Пресс-служба ЛНР: подразделения украинской армии оставляют позиции близ Луганска

Подразделения укроармии оставляют ранее занятые позиции близ Луганска. Об этом сообщила пресс-служба провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

"Украинские ВС оставляют ранее занятые позиции под Краснодоном, а также ушли из Александровки (к западу от Луганска) и начали отход из города Счастье (к северу от Луганска)", - сказали в пресс-службе, подчеркнув, что в районе Счастья и моста через реку Северный Донец около месяца назад шли особо ожесточенные бои между украинскими силовиками и ополчением ЛНР.

По данным пресс-службы, причина отхода подразделений ВС Украины из Александровки и постепенный вывод сил из Счастья не связаны с действиями ополчения. "Они отходят сами", - уточнили представители ЛНР.


 


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

k.kamerer
k.kamerer 15 июля 2014 17:44

Интересно... а нет ли инсайда... может быть эти подразделения уже НЕ контролируются Киевом?...

P.S. Вспоминается "бунт капитанов".

    
Filosoff
Filosoff 15 июля 2014 17:54

Не нужно терять бдительности! Ведь была же информация про возможность применения хунтой химического оружия. Может быть по этому они и отходят от своих позиций, чтобы самим не попасть под удар.

    
vitalich
vitalich 15 июля 2014 17:55

Уважаемые авторы! Подразделения противника обозначаются синим цветом! Красным обозначается противник в армиях стран НАТО.

    
Владимир56
Владимир56 15 июля 2014 19:10

Вот, и меня настораживает такая отступательная тактика противника(укро-фашистов). Вполне допускаю, что ждут решения об использовании против ополченцев более грозное оружие! Не мешало бы всем новороссцам одеть противогазы, а гражданским попрятаться в бомбоубежищам.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 15 июля 2014 19:10

Цитата: vitalich
Уважаемые авторы! Подразделения противника обозначаются синим цветом! Красным обозначается противник в армиях стран НАТО.


Кто где и на кого учился (если немного переделать популярную в армии фразу). tongue

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 15 июля 2014 19:12

Цитата: k.kamerer
P.S. Вспоминается "бунт капитанов".


Что за "бунт капитанов"? Поясните, пожалуйста. Я вот как ни пытался, у меня не вспоминается... recourse

    
Utkj
Utkj 15 июля 2014 20:21

Что-то задумали, 3,14дора$ы!!!!
Будьте начеку....

    
Utkj
Utkj 15 июля 2014 20:24

"бунт капитанов" – отказ офицеров украинской армии, не желающих принимать участие в военной операции на востоке Украины.

    
tork
tork 15 июля 2014 21:08

Цитата: Filosoff
Не нужно терять бдительности!

Согласен.
Вероятно, укровойсками готовится провокация в отношении наблюдателей ОБСЕ или России и солдат отводят для пущей убедительности. Как с рухнувшим домом - "ничаво не знаем, неизвестный самолет обстрелял, у нас полетов не было".

    
reagent77
reagent77 15 июля 2014 21:30

Сразу вспоминается..."Главное - хорошо разбежаться!"

    
dimalin
dimalin 15 июля 2014 22:20

Как бы такой отход не оказался освобождением территории для удара химическим оружием.
Надо бы внимательней с этим.
От них всего можно ожидать.

    
Владимир56
Владимир56 15 июля 2014 22:30

Пресса укров пишет, что они скопо отправят на Донбасс старую советскую техниу мощных ракетных установок, дальность которых достаточно высока, мощность поражения еще выше. Может, они и отступят назад , чтоб их самих не задело?

    
dimalin
dimalin 15 июля 2014 22:34

Цитата: Владимир56
Пресса укров пишет, что они скопо отправят на Донбасс старую советскую техниу мощных ракетных установок, дальность которых достаточно высока, мощность поражения еще выше. Может, они и отступят назад , чтоб их самих не задело?

Таков вариант то ж возможен. Ну не верю я этим штатовским прошмандовкам.
Работаю с украинцами. Нормальные ребята. А это так точно великие уКРЫ!!! Сво...чи

    
Centuriones
Centuriones 16 июля 2014 00:29

Цитата: Владимир56
Пресса укров пишет, что они скопо отправят на Донбасс старую советскую техниу мощных ракетных установок, дальность которых достаточно высока, мощность поражения еще выше. Может, они и отступят назад , чтоб их самих не задело?


У них есть только "Точка-У", у которой КВО 50 метров. Для обычных боеприпасов такой большой отход просто ненужен, а ядерных боеприпасов у Украины нет. Остается только химическое типа Зоман и VR, но есть ли они у Украины? Но только химия может требовать большого отхода, особенно в случае БЧ с VR.

С другой стороны, может быть оставляемые позиции просто хорошо пристрелены? Та же "точка" и с обычными боеприпасами способно "покрывать" площадь от 2-х до 7 гектар. Но в любом случае подобный отход несколько смахивает на "данайский дар". Если занимать утраченное, то там, где "враг не ждет".