Новости из зоны АТО: На Запорожском блокпосту не пропускали колонну из 400 вооруженных солдат

Около четырехсот бойцов 5-го батальона территоральной обороны на разбитых школьных автобусах и КрАЗ вечером остановились на блокпосту на Ореховский трассе, на въезде в Запорожье. Военные требовали пропустить колонну домой - в Ивано-Франковск.

Батальон с начала июля находился в окружении в Амвросиеке за пять километров от Российского границы и только в это воскресенье вышел из под обстрелов. После чего двинулись на запад. Пытаясь спасти свои жизни, бойцы без приказов руководства покинули боевые позиции, где долго находились под артиллерийским обстрелом с территории соседнего государства.

На Запорожском блокпосту не пропускали колонну из 400 вооруженных солдат



По словам бойцов, они покинули место боевых действий последними. В районе Амвросиевки они долгое время находились с 24-й, 72-й и 79-й бригадой, которые еще несколько недель назад переместились в другие районы АТО или отправились в отпуск. Кроме того "​​боевыми действиями" то, что происходило в окружении, по их словам, назвать трудно. Обстрел происходил только с одной стороны - российской. Бойцам приказывали ждать прекращения огня в окопах.



Передвигались бойцы на полуразбитых школьный автобусах и сельскохозяйственной технике, иногда проезжать блокпосты приходилось просто в зерновозах.

На Запорожском блокпосту не пропускали колонну из 400 вооруженных солдат



В Запорожье вооруженных бойцов не пропускали. Им предлагали оставить свое оружие и проехать. Для выяснения обстоятельств на место событий прибыл запорожский военком Давид Моин и его заместитель Михаил Логвинов. Они попытались уговорить солдат дождаться своих командующих и уже с ними двинуться к месту дислокации. Но военные были непреклонны.

На Запорожском блокпосту не пропускали колонну из 400 вооруженных солдат



Все бойцы 5-го батальона територальнои обороны были мобилизованы со второй волной мобилизации, среди них есть и добровольцы. Все они экипированы исключительно за счет волонтерских взносов. Сейчас колонна военной техники двинулась в сторону Ивано-Франковска.

На Запорожском блокпосту не пропускали колонну из 400 вооруженных солдат
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

arahna23
arahna23 27 августа 2014 15:17

Правильно галичане! Валите в свой Станислав(Ивано-Франковск).

    
aleksej_papa
aleksej_papa 27 августа 2014 15:22

Страшно Героям,однако...

    
urg77
urg77 27 августа 2014 15:27

Пытаясь спасти свои жизни, бойцы без приказов руководства покинули боевые позиции, где долго находились под артиллерийским обстрелом с территории соседнего государства.

..Обстрел происходил только с одной стороны - российской.

Предлагаю не тиражировать безосновательные утверждения. Боевые действия ведет армия Новороссии.

    
Corwin
Corwin 27 августа 2014 15:34

Батальон с начала июля находился в окружении в Амвросиеке за пять километров от Российского границы и только в это воскресенье вышел из под обстрелов

Где-где он находился с начала июля? Вот жеж врать-то. Амвросиевку совсем недавно "окружили" и взяли. До этого там плацдарм был и никакого окружения.

    
Bereza-13
Bereza-13 27 августа 2014 15:35

Цитата: urg77
..Обстрел происходил только с одной стороны - российской.
Предлагаю не тиражировать безосновательные утверждения. Боевые действия ведет армия Новороссии.

Интересно, если им придется из Днепропетровска или Мариуполя драпать тоже спишут на "огонь с сопредельной территории"? wink

    
urg77
urg77 27 августа 2014 15:37

Цитата: Bereza-13
Цитата: urg77
..Обстрел происходил только с одной стороны - российской.
Предлагаю не тиражировать безосновательные утверждения. Боевые действия ведет армия Новороссии.

Интересно, если им придется из Днепропетровска или Мариуполя драпать тоже спишут на "огонь с сопредельной территории"? wink


Предполагаю, что будут говорить, что их атакуют боевики с "ярко выраженным русским акцентом"

    
Raskolnic
Raskolnic 27 августа 2014 15:42

Упоротые майдауны да еще и с оружием в западной украине нафиг не сдались. А вдруг новый майдан устроят

    
Дед Евгений
Дед Евгений 27 августа 2014 15:54

Ай, молодцы! Домой, домой... в родную Галичину... на отнятых у школьников автобусах... с оружием - чтобы было чем защищать родину от москалей... и пусть всем расскажут, что в Новороссии живёт галицийская смерть!

    
Шурик
Шурик 27 августа 2014 16:09

"Школьники" из 5-го батальона территориальной обороны сбежали с уроков. А что собирались соврать, - не успели придумать. Нужно ещё "завуча" - Ки Рэнди Алена для выяснения позвать. Может, пиндосам из СБУ уже пора паковать чемоданы?

    
Разин
Разин 27 августа 2014 16:14

Цитата: Шурик
"Школьники" из 5-го батальона территориальной обороны сбежали с уроков. А что собирались соврать, - не успели придумать. Нужно ещё "завуча" - Ки Рэнди Алена для выяснения позвать. Может, пиндосам из СБУ уже пора паковать чемоданы?

За немножким не в женских платьях сдриснули. А вот пендосов - вот кого реально надо по Донецку этим самым гей-парадом и провести!
Цитата: Аштри
...на место событий прибыл запорожский военком Давид Моин
================

В каганате уже даже военкомы - Давиды?
Материально вкусная должность?
Все "давиды" стаей собираются вокруг Главного?
Или элитных постов для всех "элитных Давидов" уже не хватает?

    
Разин
Разин 27 августа 2014 16:16

[quote=Разин][quote=Шурик]"Школьники" из 5-го батальона территориальной обороны сбежали с уроков. А что собирались соврать, - не успели придумать. Нужно ещё "завуча" - Ки Рэнди Алена для выяснения позвать. Может, пиндосам из СБУ уже пора паковать чемоданы?[/quote]
За немножким не в женских платьях сдриснули. А вот пендосов - вот кого реально надо по Донецку этим самым гей-парадом и провести!

    
igor filatov1964
igor filatov1964 27 августа 2014 17:27

Бегите,парни бегите и спасайте свои жизни,ибо КИЕВУ на вас наплевать и растереть.

    
песятшестой
песятшестой 27 августа 2014 17:50

"героически" драпали уринойды в родной и"п"ано-гуцульск, на родину б"е"ндер )))))

    
песятшестой
песятшестой 27 августа 2014 17:52

даа, угнали школьный автобус и ещё школу прогуляли, урок географии небось...уриноцветные млять недоумки!

    
Krasikova
Krasikova 28 августа 2014 10:19

Считаю посты, отмеченные мною ниже, не отвечающими интересам Новороссии. Антисемитизм это бесчеловечно и недостойно русского человека. Евреи сражаются в Армии Новороссии (ДНР, ЛНР). Сражались и в годы ВОВ с фашистами (армия, партизаны, словом - Эринбург и Левитан). Вся Армия Новороссии - это прекрасные, сильные, гордые ЛЮДИ, сыны своего Отечества. А вот приспешников Хунты хватает среди самых разных народов: армян, грузин, татар, украинцев-униатов, русских безродных, евреев, белоруссов безродных, немцев, гуцул, венгров, румын, поляков, азербайджанцев... Не надо делить по народам - деление происходит на уровне совести и порядочности, любви к отеческим гробам...
Мирного неба над головой! Молюсь за жизнь граждан Новороссии!

Цитата: Аштри
...на место событий прибыл запорожский военком Давид Моин
================
В каганате уже даже военкомы - Давиды?
Материально вкусная должность?
Все "давиды" стаей собираются вокруг Главного?
Или элитных постов для всех "элитных Давидов" уже не хватает?

===========================================================
Цитата: VoLo_ova
Жиды-пастухи не выпускают стадо баранов с места кошерного забоя скота . Как известно, они едят только кошерное мясо - животные долго истязаются перед смертью . А жд в это время заклинания шепчут --типа пусть все гои (неевреи) сдохнут вот так . Веками шепчут. У них получается