Канал Северский Донец-Донбасс снова серьезно поврежден

Дончан снова попросили экономить воду з-за серьезного повреждения канала Северский Донец-Донбасс.

В Донецкой области в результате обстрела 20 и 21 июля повреждены три нитки напорных трубопроводов канала Северский Донец-Донбасс. Как сообщает пресс-служба компании "Вода Донбасса", канал остановлен на участке после третьего подъема, а повреждены три нитки напорных трубопроводов в районе поселка Никитовка возле Горловки.

"В настоящее время из-за боевых действий специалисты предприятия не имеют возможности выехать к месту аварии. Как только обстановка стабилизируется, специалисты выедут в Никитовку и смогут оценить характер повреждений и определить время, необходимое для устранения аварии", - отметили в Воде Донбасса. В то же время в компании уточнили, что первый и второй подъемы канала Северский Донец-Донбасс работают в сокращенном режиме, вода подается на города: Артемовск, Краматорск, Часов Яр и на Углегорскую ТЭС.

 

В ряде населенных пунктов Донецкой области прекращено водоснабжение.В то же время заместитель председателя Ворошиловского райисполкома Донецка Иван Приходько на своей странице в Facebook призвал местных жителей экономить воду. "Канал опять остановлен. К большому сожалению, мы не успели накопить запас воды в водохранилищах. Просьба еще более соблюдать режим экономии", - написал Приходько.

Ранее работа канала была остановлена в середине июня из-за повреждения насосных станций в районе Славянска.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.