникших после распада СССР и СЭВ, как и после Первой мировой войны, окажется бита. О чем и проговорился министр иностранных дел Польши Сикорский, и все эти прибалты, поляки, румыны и т.д. вынуждены будут вновь занять свое забытое место в строю, а американцы окажутся вытесненными из Европы в Британию, которая выйдет в 2017 году из ЕС.

 



Т.е. англосаксы не смогут закрепиться на континенте и будут отброшены на свои геополитические острова. Вот смысл битвы. Если мы сейчас выиграем в Новороссии, мы Европу потеряем однозначно. А потом и Новороссию. Но если мы выиграем в Европе, то мы вернем не только Новороссию, но и всю Украину, которая перестанет нести в себе столь заразный для Русского мира проект украинства, и снова станет русской. Вот за что сражается Путин — за единство с Европой, за русскую Украину, и вот какой цели подчинена последовательность его шагов и решений.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии33

КГУ БЧ-2
КГУ БЧ-2 9 июля 2014 19:12

О чем и речь на каждом партсобрании.Жаль,что до некоторых туговато доходит.

    
4776
4776 9 июля 2014 19:40

Пишите уже сагу о Путине. Мутно будет звучать но величественно.

    
обыватель
обыватель 9 июля 2014 19:47

Совершенно здравая позиция. Разделяю. Чем меньше истерит общественность по и другую стороны росс-укр границы, тем больше проблем у Киева.

    
Кирилл
Кирилл 9 июля 2014 19:50

Оконцовка статьи какая-то мутная. Т.е., если укропы задавят ДНР и ЛНР -это будет благо для России, так рассуждает автор ? Типа, после этого Россия ввяжется в войну разобьёт наглухо Укропию и сделает её русской ? Так надо это понимать ? Или как ?

    
Cokolov-1963
Cokolov-1963 9 июля 2014 19:51

Ню-ню!(( Очередное заказное писалово или автор чересчур наивен!!!
За три месяца всё стало на свои места, Новороссия может рассчитывать только на себя и на Русский мир, но ни как не на путина и кремлядь! ВЛАСОВЦЫ с БЕНДЕРОВЦАМИ не воюют! Это уже всем ясно стало! За три месяца правительство РФ если бы действительно хотело, могло бы уже десять раз помочь Новороссии и кадрами и техникой, без всякого ввода войск! Минимум признать деюре ЛНР и ДНР.
А всяких Кургинянов и ему подобных нужно по законам военного времени ставить к стенке!

    
Pikrin
Pikrin 9 июля 2014 19:59

Цитата: 4776
Пишите уже сагу о Путине. Мутно будет звучать но величественно.


А что не так? Единственный руководитель, сделавший Россию реальной. Или вам сыра на хлеб не положили, и приходится довольствоваться маслом?

    
Corwin
Corwin 9 июля 2014 20:01

Противно читать статьи использующие дешевый пропагандистский прием: сначала все верно и правильно про Стрелкова и Славянск, про Кургиняна и т.д. А потом когда читатель начинает воспринимать автора как единомышленника - откровенный вброс. В данном случае на тему хитрого плана. А правда в том, что как сказал Стрелков вместо того чтобы помагать Славянску и ДНР - решили за газ поторговаться. А теперь очередной "иудин поцелуйчик" - свяжем защиту Славянска с постройкой Южного потока. Кому война, а братве всё капуста.

    
boro
boro 9 июля 2014 20:15

Снова статья пронизана кургинянством, схема проста гладить одну руку в это время отрубая вторую, как то так.

    
Партизан 111
Партизан 111 9 июля 2014 20:38

ТАК ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ПУТИН? Если долго сидеть на берегу реки,
то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага.
© Конфуций, китайский философ. Конечно,
не стоит понимать выражение буквально,
просто иногда нужно отпустить ситуацию на волю судьбы,
спокойно подождать и всё само разрешится.
Рано или поздно все получат по заслугам.

    
Лёня из Питера
Лёня из Питера 9 июля 2014 21:09

Статья предательская! наглая ложь!
Это что же получается чтобы какие-то там пшеки да чухонцы "проснулись" типа и опять попросились в СЭВ и Варшавский договор(полный бред), нам надо ПРЕДАТЬ Новороссию? Да хрен вам! Сначала русских надо защитить! А этих западных славян не поднимешь.
И выбирать тут нечего. Европа всю историю была враждебна к России.

    
boro
boro 9 июля 2014 21:28

Слава первому Русскому государству Новороссия, слава первому Русскому войску! Живи Русь!

    
tork
tork 9 июля 2014 22:01

Цитата: Партизан 111
ТАК ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ПУТИН?

Но он, кстати, не молчит, Лавров и Чуркин ежедневно жопы рвут, доказывая западу необходимость начала переговоров, сам Путин кажную неделю двух-, трехчасовые переговоры ведет с евролидерами. И это понемногу действует, Европа начинает призывать Порошенко продолжать переговоры, а это, на минуточку, признание республиканцев полноценными политическими собеседниками.
То, что танки по самые Карпаты не вводят - извините, выкинут Россию тогда из всех мировых организаций, и после ближайшего собрания ООН без русского вето НАТО Новороссию растопчет и не подавится, да ещё Россию в изоляцию загонит, а у нас ни жратвы, ни техники, пока.
Статус-кво пока что держится, ополченцы стоят, укропы выбрасывают деньги, Порошенко злит укропов своими олигархами-назначенцами и постоянным вилянием задницей, США бессильно кукарекают про санкции и ссорятся с Европой (суды против банков Франции и Германии), Европа перестает им верить, в западных СМИ потихоньку прорываются правдивые статьи, Обаме свои же грозят судом и импичментом по своим внутренним причинам, зима близится. Люди, конечно, гибнут, но это всё-таки война, при вторжении погибнет гораздо больше, укруандцы же могут и массовым со страху шарахнуть, им терять нечего будет.

    
tork
tork 9 июля 2014 22:08

Поэтому важна не победа в Новороссии — куда нас всеми правдами и неправдами, используя своих марионеток как в Киеве, так и в Москве, пытаются втащить США — уже начали и территорию России обстреливать. Новороссия сегодня — это только приманка, наживка. А важна победа на главном политическом ТВД — в Европе, которую США стремятся оторвать от России.
Ну вот тут есть важное уточнение, а то уж очень многосмысленный текст.
Важна не ТОЛЬКО победа в Новороссии. А важна победа в Европе, которая включает в себя победу в Новороссии. Дипломатическую, что гораздо ценнее.
Бесконечно прикрывать, кормить деньгами и давать убежища оголтелым укропам-людоедам никто в Европе не будет, кинут и глазом не моргнут.

    
romani4
romani4 9 июля 2014 22:14

это статья кургинойда...

    
romani4
romani4 9 июля 2014 22:15

ну так давайте ссать и не отвечать на вызовы врага, и не удивлятся, когда начнут откалываться куски России

    
4776
4776 9 июля 2014 22:19

Цитата: Pikrin
Цитата: 4776
Пишите уже сагу о Путине. Мутно будет звучать но величественно.


А что не так? Единственный руководитель, сделавший Россию реальной. Или вам сыра на хлеб не положили, и приходится довольствоваться маслом?

Это за него сделали. Те кто способен делать.
А войска вводить и нельзя - официальные лица в Москве трудится не смогут. Крепкие ребята в военной форме уж очень возбуждающе действуют на воображение.

    
Игорь
Игорь 9 июля 2014 22:45

блеать - где первая часть камента????

    
Sintez
Sintez 9 июля 2014 23:24

Не упрощайте ...
И не усложняйте ...

Непризнанные (пока) земли ... не отдадут шакалам ...
И Европа не будет проиграна ...
Но, драка будет серьёзная ...
Много Человеков погибнет ...

МИР НА ПОРОГЕ НЕСЛЫХАННОГО РЕНЕСАНСА НЕЗАПАДНЫХ КУЛЬТУР ...

    
raskorjaka
raskorjaka 9 июля 2014 23:59

Какой дичайший бред. Европейцы (именно люди, а не правительства) открыто говорят, что Путин=Гитлер, если не хуже и его нужно остановить, одобряют санкции и т. д. И с французами и с немцами об этом говорили. Французы так вообще в один голос орут какие русские плохие, а вот украинцев они любят. Что там можно выиграть абсолютно не ясно.

    
mehit
mehit 10 июля 2014 00:01

Фантазеров и стратегов нах,

    
okun13
okun13 10 июля 2014 00:09

А доводы-то в пользу "линии партии", более вразумительно и развернуто выглядят....., остальное не в обиду будет сказано, на майданное "кликушество" смахивает... тут еще факт, весьма интересный, но и прискорбный стоит признать, что за "ввод войск" подавляющая часть респондентов в Москве и в Питере находятся.... Походу офисному планктону крови захотелось.....

    
okun13
okun13 10 июля 2014 00:19

Цитата: mehit
Фантазеров и стратегов нах,


Цитата: raskorjaka
Какой дичайший бред. Европейцы (именно люди, а не правительства) открыто говорят, что Путин=Гитлер, если не хуже и его нужно остановить, одобряют санкции и т. д. И с французами и с немцами об этом говорили. Французы так вообще в один голос орут какие русские плохие, а вот украинцев они любят. Что там можно выиграть абсолютно не ясно.

Уважаемый забыл упомянуть про остаток нормальных французов из национального фронта во главе с Маришкой Ле Пен.... А про остальных, с которыми Вы по-всей видимости, общаетесь мы и так знаем...., и про любовь нормальных французов к "фемену" хохлятскому, и про то как они протоукров кормить "от души" готовы...., в общем, рекомендую сменить круг Ваших знакомых во Франции....

    
Мангуст
Мангуст 10 июля 2014 00:33

Путин действительно поставил Европу перед нелегким выбором. Или продолжать дальше работать на англосаксов и сгинуть в скором времени, или повернуться лицом к России и позволить всем государствам Евразии обрести независимость от мирового правительства.
Путин не обращается к их совести, там уже давно х.р вырос, он обращается к их прагматичному рассудку. И Европа потихоньку начинает соображать.
Если Украину нельзя повернуть лицом к России, то мы повернем всю "цэЕвропу".

    
Мангуст
Мангуст 10 июля 2014 00:40

Цитата: Кирилл
Оконцовка статьи какая-то мутная. Т.е., если укропы задавят ДНР и ЛНР -это будет благо для России, так рассуждает автор ? Типа, после этого Россия ввяжется в войну разобьёт наглухо Укропию и сделает её русской ? Так надо это понимать ? Или как ?

Это ваши измышления, которые никак не следуют из текста автора.

    
rak29
rak29 10 июля 2014 01:05

Цитата: Мангуст
Цитата: Кирилл
Оконцовка статьи какая-то мутная. Т.е., если укропы задавят ДНР и ЛНР -это будет благо для России, так рассуждает автор ? Типа, после этого Россия ввяжется в войну разобьёт наглухо Укропию и сделает её русской ? Так надо это понимать ? Или как ?

Это ваши измышления, которые никак не следуют из текста автора.


5+... лучше не скажешь.

    
rak29
rak29 10 июля 2014 01:06

Цитата: Мангуст


Сорри. Я имел ввиду это высказывание. Поддерживаю.

    
Лев Владимирович
Лев Владимирович 10 июля 2014 01:23

Читаю коменты и всё больше удивляюсь: люди живут одним днём, никакой перспективы, вот вынь и положь!
Народ, вы зомбированы хуже украинцев. Они яростные русофобы, а вы отмороженные стрелковофилы.
Стрелков - тактик, полковник - это его потолок.
Как вы не поймёте, что вся движуха, что происходит в мире против СШП - результат деятельности ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, а именно Путина. Этот человек на данный момент единственная надежда ВСЕГО МИРА! Он встал и пошёл против мирового ГЕГЕМОНА, а вы его обсираете. Люди в Европе (да и во всём мире) на него молятся, а вы ведёте себя, как профурсетки: взяли Крым - Путин герой, ГРАЖДАНСКАЯ война НА Украине - Путин=Гитлер.
Вы, блин, как упёртые - "просрем Новороссию", как будто восток Украины - это пуп земли! Вы зациклились на "русском мире" и дальше своего носа ничего не видите.
Да, я за Путина, и я трезво гляжу на ситуацию. Мне 50 и я прекрасно помню 90-е, когда НАШИ люди умирали от голода и холода, когда НАШИ солдаты гибли в горячих точках. Не дай Бог повторения того, к чему ВЫ
своими истерическими криками толкаете Россию.

    
Подмосковье
Подмосковье 10 июля 2014 01:38

Да какой слив -не слив! Идет нормальный маневровый бой. Отступление- его элемент. Сейчас отдышатся, окопаются, тылы подчистят и кирдык киевской шпане.
То же самое и в Кремле. Потихоньку помогают, чтоб с запада не воняли, а сами гнут выгодную для Новороссии и всего истинно демократического мира линию. Не размениваются на сиюминутные, популистские выгоды.
А Кургиняну в рот ноги и вообще забыть обсуждать.

    
iva2012n
iva2012n 10 июля 2014 03:32

Цитата: Мангуст

Да уж, я конечно понимаю. что интернет богат на блаженных. но часть комментов это что то, ну и часть статьи это то же "что то"...
Ребята, ура патриоты, прост онемного подумайте, если есть чем, о том что мир он не черный и белый, а разный, что нельзя, так просто в 21 веке, если ты не США делать то что ты считаешь правельным...
Ваши крики о том что "ааа Путин слил", это маразм, почему?
Ну как минимум кто нить из вас станьте Президентом одной из самых больших стран в мире и тогда я внимательно почитаю ваши посты, это один.
2. Вы видели картинку в конце статьи? Хотите такого? Ну типо Путин прав(неправ) и все такое, это вы будете думать разглядывая инверсионные следы в небе и от земли?
Ребят - мир сложная штука и давайте всякими вопросами будут заниматься люди, которые как минимум обладают информацией о том что делать и как....
Ну а если не терпится что то там поменять в этой жизни или там еще чего, руки в ноги и на границу с Новоросией, там проблемы с ополчением, вас ждут...
И не надо мне потом писать что я какой то там не такой, я нормальный, я понимаю что и как, и не лезу туда куда мне просто не дотянуться и в ополчение не спешу ибо защищать буду только родную землю, а она у меня в границах Калининград - Владивосток, вот будет ахтунг, не задумываясь сдохну за эту граниуц, а так, в Новороссии дофига населения и мужиков, думаю они все же поднимутся, чтобы не 5-10 тысяч их было а 100 тысяч, чтобы до Порошенко дошло, что это не терросисты с сепаратистами, а люди обороняющие свою землю, ибо 100К мужиков в Новороссии, даже без оружия, это уже не сепаратисты, это защитники, но пока этого не видно.
Так что не надо ту тна Путина катить, не доросли еще до этого уровня, да и я не дорос, поэтому давайте решать вопросы по мере их поступления - мужики Новоросии го в ополчение, нефиг бегать и кричать, что нас убивают, вставайте на защиту своей земли... Если (3 тьфу) ко мне придет такая беда, я первый в военкомат побегу, ибо не хочу дохнуть как непонять кто, мужик должен умереть с оружием в руках - если пришла беда...

    
Brakonier
Brakonier 10 июля 2014 05:47

Короче, время протянется, всем достанется - будет видно. А пока.... ....пока, люди, притихли в ожидании, чем всё это закончится, с какими результатами, ну чтоб точно определиться и не наломать лишних дров - оправдает надежды и ожидания или кинет, предаст, разочарует, 'сольёт' русских людей в бу украине, накажет-ли предателей, нацицстов, фашистов, преступников, виновных во всех этих преступлениях или с ними васькаться начнет, за ручку держаться, хохмы друг с другом хохмить, ПАРТНЕРАМИ друг друга величать. А потом, если это все-таки окажется предательством (не дай бог) - народ 'рванет'. Рванет раз, рванет два - ну и в конце концов выдернет под самый корешок, без остатку, всю эту крысиную срань. Вот как-то так. И это точно будет. Вспмомните, как люди отреагировали, когда пиндосрания с прихлебателями начали бомбить Югославию. Вспомнили? Вот вам и ответ. А Русичи на бу украине эт не Югославия. Народ притих. Пока. Только в тырнете бешенные вопли и в общем обоснованные притензии на фоне событий. Так что, каковы-бы ни были статьи для оправдания действия или бездействия наших 'хитрых' рулителей с их 'хитрыми планами', а оцениваться будет итог.