Итальянские производители назвали санкции против России мазохизмом

 

Санкции, введённые Европой против России из-за ситуации на Украине, - это «экономический мазохизм». Так считает генеральный директор одной из крупнейших итальянских компаний по производству говядины. В интервью изданию Il Giornale он отметил, что Европа нуждается в российском рынке куда больше, чем Россия в европейском.

 

Россия вполне сможет обойтись без тех продуктов, на которые она наложила эмбарго, считает генеральный директор итальянской компании Inalca Луиджи Скордамалья. Inalca - лидер по производству говядины в Италии. В интервью изданию Il Giornale, перевод которого предоставлен ИноТВ, он пояснил, почему считает санкции против России «мазохизмом».

 

Скордамалья отметил, что Москва не запрещала поставки продуктов питания, которые её промышленность восполнить не сможет. А все товары, попавшие под санкции, страна сможет легко заменить своими собственными. «Россия обладает практически неограниченными возможностями в области сельской промышленности. Те, кто питал иллюзии об опустошении прилавков магазинов, серьёзно ошибались: россияне справятся и без нас», - заявил гендиректор Inalca.

 

Он также подчеркнул, что санкции со стороны ЕС только подтолкнули Москву к большей независимости в сельскохозяйственной сфере. Кроме того, Скордамалья считает вполне логичным, что российская сторона приняла ответные меры, которые серьёзно ударили по европейским государствам. «Европа нуждается в российском рынке куда больше, чем Россия – в европейском. Ужесточение санкций – это недальновидная политика», - отметил руководитель итальянской компании.

 

В целом, Скордамалья считает европейские санкции «экономическим мазохизмом». Он уверен, что ситуацию нужно менять, и помочь в этом может Италия. На данный момент она председательствует в Совете Европейского союза и должна посадить всех за стол переговоров, чтобы провести «открытое и полноценное обсуждение».

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

dimsongray
dimsongray 20 августа 2014 19:12

Одинокий голос - кто его услышит в общей истерии?

    
Георгич82
Георгич82 20 августа 2014 19:13

Чем бтольше ЕС слушает США и ложиться под них, тем больше себе вредит. США самый большой эгоист, на остальные страны ему плевать.

    
dimsongray
dimsongray 20 августа 2014 19:16

Цитата: Георгич82
Чем бтольше ЕС слушает США и ложиться под них, тем больше себе вредит. США самый большой эгоист, на остальные страны ему плевать.


Это их идеология. Кто слаб - тот неудачник и не может влиять на развитие событий. Как у них говорится "Ничего личного - только бизнес".

    
Подмосковье
Подмосковье 20 августа 2014 19:52

Сидя "внутри" производственной сферы, правда не пищевой, могу заявить, что пока Правительство во главе с Медведевым увлекается мега-проектами, развитие отечественного производства чего-либо будет медленным. У нас, что ни сфера, то обласканный всеми уровнями власти монополист с госучастием.
И налоговые льготы ему и квоты и кредиты....и административный ресурс.
Я с нуля, своими руками поднимал высокотехнологичное производство. Без кредитов, т.к. залогов нет. Цены ниже в 3-5, а иногда и 30 раз, чем у тех же монополий. Скорость исполнения заказов - от 1 дня в сравнении с 2-я месяцами у них.

    
kolorad
kolorad 20 августа 2014 21:18

Цитата: Подмосковье
Сидя "внутри" производственной сферы, правда не пищевой, могу заявить, что пока Правительство во главе с Медведевым увлекается мега-проектами, развитие отечественного производства чего-либо будет медленным.

На крупных проектах удобнее пилить бюджет.

    
kolorad
kolorad 20 августа 2014 21:26

Задрали уже эти европейцы со своим высокомерием. демократией и всякими ценностями. Пусть сами жрут свою свинину, яблоки и учат демократии поросят на фермах. Давно пора было их послать.

    
Подмосковье
Подмосковье 20 августа 2014 22:19

Цитата: kolorad
Цитата: Подмосковье
Сидя "внутри" производственной сферы, правда не пищевой, могу заявить, что пока Правительство во главе с Медведевым увлекается мега-проектами, развитие отечественного производства чего-либо будет медленным.

На крупных проектах удобнее пилить бюджет.


Ну и этот тоже. В то же время, там вложения более гарантированы, т.к. известны исходные данные для бизнес-плана, и легче контролировать. Ну и быстрее и объемнее прибыль.
Но в долгосрочной перспективе, гиганты проигрывают среднему и малому бизнесу в цена/качество/инновации. У нас это не понимают в руководстве.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.