Стрингер RT Грэм Филлипс вышел на связь после депортации из Украины в Польшу

Британский журналист Грэм Филлипс, сотрудничающий с RT, впервые вышел на связь после того, как пропал на территории ДНР в районе аэропорта Донецка. Филлипс сообщил, что был депортирован СБУ и находится в Польше. На Украине он лишился машины и денег. Также украинские спецслужбы стёрли информацию с его компьютера. Филлипс считает, что всё это произошло из-за того, что он работает на RT.

 

 

Подданный Великобритании, сотрудничающий с RT журналист Грэм Филлипс депортирован из Украины службой безопасности и находится в Польше. Об этом он сообщил после того, как получил возможность связаться с RT. 

«Ну всё! Я в порядке, пытаюсь восстановить свой телефон. Я сейчас в Польше, депортирован, с запретом на въезд на 3 года», - написал Филлипс в своём первом SMS-сообщении.

Подробностями произошедшего он поделился в своём аккаунте в Twitter. Так, Филлипс сообщил, что он лишился на Украине машины и денег. Вся информация на его компьютере была удалена. Его коллега Вадим Аксёнов был избит. По мнению Филлипса, причина произошедшего – в том, что он работает с RT.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Sphynkx
Sphynkx 26 июля 2014 11:58

Парадокс. Был на территории Новороссии, а депортировали с Украины..

    
spelik
spelik 26 июля 2014 12:34

Ну, что, поздравляю!
ещё одно доказательство для народа живущего в ЕС о том, что "Украина" это ЗЛО!!!
Кстати, на месте Грема, я бы подал в международный суд на СБУ за кражу автомобиля, денежных средств и уничтожение личной информации с личного компьютера которая стоит денег(упущенная финансовая выгода)!
Причём это проигнарировать уже будет невозможно так как Грем подданный Великобритании, а не РФ или страны дружащей с РФ!

    
Аштри
Аштри 26 июля 2014 13:10

Странно...
Имеется вопрос.
Если Филипса повязали в блокированном(?) аэропорте, а потом без всяких проблем вывезли его в Киев, то о какой вообще блокировке идёт речь?

    
Eugenia
Eugenia 26 июля 2014 15:54

Цитата: Аштри
Странно...
Имеется вопрос.
Если Филипса повязали в блокированном(?) аэропорте, а потом без всяких проблем вывезли его в Киев, то о какой вообще блокировке идёт речь?

Ты видимо невнимательно читал сообщения Стрелкова по этому поводу. Во-первых, этот аэропорт никогда как следует не блокировался, а во-вторых, в последнюю неделю на него был усилен натиск со стороны укров и ополчению пришлось оставить несколько поселков вокруг аэропорта, поэтому с одной стороны он был деблокирован. У ополчения нет возможности сомкнуть вокруг него кольцо, они только расстреливают его артиллерией.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.