Родственники карателей не хотят отправлять своих родных на Юго-Восток

Во Львовской области стремительно растёт недовольство родственников новоиспеченных карателей, отправленных в зону так называемой АТО. Несколько десятков матерей, отцов и жен с детьми пикетировали военкомат и воинскую часть в Яворове, откуда  бойцов отправляют на убой в зону боевых действий на Донбассе.

 

Терпение лопнуло после боя под Зеленопольем Луганской Народной Республики, когда погибли около двух десятков карателей хунты и более сотни были ранены. Основу украинского подразделения составляют жители Львовской области, из 24-й механизированной бригады Яворовского района.

 

Родственники силовиков хунты высказали требования, чтобы выживших после боя вернули по домам, так как считают, что так называемые украинские военные брошены руководством без должной поддержки.  «С пятницы сидят в окопах, их постоянно обстреливают, - говорит жена одного из карателей Неля Васюта. - После боя у них все сгорело. С самолета им сбросили бронежилеты, форму и воду. И то на всех не хватило. Ребята спят на земле, нет даже ковриков».

 

Наша песня хороша... и вновь начинаем сначала. Опять родные карателей жалуются на недостаточное обеспечение бойцов, отсутствие у них минимальных средств защиты (именно это, по их мнению,  стало одной из причин разгрома отрядов хунты под Зеленопольем).

 Такое положение в тылу у боевиков, подчиненных киевской хунте, в зоне так называемой АТО не добавляет боевого духа "защитникам и патриотам едыной". За бунтом родственников карателей, вполне возможно, последуют брожения и в рядах самих карателей.

 

Матери и жёны будущих карателей категорически против отправки своих сыновей и мужей в зону боевых действий. Они даже отправили письмо к президенту-олигарху Порошенко с требованием прекратить мобилизацию жителей Яворовского района Львовской области, так как по их мнению именно отсюда забрали больше всего "добровольцев". И действительно, в таких плохих условиях пусть вооют другие - мало платят, плохо кормят, содержат в ужасных условиях.. Где ж тут боевого духа-то взять? Другое дело, если бы условия содержания и оплата была были бы "на уровне", тогда бы наверное и стимул участовать в карательной операции был бы выше и претензий меньше.. а то, что их отправляют уничтожать мирное население (только за то, что они не согласны с фашистской диктатурой так называемой власти), то что там ежедневно гибнут дети, женщины, старики - этих матерей "патриотов" украинской армии по согласию, видимо не беспокоит совсем. 

P.S. В который раз, наблюдая за тем, как в разных регионах Украины матери "добровольно" мобилизованных в обязательном порядке, будущих "героев", вопят о том, что и как не в порядке у их родных, у меня возникает один и тот же вопрос.. Почему же все они жалуются исключительно на плохие условия содержания, нарушение обещанных сроков, оплаты и т.д., но ни разу НИКТО из них не потребовал прекратить эту чудовищную войну.. прекратить убивать детей.. перестать зверски уничтожать народ, народ некогда одной страны??

Ответ на этот вопрос для меня видимо останется загадкой

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

патриот
патриот 15 июля 2014 18:42

Потрясающе...Выступают не против войны, а против плохих условий! Одним словом, УКРЫ

    
Брат
Брат 15 июля 2014 18:50

И ещё хотят, чтобы кто-то ещё вместо них повоевал, мол, они и так много сделали для перемогы, тьфу!

    
Michael1963
Michael1963 15 июля 2014 18:57

...нет даже ковриков... Надо же.

    
Князевкин
Князевкин 15 июля 2014 19:06

Запели банделоги... У-у-у. lol

    
Evil
Evil 15 июля 2014 19:20

Понятна продажность и цинизм зомбированных родителей зомбированных детей отморозков, если бы потерь в укроармии не было, то они посылали бы своих ублюдков с удовольствием, напутствуя: насилуй, грабь и убивай как можно больше сынок, мы гордимся тобой, ты патриот и т.д. Не выйдет сучата! Будете получать своих зверенышей по частям, а то и вообще искать до конца своей гнусной жизни, их трупы ведь бросают где попало, документы выбрасывают, так выгоднее, платить не надо их родакам, отношение к мертвым доказывает всю гниль зомбированной западноукраинской нации!

    
locman60
locman60 15 июля 2014 20:22

Есть хорошая русская пословица: " Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! ". Молодые укропы не могли этого знать. А их родители не хотели. Вот теперь пусть коврики и памперсы закупают. Гробами их МО Украины обеспечит бесплатно.

    
pronych
pronych 15 июля 2014 21:59

Вот незадача! Ехали с песнями убивать мирное население, а оказалось, им там не рады! Выжечь всех надо, а кто выживет - посадить пожизненно! Добровольно шли...

    
Дмитрий_А
Дмитрий_А 15 июля 2014 22:15

Люди боятся высказывать свое мнение. А выступления матерей против войны при фашистском режиме по тв никогда не покажут.

    
Александр Петрович
Александр Петрович 15 июля 2014 22:50

Потрясающе! Жителей Укропии волнует не сам факт ведения войны, а то, что их армию плохо одевают, вооружают и кормят. То есть, если завтра каждому карателю дадут по огромному шмату сала, по литру горилки, в придачу новый бронежилет, берцы, каску, полный боекомплект и вручат конверт с новенькими, хрустящими гривнами - он снова пойдет убивать гражданское население Новороссии (против ополченцев они ссат, с безоружными проще и безопаснее). А мы еще пытаемся достучаться до сердец этого "народа". Продажные они твари!

    
Zhukovskij
Zhukovskij 16 июля 2014 00:14

Нация предателей http://www.e-reading.ws/chapter.php/148464/151/Kokurin,_Vladimircev_-_NKVD-MVD_S
SSR_v_bor'be_s_banditizmom_i_vooruzhennym_nacionalisticheskim_podpol'e
m_na_Zapadno---1956).html и еще http://odnarodyna.com.ua/content/lp-beriya-iv-stalinu-o-borbe-s-bandami-ukrainsk
ih-nacionalistov

    
alex66
alex66 16 июля 2014 00:27

Звонок из зоны АТО. Мы отступаем четвертый день..
http://112.ua/video/zvonok-iz-zony-ato-my-otstupaem-chetvertyy-den-1.html?type=9
0106

    
Lived2017
Lived2017 16 июля 2014 04:10

Только полное уничтожение этого племени может спасти человечество...иначе через 60 лет это повторится снова...и снова и снова. Раз западная укра спорная территория на протяжении сотен лет....затопить...и сделать типа "братского водохранилища"....хоть одна польза будет. А Белоруссия наконец обзаведется морем где сможет базировать свой флот winked

    
warkaus
warkaus 16 июля 2014 10:00

Цитата: alex66
Звонок из зоны АТО. Мы отступаем четвертый день..
http://112.ua/video/zvonok-iz-zony-ato-my-otstupaem-chetvertyy-den-1.html?type=9

0106

Вряд ли это нация. Они себя нацией не ощущают. Родства не помнят.

    
4776
4776 16 июля 2014 18:34

Да ладно вам.
Похоже они уже давно боятся вслух высказывать свое мнение и вякать против власти. Это и по интернет-записям заметно с весны: - У нас все хорошо мы сыты приезжайте.

    
Дед Евгений
Дед Евгений 26 августа 2014 20:43

Менталитет "западенца" очень интересен и сформировался под влиянием многократной смены государственной принадлежности + смешение национальных признаков (в галичан каких только кровей не вливали!). Определяющим является признак стремления к материальной выгоде, желательно выгоду получить около своей хаты и при минимальном риске. Вояки из них никакие, как из дерьма пуля, а вот каратели... это их галичанская песня: жечь, насиловать, грабить, расстреливать безоружных и как венец воинской доблести - стрелять в солдатские спины из кустов. Этот народ уже не исправить. Вот до мозгов достучаться можно - не посылай сына в укроармию, убьют и семья лишится работника, а это потерянная навсегда выгода... сколько бы убитый мог наработать... А вернётся живым, но инвалидом - так это ж прямой убыток, его же содержать семье придётся, вряд ли Обама или Меркель ему пенсию назначат...