О расстрелах за мародерство


 

Хунта размахивает бумажками о том, что "кровавый Стрелков" расстреливал мародеров в Славянске по упрощенному делопроизводству военного времени, да еще и обосновывал свои решения указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 июня 1941. Как оказалось, сталинские методы поддержания порядка в тыловой полосе действенны и актуальны даже спустя 73.

года.




 

Учитывая, что по ряду сообщений борьба с мародерами на территории ДНР в ряде моментов велась еще более просто (мародеров просто расстреливали без всяких там судов), перед нами вполне типичный образчик военного правосудия в зоне боевых действий. Само собой подобную практику желательно распространить на те районы ДНР, где в условиях войны широкое распространение получили мародерство и бандитизм.
Ну и стоит в очередной раз пнуть тупые украинские СМИ за невежество, они кричат, что "террорист Стрелков расстреливал людей на основании указов Сталина", хотя как не трудно заметить при чтении http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=233&Itemid=30 самого указа Президиума Верховного Совета СССР, принимали его совсем другие люди - председатель президиума Калинин и секретарь президиума Горкин, но так как заголовок "террорист Стрелков расстреливал людей на основании указов Калинина" не звучит, приплели "кровавого тирана".


источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Sphynkx
Sphynkx 12 июля 2014 00:55

Клички вместо фамилий в документе, но с указанием имени и отчества.. Отсылка к указу советсктого времени (ну почему бы не издать руководству ДНР подобный указ - как-то красивей и правильней все б выглядело).. Как-то неубедительно все это выглядит. Не фейк ли??

    
Bereza-13
Bereza-13 12 июля 2014 02:33

Со времен Великой Отечественной Войны на территории СССР и РФ попросту отсутствовало законодательство "военного времени" по причине отсутствия такового. Вводить ее на территории республики - дело республики конечно, но в целом вина не соответствует наказанию с правовой точки зрения. Участие защиты - фейк, ничем не регламентированный, участь подсудимого была заранее предрешена. Зачем было цирк городить непонятно. Я не знаю, возможно это фейк, но в целом хотелось бы верить, что нет. Паскудно получилось, даже в СССР во время войны за такие проступки карали лагерями и штрафбатом. А тут сразу вышка без права обжалования. Скотно как то.

    
Bereza-13
Bereza-13 12 июля 2014 02:37

Позорная заметка, крайне.

    
svsnur
svsnur 12 июля 2014 08:31

Думаю, что не только мне, 15 лет прослужившему в органах военной юстиции, но и всем нам понятна, мягко говоря, сомнительная юридическая составляющая этих документов. Хотя, Указ действительно предоставлял соответствующие права военным властям. Но я практически уверен, что это фейк. Даже учитывая личность обвиняемого и ранее совершенный грабеж с насилием (ст. 186 ч. 2 УК). А если и не фейк, то и поделом. И у нас в России давно поря отменить позорный мораторий.

    
Алксндр
Алксндр 12 июля 2014 10:48

И это правильно!

    
4776
4776 12 июля 2014 11:19

Революционер Махно мародеров в своей армии расстреливал.
Всех юристов - в окопы.

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 12 июля 2014 11:53

Конечно надо было в окопы. Но, видимо, оказался, как говорится, не в то время и не в том месте. Ценности из себя не представлял- не ополченец. Иначе могли быть проблемы с боевым духом. А так, "и овцы целы и волки сыты". И чтоб другим неповадно было. Но всё же жестковато.

    
leol
leol 12 июля 2014 14:16

Ха!
Звездежь чистой воды. На печати в центре на русском надпись "Штаб командующего №1", а должно бы "Штаб командувача №1". И в тоже время написано по украински "Народне ополчення донбасу", до такого только укропотрошенки могут додуматься :)

    
Sphynkx
Sphynkx 12 июля 2014 16:12

Цитата: leol
Ха!
Звездежь чистой воды. На печати в центре на русском надпись "Штаб командующего №1", а должно бы "Штаб командувача №1". И в тоже время написано по украински "Народне ополчення донбасу", до такого только укропотрошенки могут додуматься :)

Бггг точно!! Не приметилось сразу =))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.