А в Киеве все спокойно...

На Майдане Независимости в Киеве в ночь на 18 июля прозвучали взрывы, в результате которых как минимум один человек был ранен.

Об этом говорится в сообщении на Facebook общественной инициативы «Поисковая инициатива Майдана».

«Поздно ночью Майдан сотрясли два мощных взрыва. По словам очевидцев, инцидент произошел в 3:20 возле палаток по улице Архитектора Городецкого. Одного мужчину ранило в ногу и живот. Похоже на осколки. Поисковая инициатива Майдана услышала 2 версии: с крыши кто-то бросил взрывчатку. Другая: неудачный фейерверк. На место происшествия примчались 3 скорые. Весь Майдан на ногах. Люди опасаются повторения», - отмечается в сообщении.

 

 


Согласно сообщению на Facebook так называемой самообороны Майдана, указанный инцидент произошел после того, как 17 июля около 21:00 возле блокпоста «Михайловский» появился новоиспеченный мэр Киева Виталий Кличко с группой людей и попытался забрать шины из баррикады.

«Говоря о том, что будто это он их привозил на Майдан. Ребятам (Кличко - ПН) сказал, чтобы те убирались прочь и ехали воевать. На что он получил решительный ответ от наших собратьев, которые только что вернулись с Востока, из боевых действий. Собратья были очень удивлены, что ныне действующий мэр, выступая перед СМИ, говорит, что он за Майдан, а в жизни показывает свое реальное нутро и пренебрежительное отношение к Майдану. 18.07 в три часа ночи произошло нападение на майдановцев. Была осуществлена провокация с применением огнестрельного оружия и боевых гранат РГД-5. Есть раненые!», - отмечается в сообщении.
Кроме того, по их данным, в 5 часов утра 18 июля по улице Михайловской неизвестные подожгли склад использованных шин.

Напомним, прокурор Киева Сергей Юлдашев требует от мэра столицы и начальника милиции города немедленно начать процесс освобождения от митингующих столичного Майдана Нэзалежности. Стоит отметить, что новая власть олигархата, захватившая рычаги управления страной в результате государственного переворота, уже давно ищет способы, как избавиться от майдановского сборища. Не так давно так называемый министр А. Аваков уже выразил свое возмущение о сборище "несветлых людей" в центре Киева. При этом он настоятельно рекомендовал тунеядцам майдана "взять оружие и пойти на фронт, действительно бороться за Украину, а не паразитировать в центре столицы", на что получил жесткую реакцию недовольства "оскорбленных" обитателей майдана, отметивших, что они готовы пойти воевать, но только если министр отправит в зону боевых действий и своего сына тоже. Похоже, что теперь ни к чему не приводящие призывы могут смениться теперь уже на вполне конкретные действия.. или уже сменились...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

pro_spero
pro_spero 18 июля 2014 12:50

да кондиционер это!

    
Георгич82
Георгич82 18 июля 2014 13:02

Поди свидомитые недоумевают - кто? за что?
А тем самым временем, кого можно было послать на убой - уже послали. Идейные лежат в гробах или на дне озер.

    
DDD
DDD 18 июля 2014 13:43

Нет уж, пусть Майдан стоит, какраз сейчас они там нужны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.