Россия ответит неуязвимой ракетой на "глобальный удар" США

Слухи о том, что Россия разрабатывает ракету новейшего поколения начали просачиваться из отечественной военной отрасли несколько месяцев назад.

 

Теперь эта информация из разряда политической пропаганды переходит в область реальных фактов и обретает конкретные подтверждения.

 

 

Российские военные промышленники на данный момент действительно работают над созданием межконтинентальной ракеты, которая преодолеет любые системы вражеской ПРО.

 

Подобный ход должен стать ответом на американский "быстрый глобальный удар", который предполагает системы, способные неядерным оружием нанести удар в любую точку планеты буквально через 30 минут после принятия такого решения.

 

Об этом рассказал Юрий Борисов, заместитель Минобороны в эфире "Русской службы новостей". "Сейчас над тяжелой ракетой идет самый разгар работы. У США просто нет ее аналога. Ракета способна преодолеть абсолютно любые преграды, любые системы ПРО. К 2020 году наши стратегические ядерные силы будут переоснащены на все 100%, а не на 70%, как было оговорено ранее", – сообщил Борисов.

 

Дальность ракеты будет такой большой, что ею можно будет атаковать через Южный полюс, что вынудит США работать над круговой системой ПРО. А большой запас боевой нагрузки позволит нагрузить ракеты и боевыми головками, и разными системами преодоления ПРО.

 

Источник

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

Сибиряк
Сибиряк 20 августа 2014 20:42

И в виде летающей тарелки или астероида прямиком на Фашингтон ( пока там еще Обама тусуется).

    
Corwin
Corwin 20 августа 2014 20:53

Как же достали эти балаболы. Ля-ля-ля-ля-ля-ля, а работать то и некому - одни накладники кругом и вот эти вот дубки. Нет, меня радует даже если повторяют Р-36М. Но вот хвастаться то зачем? Ведь "Протоны" падают не просто так - это как раз об уровне ракетостроения говорит.
И про какую систему преодоления ПРО поет этот дятел, если баллистическая ракета наиболее уязвима ДО отделения боеголовки. Через "южный полюс" он её пустит... - ну дурак, просто слов нету.

    
seligorsc
seligorsc 20 августа 2014 20:58

приятная новость

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 20 августа 2014 22:07

Судя по вбрасываемой тут-там информации, складывается следующая картинка. Руководители России изо всех сил стараются донести до руководителей США мысль "У вас есть сейчас оружие (методика применения этого оружия), против которого Россия сейчас ничего противопоставить не может. Мы сейчас очень сильно стараемся успеть разработать супер-оружие к 2020 году, против которого будут бессильны США. Еще мы к 2020 году полностью переоснастим нашу Армию и Флот. Так что, времени у вас, уважаемые партнеры-американцы, осталось только до 2020 года. Если хотите нападать, то планируйте это в ближайшее время. Потом будет поздно."
Естественно, возникает вопрос: с какой целью руководители России делают это? Они идиоты или тут пресследуется какая-то иная цель? Часть первая отпадает - руководители России - кто-угодно, но не идиоты. Тогда что за цель пресследуется?

    
Архимед
Архимед 20 августа 2014 22:28

Ну вот и славненько !

    
Corwin
Corwin 20 августа 2014 22:32

Цитата: Николай Фёдоров
Они идиоты или тут пресследуется какая-то иная цель? Часть первая отпадает - руководители России - кто-угодно, но не идиоты. Тогда что за цель пресследуется?

Во первых не отпадает. В жизни может и не идиоты, а на работе - те еще. Во вторых с целью тут все просто. Пиарятся в мин обороны - типа мы вон чего делаем, а не только деньги пилим, аля табуреткин. Никого они этой туфтой не напугают - такие проекты разрабатываются (ну или распиливаются) лет 10. Так что и 20-й год еще не срок. А потом либо закрываются, либо как булава - испытывается, испытывается и испытывается - т.е. еще лет 5 энтузиасты-бессеребренники пытаются хоть как-то закончить разработку.

P.S. За такие заявления прессе надо сразу давать коленом под зад. Потому как если сделано/делается что-то стоящее, то по уму об этом следует помалкивать.

    
Hobbit_neznau
Hobbit_neznau 20 августа 2014 22:42

Цитата: Corwin
Как же достали эти балаболы. Ля-ля-ля-ля-ля-ля, а работать то и некому - одни накладники кругом и вот эти вот дубки. Нет, меня радует даже если повторяют Р-36М. Но вот хвастаться то зачем? Ведь "Протоны" падают не просто так - это как раз об уровне ракетостроения говорит.
И про какую систему преодоления ПРО поет этот дятел, если баллистическая ракета наиболее уязвима ДО отделения боеголовки. Через "южный полюс" он её пустит... - ну дурак, просто слов нету.

К твоему сведению Протоны падают в 10 раз меньше чем Другие ракеты. А пусков этих ракет ппц сколько Если ты видел пару тройку неудачных пусков Так глянь сколько их запустили и сколько запускают у СШП к премеру досих пор нет Аналога ракеты РС 16 ( А они хотели сделать в грохали только вдумайся 100 ярдов И нечего так и нету ) Разрекламированные Хамеры оказались Мифом пробивает даже калаш Танки Абрамс Херячат с РПГ-7 Игил пачками и проблем с ними нет вобше ни каких тоесть это все сказки про неуязвимость ( а РПГ-7 почти везде уже снята с вооружения ) Про самолеты как ф 117 и два шт Б2 Сербы сбили а Эти Ф 22 и Ф 35 тоже хлам есть тому подтверждения они с ними возятся а проблем много там до сих пор и по Характеристикам тоже отстают ( как они говорили когда то что ф15 круче миг 29 чуть ли в двое а оказалось Узнали после холодной войны что чуть ли не в трое хуже ф-15 ) Ото только Санкции у них Попезд..ть наврать а забыл ты как в во Вьетнами их отымели не только там они пшик только пизде..ь могут Куда им на РФ прыгать ( И боятся они нас как огня ) ( Воют они из далека если в близи противник то только авиация и не как иначе и подкуп Откат дали и Победили вот такае они вояки На войну с колой и ход догом

    
dixon
dixon 20 августа 2014 22:52

А что должно случится к 2020 году? Детки олигархов, в Россию вернутся? Недвижимость за бугром, наши политики продадут? Или того страшнее, петлю Кудрина снимут?

    
Corwin
Corwin 20 августа 2014 22:58

Цитата: Hobbit_neznau
К твоему сведению Протоны падают в 10 раз меньше чем Другие ракеты. А пусков этих ракет ппц сколько

Вот тыкать мне тут не надо, молодой человек. Протон это советская разработка 60-х. Надежнее её просто нет и тем не менее в её изготовлении пошел брак. В изготовлении серийного изделия на пуски которого буквально весь мир смотрит. Что уж говорить про изделия которые никто особенно не собирается запускать - намек понятен? и тем более про новые разработки. А знаете в чем причина данного конкретного явления (брака протонов)? В ГКНПЦ им Хруничева зарплаты инженеров менее 20 тыс рублей. Это не говоря уже о проблемах в современной системе образования.

    
Klimov
Klimov 20 августа 2014 23:13

Цитата: seligorsc
приятная новость

Слышь балобол?А про Ангару ты ничего не слыхивал,а свидмый?Или ты сектант пургиняна?

    
Валерьян
Валерьян 20 августа 2014 23:42

Цитата: Николай Фёдоров
Судя по вбрасываемой тут-там информации, складывается следующая картинка. Руководители России изо всех сил стараются донести до руководителей США мысль "У вас есть сейчас оружие (методика применения этого оружия), против которого Россия сейчас ничего противопоставить не может. Мы сейчас очень сильно стараемся успеть разработать супер-оружие к 2020 году, против которого будут бессильны США. Еще мы к 2020 году полностью переоснастим нашу Армию и Флот. Так что, времени у вас, уважаемые партнеры-американцы, осталось только до 2020 года. Если хотите нападать, то планируйте это в ближайшее время. Потом будет поздно."
Естественно, возникает вопрос: с какой целью руководители России делают это? Они идиоты или тут пресследуется какая-то иная цель? Часть первая отпадает - руководители России - кто-угодно, но не идиоты. Тогда что за цель пресследуется?


ИМХО, американцам хотят навязать гонку вооружений в надежде, что их экономика, и без того обременённая немалым долгом, рухнет.

    
mikamoon
mikamoon 21 августа 2014 00:11

Цитата: Corwin
в её изготовлении пошел брак


Может вы в ОТК работаете, Протоны принимаете? Диверсия это, а не брак.

    
mikamoon
mikamoon 21 августа 2014 00:12

Цитата: Klimov
свидмый?Или ты сектант пургиняна?


Свидомый сектант пургеняна... )))

    
mikamoon
mikamoon 21 августа 2014 00:12

Цитата: Николай Фёдоров
вас есть сейчас оружие (методика применения этого оружия), против которого Россия сейчас ничего противопоставить не может.


Чё за оружие?

    
Hobbit_neznau
Hobbit_neznau 21 августа 2014 01:02

Цитата: Corwin
? В ГКНПЦ им Хрунич

Про Зарплату мне неизвестно вам на слово вот так просто тоже не верю А Брак пошел так у Укров была треть всей космической отрасли СССР что там произошло вы знаете А по замещению ничего страшного все притрется и будет гуд все сразу не бывает И Ангара у нас есть уже а она дешевле и лучше ну к слежению тоже её испытывать и испытывать нужно что бы наладить надежность и все такое А по поводу в целом что вы сказали то не все так плохо как вы описываете Я например вижу на половину полный бокал и даже больше чем на половину

    
Lived2017
Lived2017 21 августа 2014 01:18

Пересмотрите выступление Путина в Ялте, где он четко говорит : " Россия имеет то чего нет пока ни у одной армии мира. Всему свое время (Ухмылка). Не буду бежать впереди паровоза, но наши западные коллеги в этом скоро убедятся (Ухмылка)."
Значит что-то точно есть wink иначе ВВ об этом даже не упоминал;)

    
berrycherryru
berrycherryru 21 августа 2014 02:16

Цитата: Lived2017
Пересмотрите выступление Путина в Ялте, где он четко говорит : " Россия имеет то чего нет пока ни у одной армии мира. Всему свое время (Ухмылка). Не буду бежать впереди паровоза, но наши западные коллеги в этом скоро убедятся (Ухмылка)."
Значит что-то точно есть wink иначе ВВ об этом даже не упоминал;)

Я вот тоже думаю- что-то есть. ВВП не самый великий "блефун". Он обычно "в лоб" говорит. Сказал про санкции- типа, угомонитесь, а то ответим симметрично. Не угомонились- ответил. Вполне себе симметрично, как и обещал. И с Крымом тоже, без лишней болтовни, проснулись утром- Крым в России. У нас больше Лавров по части покера. А уж если ВВП лично намекнул, значит, есть о чем bully

    
Hobbit_neznau
Hobbit_neznau 21 августа 2014 02:30

Цитата: Lived2017
Пересмотрите выступление Путина в Ялте, где он четко говорит : " Россия имеет то чего нет пока ни у одной армии мира. Всему свое время (Ухмылка). Не буду бежать впереди паровоза, но наши западные коллеги в этом скоро убедятся (Ухмылка)."
Значит что-то точно есть wink иначе ВВ об этом даже не упоминал;)

Поддерживаю У нас Разведка шяс лучше в всех Это касается и разоблачений сноуден и по мимо него и того что РФ знает все планы сшп и запада в целом ( или нам передают эстафету но многие не знают многие знает и цирк ) и пво сбили ракеты те что на Сирию летели и Точки Укровские есть фото видео ( говорят нло а также феномен а также баллистическая ракета РФ но последние невозможно так как не видно в космосе с земли ) А так похоже на пучковое протонное ПРО охватывает большую площадь А также история с Донольдом Куком можно сделать вывод что наши глушили полностью сводят на нет ПРО СШП и Также их Авианосцы вместе с самолетами а так же тот факт что все их средства не смогли в Крыму перехватить переговоры ( в 90-х они запросто расшифровывали зашифрованную связь ) Ну в обшем наступательное и оборонительное и радары у нас ушли в перед по поводу их оружия вижу реклама маркетинг как с хамером оказалось хня дорогушия как с Абромсом Игил их пачками ложит из РПГ-7 без проблем вобше а сама РПГ-7 уже в большинстве стран снята с вооружения С самолетами ф-22 и ф-35 тоже кому интересно есть статьи гугл в помошь Все фикция их конек это информационные войны и давление пользуются неуверенностью страхом и боязливостью противника а также подкупом Помню как наши Генералы не так давно расхваливали Западное Дерьмо Ну теперь они то знают ну если я знаю ( также пример Ф15 вс Миг29 все думали что у амеров круче а оказалось наш Миг чуть ли в 2 раза лучше также История Сербы сбили Ф-117 Фантом и 2шт Б-2 о чем амеры о Б2 отрицают а сбили С-125 древней) Авианосцы ну наши тоже развенчали миф по ним ишите сами если хотите А подлодки сшп думаю наши тоже что то да придумали а как же А наши под подлодки для думаю будут проблемой ну и конечно у них тоже наверно есть какие то козыря секретные ну возможно наши о них знают

    
Bereza-13
Bereza-13 21 августа 2014 02:45

Цитата: Corwin
Вот тыкать мне тут не надо, молодой человек. Протон это советская разработка 60-х. Надежнее её просто нет и тем не менее в её изготовлении пошел брак. В изготовлении серийного изделия на пуски которого буквально весь мир смотрит. Что уж говорить про изделия которые никто особенно не собирается запускать - намек понятен? и тем более про новые разработки. А знаете в чем причина данного конкретного явления (брака протонов)? В ГКНПЦ им Хруничева зарплаты инженеров менее 20 тыс рублей. Это не говоря уже о проблемах в современной системе образования.

Цитата: Corwin
Вот тыкать мне тут не надо, молодой человек. Протон это советская разработка 60-х. Надежнее её просто нет и тем не менее в её изготовлении пошел брак. В изготовлении серийного изделия на пуски которого буквально весь мир смотрит. Что уж говорить про изделия которые никто особенно не собирается запускать - намек понятен? и тем более про новые разработки. А знаете в чем причина данного конкретного явления (брака протонов)? В ГКНПЦ им Хруничева зарплаты инженеров менее 20 тыс рублей. Это не говоря уже о проблемах в современной системе образования.

Увы, но правда, хотя про 20 тысяч вы по-моему погорячились.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 21 августа 2014 04:23

Цитата: Corwin

А знаете в чем причина данного конкретного явления (брака протонов)? В ГКНПЦ им Хруничева зарплаты инженеров менее 20 тыс рублей. Это не говоря уже о проблемах в современной системе образования.

При чем здесь современная система образования? Ракеты создают не молодые, подпавшие под американизацию образования. Их делают трудяги-бессеребрянники родом из СССР. На них держится всё. Приходится бывать на паре-тройке НИИ. Там созидают исключительно люди в годах - доктора наук, некоторые есть даже дважды доктора. А молодые в коридорах режутся в настольный теннис часами.
Могу сказать взвешивая каждое слово: качество создаваемых ракет абсолютно не зависит от размера заработной платы научных сотрудников. И жива ещё старая гвардия. И ракеты делать еще не разучились. Ярс тому пример. Не получилось с Булавой - получилось с Лайнером.

    
nichita2
nichita2 21 августа 2014 08:43

Цитата: seligorsc
приятная новость

Это они про Р-36орб?

    
Шурик
Шурик 21 августа 2014 14:23

Хотелось бы спросить у пиндосов и их приспешников, выбрали ли они уже себе астероид, на котором будут жить уцелевшие из них после того, как очень рассердят обитателей России?

    
Подмосковье
Подмосковье 21 августа 2014 15:45

А еще есть БОРы..... и гурколет. Это системы глобальные, им все едино, через полюс или в лоб. До территории противника всего 300 км из космоса :) И ни одна ПРО не возьмет.. просто не успеет за 45-50 сек.