Война на Юго-Востоке Онлайн 06.08.2014 Хроника событий (пост обновляется)


Онлайн текстовая трансляция всех
 событий происходящих в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке 

видео cобытий на Юго-Востоке на нашем хостинге

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Война на Юго-Востоке Онлайн 05.08.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 04.08.2014 Хроника событий 

Война на Юго-Востоке Онлайн 03.07.2014 Хроника событий

 

8-29, В Славянске украинские солдаты разгуливают по улицам в состоянии алкогольного опьянения с оружием, пытаясь спровоцировать конфликты с местным населением. По южной стороне Красного Лимана была облава, якобы искали вернувшихся ополченцев. Однако буквально пару дней назад местные депутаты приняли решение о привлечении двухсот человек для карательных операций АТО.


 

5-24, Донецк 6 августа. Последствия бомбежки жилых кварталов 

 


 

3-47, Украинские КАРАТЕЛИ ведут обстрел позиций ополчения из танков.


 

3-12, Герои Новороссии ведут бои с украинскими оккупантами.


 

2-20, Украинские военные разбомбили православный храм в честь иконы Божьей матери "Умиление", расположенный в центре Луганска. Об этом сообщили представители ополчения Луганской народной республики. 


 

1-02, Откровения пленного наемника из батальона «Айдар»


 

23-40, В 20.30 из артполка в Запорожье в сторону Донецка выдвинулось 10 - 12 гаубиц Д30...к утру будут в зоне БД.


 

23-30, Сообщение от ополчения: "На Латышево и Рассыпном хунту разбили, прорыв карателей захлебнулся, по итогам дня 20 км вдоль границы уже наши.
Саур-Могила держится, сейчас с темнотой все затихло". 


 

23-22, Преследование корректировщика Айдара. Фрагмент допроса корректировщика.


 

23-14, К вечеру 6 августа обозначились 2 основных направления, где хунта продолжает наступательные действия, это пригороды Донецка и участок фронта от Саур-Могилы до Латышево. Под Донецком хунте удалось вытеснить ополченцев из Марьинки, а на юге, потерпев неудачу с побитием коридора в котел, механизированные соединения повернули на север пытаясь нанести рассекающий удар через Латышево и Снежное. На обоих направлениях идут тяжелые бои. Обстановка близка к критической.
К Донецку продолжают стягивать технику и артиллерию, готовя неизбежный штурм. На территории ЛНР хунта наоборот в целом ведет себя довольно пассивно - сказываются потери и общий недостаток сил. Здесь ситуация для ЛНР стабилизировалась.


 

22-20, Голландия приостановила поисковые работы на месте крушения Boeing 777 из-за ухудшения военной обстановки в данном регионе.


 

22-12, Украинскими частями по Донецку  ведётся интенсивный обстрел с двух сторон одновременно. 


 

21-30, Новошахтинск Украинцы стреляют из миномета.


 

20-50, Украинские силовики обвинили командира сводной батальонно-тактической группы 51-й бригады украинской армии Павла Процюка в невыполнении приказа по взятию высоты Саур-Могила на востоке от Донецка. Подробнее...


 

19-53, В течение ночи и первой половины дня украинские войска вели обстрелы городов Шахтерск, Торез и Снежное из тяжелой артиллерии, в том числе с использованием РСЗО «Смерч». Есть большие разрушения, пожары и жертвы среди мирного населения.


 

19-33, Жители Донецка слышат взрывы. В городе не работает ни один из сотовых операторов.


 

19-19, Ополченцы сообщают, что на окраинах города Снежное идет бой. Боестолкновение произошло в районе МАПП "Должанский" (на территории Украины), сообщил представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин. 


 

19-14, Последствия артудара украинских силовиков по Донецку. 


 

18-34, Старший следователь по особо важным делам Главного управления МВД Украины Руслан Сушко заявил, что беспорядки 2 мая в Одессе были спланированы и что очаг возгорания якобы находился внутри Дома профсоюза, где были заблокированы пророссийские активисты: "На данный момент есть основания считать с большой долей вероятности: эти события, беспорядки были спланированы задолго до 2 мая. Цель этих действий – дискредитация действующей власти, а также расшатывание ситуации в Одессе, в области, в целом по стране".


 

18-27, Спецслужбы ДНР задержали в Донецке человека, который, как подозревают ополченцы, устанавливал радиомаячки на электроподстанции для обеспечения точного попадания украинских снарядов в цели , заявил на брифинге спикер парламента Новороссии Олег Царев.


 

18-23, Артиллерийскому обстрелу со стороны украинских карателей подверглись сегодня медицинские учреждения Горловки. Удар был нанесён по роддому и моргу. 


 

18-19, Задержанные в Донецке ополченцами сотрудники Международного Комитета Красного Креста были отпущены в тот же день, сообщил координатор по связям с общественностью МККК в Киеве Андре Лорш.


 

18-15, Видео последствий прямого выстрела танка ополчения в БМД украинской армии в Шахтерске. ВНИМАНИЕ!!! ВИДЕО 18+


 

18-13, В военном лагере возле пункта пропуска "Гуково" в Ростовской области остаются 245 украинских военнослужащих, сообщает УНН со ссылкой на МИД Украины. По информации ведомства, 192 военнослужащих сегодня вернулись в  страну.


 

 18-10, CNN: Жители Донецка видят в «освободителях» лишь убийц


 

17-58, Россия отправила на Украину ещё около 200 военнослужащих, которые в ночь на понедельник, 4 августа, перешли границу в Ростовской области, заявил руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ Василий Малаев. 


 

17-14, Украинская армия предприняла атаки на Дмитровку со стороны Дьяково с целью соединения окруженной там группировки с основными силами. Бой продолжается.


 

17-11, Утром 6 августа противник возобновил наступление в направлении между Снежным и н.п Дмитровка, прорываясь на Латышево и Рассыпное. Идут бои.


 

17-08, Захваченные позиции Украинской армии под Краснодоном.


 

17-05, В районе населенного пункта Придорожное ударом артиллерии разгромлен блок-пост противника, ему нанесены большие потери в живой силе.


 

16-57, Штаб ополчения ДНР сообщает, что ополченцы отступили из  Марьинки на юго-западной окраине Донецка и ушли в город. Об этом сегодня сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения. Также сообщается о боях с украинскими карателями под Дмитровкой.


 

16-00, Сводка с фронтов от Минобороны ДНР, 06.08.2014


 

15-19, За период артиллерийских обстрелов в Горловке погибли 33 мирных жителя и еще 129 ранены. Об этом УНН сообщили в Горловском городском совете.


 

15-10, При попытке выехать из Донецка ополченцами были захвачены два диверсанта из "Правого сектора".


 

14-51, При выходе из окружения ополченцев у города Марьинка в Донецкой области были ранены 14 карателей из батальона "Азова". Как сообщают ополченцы ДНР, в ходе боев было уничтожено три танка противника, БТР и большое количество пехоты. Двое ополченцев убиты, еще пятеро ранены.


 

14-19, Первомайск (ЛНР) 05.08.2014. Убитые мирные жители в результате обстрела города украинской армией. ВНИМАНИЕ!!! ВИДЕО 18+


 

13-41, Представитель украинской госкомиссии по расследованию авиакатастрофы заявил, что Украина направила в Нидерланды отчёт по крушению малазийского Boeing 777, который разбился 17 июля в Донецкой области. Руководители расследования в Нидерландах сами решат, когда будет обнародован доклад.


 

13-07, Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что следственным комитетом РФ получены доказательства применения фосфорных бомб против мирного населения Донбасса. 


 

13-04, Глава МВД Украины Антон Геращенко заявил о том, что В Донецке 300 сотрудников милиции добровольно перешли на сторону ДНР.


 

12-00, Интервью с одним из боевых командиров ЛНР - "Бэтменом"


 

12-43, Врезультате ночного обстрела Донецка украинскими карателями погибли три мирных жителя. Также ночью был нанесён удар ВС Украины по Донецку и Шахтерску.


 

12-34, По состоянию на утро 6 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация - отсутствуют свет, вода, мобильная и стационарная связь. Об этом в среду сообщила пресс-служба Луганского горсовета.


 

11-43, По данным штаба Донецкой Народной Республики, основное противостояние сейчас идёт в районе города Снежное и села Дмитровка


 

11-21, Бригада энергетиков ДТЭК Донецкоблэнерго отремонтировала поврежденную в понедельник в результате обстрела линию электропередачи и подала напряжение на насосную станцию 3-го подъема канала Северский Донец–Донбасс.


 

11-13, Наблюдатели ОБСЕ, которые находятся на российско-украинской границе в пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк", могут представить первый доклад уже сегодня, 6 августа


 

10-36, Согласно данным корректировки огня, добытым сегодня разведкой ополчения, украинская армия намерена обстрелять участок местности северо-западнее города Красноармейск. На этом участке расположено хранилище химических отходов - проще говоря, могильник. При соответствующем ветре облако химических соединений может накрыть Красноармейск и расположенные рядом населенные пункты - с общей численностью населения под 100 тысяч человек. 

Украинская армия намерена расстрелять хранилище химических отходов


 

10-18, Журналисты крупнейших американских СМИ отказались от предложения Минобороны и МИД РФ посетить Ростовскую область и встретиться с попросившими убежища в России украинскими военными.


 

9-25, Пожарные тушат один из луганских заводов.

 

Война на Юго-Востоке Онлайн 05.08.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 04.08.2014 Хроника событий 

Война на Юго-Востоке Онлайн 03.07.2014 Хроника событий

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

traderic
traderic 6 августа 2014 09:54

Пожарные тушат один из луганских заводов.

Ну когда же западная так гореть будет? http://bit.ly/1ATpilV Суки, всё разбивают, жгут, убивают! Гниды барабольные!

    
linuxoid
linuxoid 6 августа 2014 10:12

Как вы думаете, почему машины карателей обозначают большим белым крестом, или, просто, двумя полосами?

Я долго не понимал, что оно означает, но случайно вспомнил один из американских фильмов, про работу их спец-подразделений (возможно "Падение чёрного ястреба"). Там использовалась гражданская машина (типа такси), у которого на крыше был большой крест. Так вот, за этой машиной велось наблюдение со спутника, и когда она остановилась у назначенного здания, с предполагаемым штабом противника, туда, по команде, рванули спецы, и там начался штурм.

Т.е. БЕЛЫЕ ПОЛОСЫ и БЕЛЫЕ КРЕСТЫ на машинах нужны, чтобы их идентифицировать с космоса, и координировать действия карателей, со стороны американских офицеров. Эти опознавательные знаки - один из атрибутов американской тактики.

Может я не прав?

    
слава88
слава88 6 августа 2014 10:34

Новороссия молимся за тебя! Наше дело правое мы победим!

    
seligorsc
seligorsc 6 августа 2014 10:56

наверно прав

    
Засарай
Засарай 6 августа 2014 11:35

Так сделать надувных макетов по более с белыми полосами в нужном месте. И посмотреть чего будет.

    
traderic
traderic 6 августа 2014 12:06

По данным штаба самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, основное противостояние сейчас идёт в районе города Снежное...

Ведущие Российских телеканалов все неправильно ударения делают.
1. Не снЕжное, а снежнОе (т.е. ударение на "О").
2. Не лАтышево, а латышЕво (т.е. ударение на "Е").
3. Хоть село Дмитровка правильно назвали smile

http://bit.ly/1v9Hbwj (Новорос)

P.S. Местный. fellow

    
Свенельд
Свенельд 6 августа 2014 12:09

Агония под кодом Штурм.

    
Alexandr-Rostov
Alexandr-Rostov 6 августа 2014 12:45

Цитата: linuxoid
Как вы думаете, почему машины карателей обозначают большим белым крестом, или, просто, двумя полосами?...

Может я не прав?

наверняка, для каких то опознавательных целей..
но ведь ополченцы - не ниггеры из Сомали..воевать грамотнее умеют, так что атаковать эти машины и все

    
vitalich
vitalich 6 августа 2014 12:46

Цитата: linuxoid
Как вы думаете, почему машины карателей обозначают большим белым крестом, или, просто, двумя полосами?

Я долго не понимал, что оно означает, но случайно вспомнил один из американских фильмов, про работу их спец-подразделений (возможно "Падение чёрного ястреба"). Там использовалась гражданская машина (типа такси), у которого на крыше был большой крест. Так вот, за этой машиной велось наблюдение со спутника, и когда она остановилась у назначенного здания, с предполагаемым штабом противника, туда, по команде, рванули спецы, и там начался штурм.

Т.е. БЕЛЫЕ ПОЛОСЫ и БЕЛЫЕ КРЕСТЫ на машинах нужны, чтобы их идентифицировать с космоса, и координировать действия карателей, со стороны американских офицеров. Эти опознавательные знаки - один из атрибутов американской тактики.

Может я не прав?

Это именно тот фильм. Только ты немного не прав в своих рассуждениях. Белыми полосами обозначаются свои войска, для того, чтобы не перепутать в прицеле и не сжечь по ошибке свой танк, БМП и тд. Во время Великой Отечественной, в завершающей ее фазе, в 45-ом наши танки и остальная техника, равно как и техника "союзников"(в рот им ноги) помечались аналогичными белыми полосами. А со спутника за всеми танками не уследишь по этим меткам.

    
linuxoid
linuxoid 6 августа 2014 16:24

Цитата: vitalich
Белыми полосами обозначаются свои войска, для того, чтобы не перепутать в прицеле и не сжечь по ошибке свой танк, БМП и тд. Во время Великой Отечественной, в завершающей ее фазе, в 45-ом наши танки и остальная техника, равно как и техника "союзников"(в рот им ноги) помечались аналогичными белыми полосами.


А я и не знал, что это уже применялось в ВОВ. Спасибо.

    
Разин
Разин 6 августа 2014 18:19

Цитата: linuxoid
Цитата: vitalich
Белыми полосами обозначаются свои войска, для того, чтобы не перепутать в прицеле и не сжечь по ошибке свой танк, БМП и тд. Во время Великой Отечественной, в завершающей ее фазе, в 45-ом наши танки и остальная техника, равно как и техника "союзников"(в рот им ноги) помечались аналогичными белыми полосами.
А я и не знал, что это уже применялось в ВОВ. Спасибо.

И долго применялось после на войсковых учениях. Когда одну из сторон - технику раскрашивали в одну полосу, другую в две.
В перспективе планировалось оснащать и технику и личный состав средствами радиоопознавания свой-чужой. Как в авиации. Но перестройки, перестрелки.

    
Разин
Разин 6 августа 2014 19:12

Было в новостях, нет?
Киев признал участие иностранцев в военной операции http://lenta.ru/news/2014/08/06/confirm/
Спикер военной операции на востоке Украины Алексей Дмитрашковский подтвердил участие иностранцев в боевых действиях. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, в спецоперации участвуют представители Италии, Грузии, Белоруссии и России, однако иностранное вооружение они не используют.
«Иностранное вооружение — это неправда, это не используется. А то, что есть представители других стран, которые принимают участие в антитеррористической операции, об этом не раз сообщалось. Это и представители Италии, Грузии, Белоруссии, и непосредственно самой России. Техники, танков и другого (иностранного) оружия у украинской армии нет», — заявил Дмитрашковский.
При этом данные о выходцах из Польши в рядах силовиков спикер спецоперации не подтвердил. «Я точно не могу ответить, у меня нет данных, в каких батальонах есть иностранцы и кто из какой страны. То, что сообщалось в СМИ, это я могу сказать. Остальное нужно уточнить непосредственно в батальонах», — добавил Дмитрашковский.
Ранее ополченцы неоднократно заявляли, что против них в Нацгвардии воюют, в том числе, и иностранные граждане. Так, СМИ приводили данные о двух десятках иностранцев в составе батальона «Азов». В их числе называли 37-летнего шведа Микаэля Скиллта (Mikael Skillt), известного своими ультраправыми взглядами и многолетним опытом военной службы.

    
saveall
saveall 6 августа 2014 19:30

17-58, Россия отправила на Украину ещё около 200 военнослужащих, которые в ночь на понедельник, 4 августа, перешли границу в Ростовской области, заявил руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ Василий Малаев.

Как это понимать?

    
новороссиижить
новороссиижить 6 августа 2014 19:33

Цитата: Alexandr-Rostov
Цитата: linuxoid
Как вы думаете, почему машины карателей обозначают большим белым крестом, или, просто, двумя полосами?...

Может я не прав?

наверняка, для каких то опознавательных целей..
но ведь ополченцы - не ниггеры из Сомали..воевать грамотнее умеют, так что атаковать эти машины и все


И все таки, действительно, надо говорить - армия Новороссии, а не ополченцы. А то, так подтверждаем позицию госдепа сшп.

    
Разин
Разин 6 августа 2014 20:11

Цитата: новороссиижить
И все таки, действительно, надо говорить - армия Новороссии, а не ополченцы. А то, так подтверждаем позицию госдепа сшп.

А охунтевших вождей в Киеве - американским филиалом или проамериканской хунтой.

    
locman60
locman60 6 августа 2014 20:18

а зря, пора бы уже и террорм заняться

    
Разин
Разин 6 августа 2014 20:40

Укры такие укры!
http://www.youtube.com/watch?v=k2OOHDV_y3w

    
laogun
laogun 6 августа 2014 20:49

Цитата: traderic
По данным штаба самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, основное противостояние сейчас идёт в районе города Снежное...

Ведущие Российских телеканалов все неправильно ударения делают.
1. Не снЕжное, а снежнОе (т.е. ударение на "О").
2. Не лАтышево, а латышЕво (т.е. ударение на "Е").
3. Хоть село Дмитровка правильно назвали smile

http://bit.ly/1v9Hbwj (Новорос)

P.S. Местный. fellow

Дорогой местный, никто не вправе отменять законы русского языка. Если у вас местный диалект, то это не значит, что все должны вам подчиняться. СлавЯнск, а не СлАвянск должно произноситься на великорусском. То, что вы продолжаете ложить вместо класть не есть право диктовать остальным 100 млн русским произносить так, как вам заблагорассудиться.

    
mehit
mehit 6 августа 2014 20:52

"Украинская авиация нанесла удар по Донецку". http://news.mail.ru/politics/19108507/?frommail=1 - Для Холмса это оксиморон. Украинская авиация не могла нанести удар по Донецку! Потому что это нонсенс! Значит, Уотсон, это не украинская авиация? Это прокси-войны. "Украинская армия" имеет такое же отношение к украинскому народу как и сейчас афганская к афганскому народу, или иракская армия к иракскому народу. - НИКАКОГО! Везде это, Уотсон, американские -ХУНТЫ оплачиваемые долларами! А если кто-то в ней воюет - только лишнее доказательство что славяне - безмозглые долбоёбы - скотина!

    
v_vadim
v_vadim 6 августа 2014 23:53

мда, ополченцнв ожидает решающий бой, ведь укропы стянули всё что можно

    
Русский - значит православный

Цитата: Разин
А охунтевших вождей в Киеве - американским филиалом или проамериканской хунтой.


Просто жидами-террористами, захватившими Киев и распространяющими террор на всю Украину, проводя масштабные террористические операции.

    
Serg Panc
Serg Panc 7 августа 2014 03:35

Всё замечательно тока вот непойму зачем выкладывать ролики недельной давности выдавая их за сегодняшние события??? Или этот ресурс начинает скатыватся до уровня укроСМИ? Не хотелось бы неплохой ресурс был....

П.С. сайт уже пару раз попадался на публикациях непроверенной и соответственно неверной информации.

    
Снайпер
Снайпер 7 августа 2014 07:31

Нормальный прейскурант у Коломойского:

1. За бойца 10 000 баксов.
2. За командира 50 000.
3. За журналиста 100 000.
4. За Осетина 500 000.

Для нищих духом ребят - огромные деньги!
Только ведь не заплатит гад!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.