Украинцев учат экономить газ

Кризисный энергетический штаб, организованный по распоряжению правительства Украины, развернул информационную кампанию «Энергетическая независимость Украины», которая учит украинцев экономить газ.

 

 

Для этого используется как прямая реклама, так и информирование государственных органов, бизнеса и граждан о необходимости экономии энергоносителей и замены газа на альтернативные виды топлива. Акцент делается на энергосбережении и возобновляемых энергетических источниках.«Мы должны донести до каждого украинца идею, что каждый сэкономленный кубометр газа и неиспользованный литр горячей воды — шаг к энергетической независимости Украины. Сегодня не существует волшебной палочки, которой мы бы заменили все наши устаревшие газовые котлы на современные экономные, которые вместо газа используют солому, щепу или торф. Не существует волшебной палочки, чтобы за месяц сделать качественную теплоизоляцию всех окон и всех фасадов зданий в Украине. Невозможно мгновенно заменить все плохо изолированные теплотрассы», - приводит слова Гройсмана РИА «Новости».

По его словам, в целях экономии граждане, к примеру, могут заменить окна в квартирах, а предприятия – улучшить теплоизоляцию цехов для экономии тепла. В свою очередь, правительство «приложит все усилия, чтобы на государственном уровне поддержать каждую такую инициативу».

Стоит отметить, что финансирование информационной кампании «Энергетическая независимость Украины» легло на плечи США и Европейского союза в рамках донорских программ, которые направлены на информационную поддержку украинского правительства.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

nnmusr
nnmusr 20 августа 2014 20:22

Сегодня не существует волшебной палочки, которой мы бы заменили все наши устаревшие газовые котлы на современные экономные, которые вместо газа используют солому, щепу или торф.

Я прям представил как Европа прекратила использовать устаревший газовый котел и перешла на современные дерево и солому... КПД и удельная теплоемкость в этой части планеты были заменены прыжками и кричалками "салоуронили"...

    
Voha
Voha 20 августа 2014 20:26

Скоро правительство будет просить не о поставках оружия и техники, а о поставках гороха - едим и греемся.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 20 августа 2014 20:35

Где-то, то ли на форумах, то ли в каментах на ютубе один из пользователей в шутку посоветовал свидомым жителям украины массово подсоединить шланг к заднему проходу и применить любимую прыгалку "кто не скаче" во избежание энергетического кризиса. С каждым днем дельность этого совета приобретает реальные черты )))

    
Сибиряк
Сибиряк 20 августа 2014 20:48

Сразу вспоминается монолог великого А.Райкина :Балерина пошто зря крутиться- привязать к ноге эл.динамо -пускай ток вырабатывает.В данном случае вместо балерины у укропов будут ток вырабатывать ПСы которые на Майдане скачут...

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 20 августа 2014 20:57

Цитата: nnmusr

Я прям представил как Европа прекратила использовать устаревший газовый котел и перешла на современные дерево и солому...

Вас это может удивить, но в Германии дерево (дрова) достаточно широко используются для отопления. И даже не только в частных домах, но и в части многоэтажек. Правда, дровяные печки используются, в основном, не в качестве основного, а дополнительного отопления (например, в прохладный вечер вне отопительного сезона).

    
solo1
solo1 20 августа 2014 21:31

Экономить особо не получится, нужно готовиться к худшему, так как для нормальной программы энергосбережения и развития альтернативных источников нужны деньги и время. У хунты нет ни первого ни второго. Даже опыт Кипра не учит дебилов. Кто не в курсе, в двух словах опишу. Жил себе остров Кипр и не тужил, с русскими дружил. А однажды решил остров что ЕС и Америка ему нужнее, чем Россия. Взяли и арестовали сухогруз Мончегорск с грузом боеприпасов для Сирии, американский корабль принимал участие в захвате. Груз выгрузили на берег, команду и судно отпустили. Груз пролежал на берегу пару лет....а потом взял и взорвался, было это аккурат три года назад. Основную электростанцию снабжающую остров снесло на йух!!! Утро следующего дня было кошмаром, начались веерные отключения, в магазинах смели все электрогенераторы. Слава богу :)) пришли на помощь американцы и ес которые срочно поставили на остров мощные электрогенераторы катерпиллер работающие на соляре.....лизинговые платежи 46 млн евро в год....плюс помогли построить огромное количество ветряков и солнечных коллекторов, проблему вроде решили, но вот беда долг Кипра вырос до нереальных 460% ВВП. Дефолт - вопрос времени, я думаю конец 2015 начало 2016 года - подойдут большие выплаты, в том числе России. А могли бы жить спокойно, если бы России не козлили. Островитяне выживут конечно, климат там неплохой. Вот Украине придется не сладко. ЕС похер на них, самим бы не замерзнуть. Боров Порошенко надеется на чудо, первые заморозки приземлят, если конечно он до них доживет.

    
Corwin
Corwin 20 августа 2014 21:38

Цитата: solo1
Боров Порошенко надеется на чудо, первые заморозки приземлят, если конечно он до них доживет.
Да ему то что? Он не замерзнет.

    
solo1
solo1 20 августа 2014 21:46

Цитата: Corwin
Цитата: solo1
Боров Порошенко надеется на чудо, первые заморозки приземлят, если конечно он до них доживет.
Да ему то что? Он не замерзнет.

Камера ему может достаться холодная))

    
Gudvin
Gudvin 20 августа 2014 22:36

ничего страшного!))) может хоть холод остудит горячие майданутые головы! а зима обещает быть ой какая холодная...))))))))))))

    
Gudvin
Gudvin 20 августа 2014 22:37

этой зимой мы будем наблюдать повышеный уровень вымирания свидомой нации. демографически и почистятся заодно)))))))))))))))))))))))))))))

    
kuzia
kuzia 21 августа 2014 09:26

Цитата: nnmusr
Сегодня не существует волшебной палочки, которой мы бы заменили все наши устаревшие газовые котлы на современные экономные, которые вместо газа используют солому, щепу или торф.

Я прям представил как Европа прекратила использовать устаревший газовый котел и перешла на современные дерево и солому... КПД и удельная теплоемкость в этой части планеты были заменены прыжками и кричалками "салоуронили"...

Точно говорят, что новое это хорошо забытое старое, лет 30 назад стоял у нас в квартире "Титан" на дровах работал и всем что горело, а лучше им "буржуйки" начинать закупать еще удобнее, на них и готовить можно )))