Украинские каратели запросили «белый коридор»

Из штаба сил самообороны Новороссии получена конфиденциальная информация. Как стало известно, в понедельник 4 августа был организован прямой канал связи между командованием 79-ой аэромобильной и 28-ой механизированной бригад и приданных им подразделений вооруженных сил Украины и руководством народного ополчения.

В ходе допроса украинских силовиков, сдавшихся ополчению, один из них представился заместителем начальника штаба одной из вышеназванных бригад (по понятным причинам информация не разглашается) и сообщил о том, что уполномочен командованием организовать переговоры. Штабной офицер сообщил позывные и частоты радиообмена, на которых украинские силовики ждут выхода на связь представителей ополчения. В ходе переговоров украинские силовики предложили прекратить вооруженное противостояние и запросили «белый коридор» для выхода из окружения. По словам командования бригад, предпосылкой к данному решению послужило несколько причин. Главная из них - это полное прекращение снабжения подразделений, в том числе боеприпасами, провиантом и медикаментами.

В результате достигнутых договоренностей из «котла» уже выводятся тяжелораненые и контуженные военнослужащие бригад. Взамен этого в распоряжение сил самообороны Новороссии были переданы несколько артиллерийских систем, установок РСЗО, зенитно-ракетных комплексов «Оса», а также 15 единиц бронетехники. Кроме того, заключено соглашение, что при условии гарантированного сохранения жизни оставшегося личного состава украинских подразделений, командованию ополчения будет предоставлена неопровержимая информация об участии западных стран в гражданской войне на Украине, в частности живые иностранные наемники и инструктора. Последние были обезоружены украинскими силовиками и взяты в плен при попытке уничтожить развернутый полевой штаб 79-ой аэромобильной бригады и ликвидации ее командования. По словам сдавшегося офицера, данный инцидент послужил переломным фактором в решении украинских силовиков прекратить сопротивление.

 

Автор: Ольга Полушкина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии32

alekc200862
alekc200862 7 августа 2014 20:53

Очень хорошо, если правда!!!!!!!!!

    
Снайпер
Снайпер 7 августа 2014 20:53

Охренеть!
ТАКОГО ещё не бывало!!

Поздравляю с первой настоящей победой вас ребята!

    
sk812
sk812 7 августа 2014 21:05

Только бы правдой оказалась эта информация, тогда впору за пивом хотя бы бежать (шампанское придержим до полной победы)!!!

    
Снайпер
Снайпер 7 августа 2014 21:12

Теперь бы ещё под Донецком отбиться!

Да ночь простоять.
Да день продержаться...

    
Veter
Veter 7 августа 2014 21:13

Дай бог, чтобы это оказалось правдой!

    
новороссиижить
новороссиижить 7 августа 2014 21:15

Вот почему их(79ю) сегодня бомбила укроповская авиация (
Эх парни парни.

    
lenovo
lenovo 7 августа 2014 21:15

ни хрена себе!!!!
если это правда........

    
Gekuba
Gekuba 7 августа 2014 21:16

Такие ситуации крайне редки, почти на грани чуда, еще реже они попадают в сферу видения общественности.
Но так хочется в это верить!
Так хочется, чтобы вывернули эту грязную изнанку прямо в лощенные морды политиков запада.

    
Владимир56
Владимир56 7 августа 2014 21:18

Радость переполняет, надежда окрыляет! Всегда считал, что только простой солдат украинской армии способен мыслить трезво. А из Нацгвардии и других бандитский формирований лучше истреблять даже не слушая, что они предлагают!

    
Аштри
Аштри 7 августа 2014 21:30

Пора уже на кукуевских и днепровских бандерожидов штыки направлять!
Хватит славянам друг друга по указу этих говнюков убивать!
И так уже столько хороших и совершенно невинных людей полегло-убито непонятно зачем... а сколько ещё городов, производств и личного имущества разрушено... на радость опять-таки бандерожидам, которые наверняка рассчитывают ещё поднажиться попозже - на восстановлении ими же разрушенного.

    
jbk1978
jbk1978 7 августа 2014 21:31

ото ж цэ пэрэмоха!!
bully

    
Лана Озерецковская
Лана Озерецковская 7 августа 2014 21:33

Дай Бог, чтобы это была правда! И про наёмников тоже.

Только в этом случае сдавшимся нельзя будет возвращаться домой в Украину. Их даже не посадят - убьют!

    
Снайпер
Снайпер 7 августа 2014 21:50

Цитата: Gekuba
Такие ситуации крайне редки, почти на грани чуда,

Не чудо вовсе!
Победа эта досталась очень тяжело.
С превеликим трудом, наши перерезали таки "кишку" укропов вдоль границы.
Не имея перевеса в людях и артиллерии.
Тут очень помогла батарея гаубиц на господствующей высоте Саур-могила.
Вот если в Славянске, Стрелков, не сдал бы украм "Карачун", тогда совсем иначе дело повернулось там.
Градами хорошо накрыли гадов под Зеленопольем!
Да и потом всё миномётами долбали укров по ночам.

Молодцы ребята!
Нет слов!!

Так долго ждали эту ПЕРВУЮ ПОБЕДУ !!!
А то глотали до сих пор всё горечь потерь и поражений.
Всё молча отступали...

    
VladDzur
VladDzur 7 августа 2014 21:50

По-моему, желтая пресса
Есть еще вчерашнее сообщение на неизвестном ресурсе http://stenograf.ru/dozor/ukrainskie-siloviki-zaprosili-belyi-koridor

    
VladDzur
VladDzur 7 августа 2014 22:01

///были переданы несколько артиллерийских систем, установок РСЗО, зенитно-ракетных комплексов «Оса»,///
откуда у окруженных взялась "ОСА"? Зачем им таскать с собой зенитный комплекс, если у противника нет авиации?
Не верю, липа.
Тем более в свете сегодняшних боев

    
Джен Псаки
Джен Псаки 7 августа 2014 22:06

Так и до взятия Киева недалеко совместными силами! Прав был Игорь Иванович, когда ещё будучи в Славянске говорил об этом.

    
yasaul58
yasaul58 7 августа 2014 22:24

Замечательно,если это правда! Теперь обезьянке бимбе можно подпалить хвост!

    
bastard
bastard 7 августа 2014 23:22

Цитата: VladDzur

откуда у окруженных взялась "ОСА"? Зачем им таскать с собой зенитный комплекс, если у противника нет авиации?
Не верю, липа.
Тем более в свете сегодняшних боев

а буки на зачем ВСУ с собой таскали? ЗУ-23 постоянно с собой таскают. но это хоть понятно, ее можно использовать как крупнокалиберный пулемет по живой силе и технике.
фейк не фейк. поживем, увидим.

    
sefferof
sefferof 7 августа 2014 23:26

Если это правда, то скорее всего это уже произошло, за ранее такую инфу не сливают.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 7 августа 2014 23:26

По штату ЗРК положен, вот и таскают. Это же армия.

Цитата: VladDzur
///были переданы несколько артиллерийских систем, установок РСЗО, зенитно-ракетных комплексов «Оса»,///
откуда у окруженных взялась "ОСА"? Зачем им таскать с собой зенитный комплекс, если у противника нет авиации?
Не верю, липа.
Тем более в свете сегодняшних боев

    
olegalex1970
olegalex1970 7 августа 2014 23:38

Цитата: новороссиижить
Вот почему их(79ю) сегодня бомбила укроповская авиация (
Эх парни парни.

Да, как-то синхронно всё - видимо из "несколько артиллерийских систем, установок РСЗО, зенитно-ракетных комплексов «Оса», а также 15 единиц бронетехники" не всё удалось ополчению вывезти с территории :(

    
Nahalles
Nahalles 8 августа 2014 00:43

Очень и очень хотелось чтоб это было на самом деле.

    
rowa
rowa 8 августа 2014 01:08

Добрый вечер всем кто поддерживает молодую республику Новороссию!!! Словом поддержать конечно хорошо наших ребят но лучше делом!!! Вот такая у меня идейка))) их же методами(враньем)! то есть... регистрируемся на всех всевозможных укросайтах под видом увэлыкх и идейных...))) и начинаем выносить им мозг! ну например: учора 1500 терорыстив попбросалы автоматы та побиглы до России)))то есть укропы побеждают! а коль они побеждают то на фиг мобылызацыю! (кто не может писать на укропском пишим через гугл переводчик! но я думаю можно и на русском) ляшко заставлял бойцов своего батальена заниматся с ним оргиями)))сбу укропии задержало киллера нанятого коломойским для убийтсва порошка ну и т.д. чем серьезней тема(из достоверных источников только!) тем больше поверят! они же все черпают инфу в инете и в соцсетях!!! давайте приколим укриков что бы они мозг вывернули!!!

    
Шурик
Шурик 8 августа 2014 08:30

Дай Бог, если всё так и есть! Чистая победа в очередном сражении. У пиндосов (СБУ) - очередной провал, поэтому "движняки" с Парубием неслучайны.
Главное, чтобы эти ребятки ВСУ после освобождения и последующего очередного промывания мозгов снова снова не ринулись в бой с Новороссией.

    
VladDzur
VladDzur 8 августа 2014 09:29

Цитата: sefferof
а буки на зачем ВСУ с собой таскали? ЗУ-23 постоянно с собой таскают. но это хоть понятно, ее можно использовать как крупнокалиберный пулемет по живой силе и технике.
фейк не фейк. поживем, увидим.

Где вы видели буки в окруженных частях?
Ну, пусть ПЗРК положено по штату.
Соглашусь.
Но как эта информация, слово в слово, с той же картинкой, оказалась на сутки раньше на второстепенном сайтике?
http://stenograf.ru/dozor/ukrainskie-siloviki-zaprosili-belyi-koridor (Информационное общество «Стенограф».
Адрес: г. Сыктывкар, ул.Интернациональная 78, 4 этаж)
Ведь это бомба - про живых наемников.

    
bastard
bastard 8 августа 2014 10:24

Цитата: VladDzur

Где вы видели буки в окруженных частях?

а откуда вам известно что там есть, а чего нет? об этом знают только те, кто в этих частях находится.

в неполживых сми, регулярно проскакивают картинки, как ВСУ тягают БУКи в числе прочего вооружения. так что некоторая вероятность того, что такая железка окажется в частях, попавших в окружение, есть.

    
bastard
bastard 8 августа 2014 10:29

Цитата: VladDzur

Но как эта информация, слово в слово, с той же картинкой, оказалась на сутки раньше на второстепенном сайтике?

по вашему здесь публикуется исключительно эксклюзив? отнюдь, сотрудники голоса севостополя мониторят сеть и копипастят сюда на свое усмотрение (порой притаскивают откровенный бред или фейк)

а кто и какой степени достоверности публикует на том сайте, с которого потянули..

    
VladDzur
VladDzur 8 августа 2014 11:30

Цитата: bastard
а кто и какой степени достоверности публикует на том сайте, с которого потянули..

А по ссылке лень сходить?
"
О сервисе «Онлайн-дозор»



О проекте

"<i>Онлайн-Дозор" - это сайт народных новостей, где обычные люди публикуют сенсационные или просто любопытные новости, незамеченные традиционными СМИ. Поводом для новости может стать событие, которое произошло в вашей квартире, вашем доме, дворе, на вашей улице, в городе или стране, например, лопнувшая батарея или падение метеорита. А это значит, что новости своего двора вы можете читать на «Онлайн-Дозоре» благодаря вашему соседу.</i>"

    
YuriyV
YuriyV 8 августа 2014 11:53

поросяку на гиляку

    
bastard
bastard 8 августа 2014 11:58

Цитата: VladDzur

А по ссылке лень сходить?

был, читал. это как-то противоречит моим словам о том что неизвестно кто и какой достоверности материал публикует?