На заводе имени Малышева появились танки ХНР

Неизвестные украсили внутренние стены некоторых цехов и бронетехнику, стоявшую во внутреннем дворе Харьковского завода транспортного машиностроения имени В. А. Малышева, надписями "Харьковская народная республика".

Об этом сообщает "Глагол" со ссылкой на сотрудников предприятия. По их словам, надписей было очень много. Кто их сделал и как он попал на режимный объект – неизвестно. Напомним, именно на харьковском Заводе имени Малышева ремонтируется основная часть техники хунты, поврежденной ополченцами в ходе так называемой "антитеррористической операции".

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Георгич82
Георгич82 21 июля 2014 13:06

Печально то, что найдутся только немного народа, который будет бороться за свою незаивисимость и с бепределом и преступностью. Но в основном как стадо баранов....мычание, блеяние и на убой.

    
vsosn57
vsosn57 21 июля 2014 13:12

Блин, лучше бы танки портили

    
Волга1
Волга1 21 июля 2014 13:34

Согласен с Георгич 82, но так было бы и в любом нашем росмиллионнике.

    
Игорь
Игорь 21 июля 2014 14:06

новость канешна на позитиве, но вот реальной пользы от нее как то не видно, с таким же успехом можно и ЙУХ писать... вот если бы стружку в коробку передачь засыпать, или еще какую пакость реальную - другое дело...

    
pro_spero
pro_spero 21 июля 2014 14:39

Цитата: Волга1
Согласен с Георгич 82, но так было бы и в любом нашем росмиллионнике.

и не нашем тоже.

    
Разин
Разин 21 июля 2014 14:42

Цитата: vsosn57
Блин, лучше бы танки портили

Самый простой способ, если нельзя проникнуть внутрь танка - кинуть в ствол зажжённую термитную шашку грамм на триста, не меньше.
Термит это (по массовым долям):
1- оксид железа III -70-75% (он же - железный сурик)
2- алюминиевый порошок - 20-25% (не путать с т.н. "серебрянкой"!)
3- фторид кальция - 10-15%

Всё смешивается и прессуется в картонную или алюминиевую трубу. В качестве запала (поджечь термит тяжело, но потушить ещё сложнее) использовать смесь 70% пороша с 30% магния! Запальная смесь закладывается в торец заряда. Как после запала занялся термит - кидаем в ствол трубу. После прогара ствол только выкидывать. Поскольку стрелять с такого.... рискованно.

    
squid
squid 21 июля 2014 15:11

Детский сад пля...
Лучше б тому БТРу колеса подпалил.

    
stelsx
stelsx 21 июля 2014 16:14

Я бы попросил молодежь не лить грязь на малышевцев. Там Охрененный фанатичный народ в первом заказе работает! Я видел как-то закрытый ролик, как механик водитель с завода сдавит в развороте 64-ку на одну гусеницу (с возвратом на место естественно). Таким образом, произошедшие художества там - на самом деле весьма приятная ласточка для Новоросии. Харьков реально с вами в массе простых труженников-работяг (верьте, знаю многих из этой категории, эти поддержат при первой же возможности). Малышева - это один из промышленных гигантов СССР 50+ тыс работников было в то время. Сверхрежимное предприятие (наряду с общим пропуском еще куча внутренних) с постоянно присутствующими военпредами и "стукачами" в каждом цеху (даже в гражданских производствах) и в каждом отделе. Не абы какой пропускной системой и охраной (даже сейчас).
Даю гарантию! Это сделали лояльные работники предприятия, поскольку беспрепятственно пройтись по территории в несколько км.кв. и устроить даже такую небольшую инсталяцию нужно и иметь доступ и быть в курсе того, где что находится и в какое время это можно сделать наиболее быстро и массировано (не говоря уже про отметку на 34-ке - это самое людное место с огромным количеством окон со всех сторон площади, на которой памятник стоит, посмотрите гугл). Дайте этим людям время и помощь будет более реальная, там не дураки работают.
Термиты я вам скажу - это игрушки, хотя конечно не плохо (пушки, если память не изменяет, кстати делали в Луганске) Но сомнение меня берет, что хоть кто-то примет на эксплуатацию боевую машину не глянув ни разу в ствол. С термитами лучше играться во время доставки к местам боев (скажем прямо на платформах, после погрузки и отправки и т.п.). Помнится также, в начале перестройки был на сем предприятии приятненикий такой скандальчик, когда в танки для пакистана вместо антифриза залили его смесь с серной кислотой (ну скоммуниздили паймаешь начальники цехов, и чтобы плотность не поменялась разбавили аккумулятрной к-ты) - через 2 нед все системы потекли, часть уже в пакистане. Кстати аккумуляторы есть на тех же танках и рядом собиремых тягачах, т.е. не нужно искать никаких хитрых ингредиентов, все есть на месте, а "дядя ваня" судя по инсталяции тоже есть и очевидно не один. :) Дате им время и не судите строго.

    
Разин
Разин 21 июля 2014 18:58

Цитата: stelsx
Я бы попросил молодежь не лить грязь на малышевцев. Там Охрененный фанатичный народ в первом заказе работает! Я видел как-то закрытый ролик, как механик водитель с завода сдавит в развороте 64-ку на одну гусеницу (с возвратом на место естественно).

Таки славные чехи со словаками очень даже неплохо, да что там - замечательно ремонтировали в своё время для фрицев танки, делали для фрицев танки, и так - по-мелочи стрелковку всякую собирали винтовки, пулемёты. Разве можно таких работяг ругать?