Война на Юго-Востоке Онлайн 18.08.2014 Хроника событий (пост обновляется)

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.

 

видео cобытий на Юго-Востоке на нашем хостинге

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

 

-  Война на Юго-Востоке Онлайн 17.08.2014 Хроника событий 

-  Война на Юго-Востоке Онлайн 16.08.2014 Хроника событий 

-  Война на Юго-Востоке Онлайн 15.08.2014  Хроника событий 

 

9-03, Глава Верховного совета ЛНР: Луганск ждет гуманитарный груз из России.


 

8-30, Донецкое РДГ сообщает о взятии в плен группы диверсантов  украинской армии армии в районе Макеевки - с. Свердлово. 


 

4-48, В центре Донецка, в районе гостиницы "Ромада" на бульваре Шевченко прогремел взрыв, подробностей нет. По городу и окраинам, в течение дня, украинской армией было произведено не менее четырех обстрелов из гаубиц и РСЗО, в частности был один залп с "Урагана". Продолжается работа по выявлению и уничтожению РДГ противника. 


 

2-54, Украинская армия 18 августа снова обстреливала из артиллерии столицу Луганской Народной Республики. Целью стало здание администрации ЛНР, но пострадал местный рынок. От взрывов погибла одна женщина, есть раненые.


 

1-50, Подачу питьевой воды в Донецк планируется восстановить в течение вторника. Об этом сообщает комитет социальных коммуникаций Донецкой народной республики. 


 

0-21, Пресс-конференция А. Захарченко 18.08.2014


 

23-45, Ополченцы Донецкой народной республики разгромили 30-ю отдельную механизированную бригаду Нацгвардии, взяв в плен её солдат, в том числе майора и подполковника, а также заместителя командира. О местонахождении начальника неизвестно (согласно данным ополчения, он мог утонуть в ходе переправы). По сообщению ополченцев, бригада пыталась выйти из окружения у села Степановка Шахтерского района у границы с Россией.


 

23-18, Казаки Казачей Национальной Гвардией Всевеликого Войска Донского доставили трофеи из южного котла.


 

22-22, район Саур-Могила, позиции укр. армии после арт удара ополчения 17.08.2014


 

21-52, Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 18 августа 2014.


 

21-26, В результате артобстрелов в Донецкой области повреждены линии электропередач, питающие города Енакиево и Харцызск, что привело к полной остановке производства на Енакиевском металлургическом заводе, Енакиевском коксохимпроме и Харцызском трубном заводе при сохранении обесточенности Авдеевского коксохимического завода.


 

21-23, по сообщениям местных жителей со стороны Доброполья в сторону Краматорска прошел тактический ракетный комплекс "Точка-У"(впереди радио-локационная станция,сзади топливозаправщик).

 


 

21-08, по неподтвержденной информации ополчением спасены 30 горняков,которые были заблокированы на шахте "Комсомолец Донбасса".Напомним,что сегодня шахта подверглась арт.обстрелу.


 

20-58, В магазинах Донецка заканчиваются запасы продовольствия, а подвоз продуктов в условиях непрекращающихся обстрелов почти прекратился. За хлебом, молоком, питьевой водой мгновенно выстраиваются очереди


 

20-30,  На Красный Лиман набегами занимается батальон нацгадов "Киев 1", который базируется в Славянске. Как правило ночью подъезжают на отобранных у населения машинах; занимаются мародерством пока преимущественно на окраинах, доходит до снятия ворот и калиток (отправили в Ровно), воруют мебель (отправили в Житомир) и отправляют через "Новую почту". 
Обстановка в местах БД сохраняется напряженной.


 

19-54, Оборона Иловайска часть 2 18.08. 2014


 

19-52, Оборона Иловайска часть 1 18.08.2014


 

19-42,  Сообщение от ополчения.
"Недавно говорили об отжатом у укров Урагане. Так вот - ночью обработали им позиции оккупантов у с. Новоекатериновка (возле г. Старобешево)."


 

19-28, Ополченец и фрагмент сбитого самолета карателей.Фото от ополчения.

 


 

19-10, Родственники военнослужащих 80-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины перекрыли улицу Стрыйскую во Львове.Собравшиеся требуют ротации для сыновей, которые находятся в осаде около села Хрящеватое Краснодонского района Луганской области. 


 

18-54, Командующий ополчением ДНР Владимир Кононов, сменивший на посту Игоря Стрелкова, заявил, что ополченцы контролируют основную часть территории ДНР и продолжают освобождать населенные пункты, но украинской армии поставлена задача до 24 августа взять под контроль и зачистить город Донецк


 

18-08, В Донецке от обстрела пострадал храм


 

17-40, Командир СЕНЯ из Донецка о ситуации в Иловайске


 

17-32, разрушения в Харцызске после ночного обстрела

 

 

 


 

17-22,  В результате ожесточенного и продолжительного боя у поселка Нижняя Крынка противник потерял 32 единицы военной техники, в том числе шесть установок «Град», – говорится в сводке штаба минобороны ДНР.
Также в ДНР информируют, что «предотвращены все попытки взять Иловайск, противник потерял два танка, две БМП, БТР и 30 человек личного состава», передает ИТАР-ТАСС.


 

16-43, Российские пограничники обнаружили 8 воронок от разорвавшихся снарядов всего в полукилометре от жилых домов села Екатериновка.Информацию подтвердили  в управлении Погранслужбы ФСБ по Ростовской области.

 


 

16-23, 15:35 (МСК) Со стороны Моспино слышны разрывы.

 


 

15-44,  Глава ЛНР сообщил, что украинская армия применила химическое оружие.


 

15-32, В сети появилось видео последствий обстрела Моспино.


 

15-02, Донбасс. Дневные новости (ДНР, ЛНР) 17.08.2014 - 18.08.2014. 


 

14-57, 

 


 

14-38, Сообщение от ополченца Прохорова.
"Войска хунтят около Амвросиевки находятся в огневом окружении - артель ополчения отработала по их позициям в Лужках-Петровском-Новоекатериновке и с. Алексеевском (по выходящим из котла украм).
Также отработали по позициям хунтят в с. Березовое (к западу от Старобешево). 
И, кстати, бои идут уже на окраинах оккупированной Авдеевки (рядом с Донецком).

В ЛНР позиции укропов обстреляны в Веселой Тарасовке, Лутугино и Сабовке (около Луганска)".


 

14-33, Двадцать семь жителей города Харцызск Донецкой области получили ранения при артиллерийском обстреле, сообщили в горисполкоме.


 

14-17, Специалисты МинТЭК ДНР срочно выехали в район городов Кировское-Шахтерск для обеспечения работ по восстановлению энергоснабжения шахты Комсомолец Донбасса, которая обесточена из-за боевых действий. Около 30 горняков остаются пока под землей. Предпринимаются все меры по спасению шахтеров. Об этом сообщает пресс-служба ДНР.


 

13-31, Пресс-служба ДНР сообщает, что из Донецкого аэропорта украинские силовики ведут артиллерийский огонь в направлении Ясиноватой и Донецка.Корректировка стрельбы ведется из диспетчерской вышки, которая многократно обстреливалась, однако благодаря конструктивной прочности (должна выдерживать столкновение с самолетом) все еще цела. Батареи расположены неподалеку от неё


 

13-10, Самсоновка. Снаряд РСЗО "Ураган" разрушил здание. 18.08.2014


 

12-38, Город Ясиноватая после обстрела


 

12-30, Первые 16 белых КАМАЗов с гуманитарной помощью России юго-востоку Украины в понедельник не будут пересекать государственную границу, сообщил представитель транспортной компании-перевозчика гуманитарного груза.


 

12-22, По сообщению гражданских журналистов, в результате боестолкновений ополченцев и силовиков в районе кургана Саур-Могила уничтожены 1 танк, БМП и 3 автомобиля украинской армии. Как отметили в ополчении, убитыми и ранеными их противник потерял до 50 человек.


 

12-21, корреспондент Андрей Краснощеков сообщает, что Донецк продолжает испытывать нехватку воды.


 

11-44, Сообщение от луганского волонтера А. Смирнова,
"Новосветловку освободили от "Правого сектора". Мирные жители больше не погибают".


 

11-43, Артиллерией резерва Армии Юго-Востока в районе Новосветловки  уничтожено 6 танков и БМП, разрушен железобетонный мост через реку Луганчик.

 


 

11-37, У населенного пункта Фащевка силами народного ополчения завершено окружение подразделений 80 омбр ВСУ и продолжается блокирование батальона территориальной обороны «Айдар». Пресечена попытка выхода противника из окружения, в ходе которой он потерял 4 убитых и 4 раненых.

 


 

11-14, В боевом столкновении под Иловайском  ополченцами было уничтожено 4 танка, 6 БМП и БТРов и несколько машин с боеприпасами.


 

10-57, Информация о ситуации в Донецке от Горсовета по состоянию на 9.00
Ночь с 17 на 18 августа прошла относительно спокойно. Утро в Донецке началось с залпов из тяжелых орудий, которые, по сообщениям горожан, были слышны практически во всех районах.
Коммунальные службы города работают. Аварийные бригады продолжают вести работы по восстановлению поврежденных электрических сетей. По состоянию на 8.00 18 августа в Донецке остаются обесточенными 88 трансформаторных подстанций.
Общественный транспорт работает в штатном режиме. Трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутные такси осуществляют движение согласно графикам "выходного дня".


 

10-49, Бойцы из бригады Игоря Безлера уничтожили под Горловкой роту украинских карателей, носившую название «Сотня Иисуса Христа».Подразделение, входящее в специальный батальон МВД «Шахтарськ», было сформировано из членов Братства Дмитрия Корчинского. Во главе сотни стоял глава Одесского Братства Дмитрий Линько, боевики которого вместе с приезжими радикалами «Правого сектора» убивали и сжигали людей в одесском Доме профсоюзов 2 мая.

 


 

10-36, Ополченцы отбили атаку украинских боевиков внутри Ясиноватой, перешли в контратаку и полностью выбили карателей из города. Части противника отброшены от города. Уничтожено большое количество живой силы и бронетехники хунты. Захвачена трофейная бронетехника.

 


 

10-17, Интервью с народным губернатором Донецкой Народной Республики


 

09-45, Десятки жилых домов сгорели в Моспино в ночь на 17 августа в результате обстрела из тяжелой артиллерии. Среди местных жителей есть убитые и раненые. Силовики в очередной раз нанесли удар по частному сектору из ракетных систем залпового огня "Град". Зажигательные снаряды вызвали сильные пожары по всему городу.


10-06, Мощный артобстрел, которому вчера подвергла Донецк украинская армия, главным образом был направлен на то, чтобы полностью оставить город без воды. В городе Ясиноватое находится небольшое водохранилище и водозабор, который питает компрессорную станцию.Три снаряда попали в здание компрессорной станции, обеспечивавшей городское водоснабжение.Донецк остался без воды.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

kolorad
kolorad 18 августа 2014 11:29

Безлер суровей чем все челябинские мужики вместе взятые. Нацгадов обещал в плен не брать. Обещание выполнил.

    
vlad677
vlad677 18 августа 2014 11:54

Айдар, тоже всех в топку!!!!

    
Сибиряк
Сибиряк 18 августа 2014 12:10

Только насчет главы Одесского Братства Дмитрия Линько не до конца понятно- его тоже там грохнули или он "командовал" из-за "Бугра"( Киева, Львова или "Фашингтона")?

    
kleopatra
kleopatra 18 августа 2014 13:02

Бы отбить укры в Южнокоммунарск под Енакиева. Еще мешает убрать укры в Дебальцево ДНР и Чернухино ЛНР, поэтому укры из Артемовске идут. Еще в Ясиноватая и Пантелеймоновке тоже мешает, поэтому укры из Константиновке идут к Ясиноватой и к Горловке... Надо наши бы отбьем...

    
zmey
zmey 18 августа 2014 16:05

Отличное интервью Губарева. То что он озвучил в части системы построения нового общества в том числе с использованием современных технологий это не просто реально, это будщее нового общественного устройства и взаимодействия, при условии что в основу будет положен духовный фундамент, для чего нужна реформа церкви. Даже не православия, а именно церкви где невежество и служение мамоне достигло каких то феерически неприличных масштабов.

    
Юрий Корчанин
Юрий Корчанин 18 августа 2014 16:53

Считаю, что это видео стоит внимания:

http://www.youtube.com/watch?v=4uBPoDnBzyA

    
Сибиряк
Сибиряк 18 августа 2014 17:16

Для расслабухи-выступление Жириновского "Ялта 2014г"
http://www.youtube.com/watch?v=MVWjMVvX8ic#t=541

    
Corwin
Corwin 18 августа 2014 18:35

Цитата: zmey
при условии что в основу будет положен духовный фундамент, для чего нужна реформа церкви. Даже не православия, а именно церкви где невежество и служение мамоне достигло каких то феерически неприличных масштабов.

Вы не сутевец часом? Идея знакомая, но совершенно бесперспективная. Знаете почему? Потому что думать рационально сложно. Очень и очень сложно. Верить проще - во все что угодно. Поэтому стоит только в любом деле попытаться скрестить ужа с ежом т.е. разум с верой и останется один ежик - т.е. только вера. Она и порождает невежество, а точнее за счет невежества живет - давая объяснения там, где разум их дать пока что (ну или в принципе) не может. Как же вы намерены его искоренить? На уроках ОПК Руслана Хазарзара читать?

    
traderic
traderic 18 августа 2014 19:59

Почему за расстрелянную колонну беженцев молчок?.. Укры с утра уже трубят во все свои СМИ, что градами расстреляны мирные люди (как всегда ополченцами). http://bit.ly/1v9Hbwj

    
v_vadim
v_vadim 18 августа 2014 20:06

лучше с урагана бомбили бы позиции фашиков которые каждые сутки обстреливают Донецк и Луганск

    
igorka_filin79 igorka_filin79
igorka_filin79 igorka_filin79 18 августа 2014 20:29

Добрый вечер!
Уважаемые ополченцы информация для вас. В первую очередь восхищен и скланяю голову перед вашим командующим Стрелков Игорь мой теска! Невольно вспоминаю фильм честилеще где кознят русского танкиста Игоря распятого на крестею. Много горе тогда и сейчас по чужой вине произошло история к сожелению не всех и всегда учит.Сам участник той трагедии в которой столкнули лбами и православных и мусульман. Посути таже братоубийственная война между жителями бывщего СССР застал немного но детская памчть сука как не сторайся не уничтожишь никогда счестливую жизнь и как потом навязывалась ненависть к мусульманам.Думаю одинаково и у них была та же ситуация. Ни очем желеть не буду многое приоткрылось в тот периуд. Жизнь ничего не значит в этой кровавой мясорубке и сохранить здравый смысл и человечность при этом очень сложно. Здравомыслящие жители Украины поймите что жертвы ваших близких ради одиозных планов вашего правительства ничего не стоят.С учетом внешней и внутренней разведки государства данный текст будет прочитан и взят на заметку но это не страшит. Мой дед и бабушка ветераны Труда ВОВ с 14 лет на заводе с начало войны мой прадед сгорел в танке на курской дуге и я потомок русских не могу спокойно смотреть на фашизм и геноцид русского народа на Украине.Считаю необходимым для ДНР ссоздание мобильных груп численностью от 10 до 20 человек.В число которых входит 2 снайпера 2 пулеметчика остальные стрелки с РПГ. Ввести систему оповещения и наблюдения для данных мобильных груп типа кукушек в периуд русско-финской войны но с другими приоритетами.как бывший солдат инженерно-саперных войск предлагаю следующий вариант (отталкиваясь на особенности данной боевой ситуации и численности ополчения).

    
igorka_filin79 igorka_filin79
igorka_filin79 igorka_filin79 18 августа 2014 20:29

На всех удароопасных направлениях со стороны Украинских военных поставить управляемые минные загрождения кукушки наблюдатели следят за отведеннойтериторией в удаленности 10-15 км от минирования в глубь противника с возможностью мобильной группе выдвенутся в район предпологаемого прорыва в течении 3-7 мин и рассредоточения в заранее преготовленных для засады укрытиях.Минирование в управляемом варианте знначительно уменьшает подрыв случайных лиц и значительно повышает выведение максимального числа противника. При минировании учитывать в первую очередь подрыв и уничтожение головной и замыкающей машины потом живой силы противника и после уничтожение бронетанковой группы.для чего использовать сначала управляемые фугасы типа снарядов 122 и 155 мм снарядов заложенных по 4-6 штук от гаубиц после двухсторонний подрыв на всем протежении колонны мин типа мон 100 и озм 72 после чего добиваете технику с рпг.Снайпера ведут огонь по особюо ретивым пулеметы прижимают к земле препятствуя развернуть оборону гранатометчики делают свою работу время на работу не более 3-5 минут потом быстрый отход на заранее подготовленные схроны.Группы ДРГ должны выдвигаться в район и успешно проводить операции с запасом всех боеприпасов и прадовольствия из расчета на 7-14 дней.под кукушками по анологии с Финско-русской войной выступают в большей степени наблюдатели и коректировщики огня для более успешных операций со сторону РДГ а не снайпера хотя и использование данных для уничтожения командногоо состава прортивника возможна в составе РДГ.Тот кому пригадится данная техника с его личными дороботками и исправлениями под определенную ситуацию для ведения партизанщины буду рад помочь. Также считаю необходимым создать интернет группу участников локальных войн для обмена опытом с бойцами и командирами РДГ НОВОРОССИИ.БОГ С НАМИ!

    
Подмосковье
Подмосковье 18 августа 2014 20:40

А еще можно задуматься о выведении из строя более высоких чинов.. настолько высоких, насколько позволит воображение.

    
Игорьтараканов
Игорьтараканов 19 августа 2014 02:18

Внимание Руководству ополчения!!! Мочить укров много ума не надо, а вот переагитировать на свою сторону тут нужна и стратегия и тактика, тем более укры это такие же мужики из простых как и вы сами (не считая идейных - правосеков и нацыков), хотя и их можно перевоспитать. В общем мысль такая: надо подготовить программу перехода простых солдат и офицерского состава на сторону ополчения и их реабилитации. Чёткую и ясную программу перехода солдат украинской армии надо изложить везде: в интернете, на телевидиньи, вещать на радиочастотах украинской армии, в листовках. Каждый солдат украинской армии и офицер должен знать как ему перейти на сторону ополчения и какие гарантии его жизни и здоровью будут предоставлены. Ему должны быть дано право выбора вступить в ряды ополчения или выполнять работы в тылу Новороссии или заключить контракт с Новороссией, пройти полную подготовку и приступить к воейнной службе в армии Новороссии, как профессиональный военный. Для этого должна быть разработана программа реабилитации для рядового состава и для офицерского. Отдельно разработать программу реабилитации для идейных укров. Лучше живой укр на службе Новороссии, а мёртвый никому ненужен. Это один из важных элементов информационной войны. В основе должна быть положена чёткая и простая идеология, как у Ленина "Земля крестьянам - фабрики рабочим" просто и гениально или "пролетарий всех стран соединяйтесь" тоже гениально и просто для понимания.Что то подобное должно быть и у вас.
Какого оружия больше всего боялись американцы в СССР и что они так долго разрушали?
ИДЕОЛОГИЮ
В Союзе была выстроена самая мощная идеология - коммунистическая. Русский Человек пересекал границы америки без оружия, но с идеологией в голове и этого человека больше всего боялись американцы. Именно на идеологию впервую очередь проверялись все деседенты.
Хорошо выстроенная идеология, обязательно мощная поддержка своей идеологии по всем направлениям - вот ваш успех.
Желаю удачи в становлении нового государства.

    
Ivanov_Semen
Ivanov_Semen 19 августа 2014 08:42

Что там в Луганске твориться? Укры уже об уличных боях в центре говорят? Что захрень почему сайт молчит?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.