Новости АТО. Арсен Аваков в отчаянии

На востоке Украины военные и Нацгвардия не только теряют бойцов – и убитыми, и ранеными, и сдавшимися в плен – украинские каратели теряют и много техники, которая затем переходит ополченцам. Только в ночь на 27 августа под Донецком они лишились двух БТР, танка и склада с боеприпасами. А ранее хакеры из группы КиберБеркут рассекретили реальные потери военной техники украинской армии с 20 июня по 15 августа. Цифры впечатляют.

разбитая украинская техника

На фоне этих и человеческих, и технических потерь слезный текст опубликовал в своем "Фейсбуке" так называемый глава МВД Украины Арсен Аваков. Он жалуется на то, что армии не хватает вооружения, а бюрократы никак его не выдают без соответствующих согласований и резолюций:


Я терпел, деликатничал, старался "по хорошему" — не получается. Не работает так! Пришел к премьеру:
- Держаться нету больше сил…
- Не смог получить?
- Нет.
- И даже гранатометы?
- Нет. Нам не нужен Путин, мы сами себя так победим… Бюрократия и старые процедуры сильнее премьера и министра

Правда, кто-то из скептиков — читателей "Фейсбука" Авакова — поинтересовался:

Арсен Борисович, Вы живьём видели эту технику? Мож она только на бумаге существует, поэтому и тянут резину?

После того, как Аваков "надавил" на бюрократов самим премьером Яценюком, дело сдвинулось. Но, судя по всему, лишь отчасти.

фейсбук Авакова

 

Чуть позже  (по традиции — в соцсетях) глава МВД Украины отчитался: 

Дошла наша старая заявка. РПГ-18 "Муха" грузим на юг. Получили. Примерно в 10 раз меньше, чем надо по нашей оценке. Забрали и грузим на самое танкоопасное направление. Заявляем немедля еще. У нас в боях 30 батальонов а не три. 48 часов.

Позже о поставках тяжелой техники и вооружения подразделениям МВД в зону так называемой АТО в эфире украинского телевидения отчитался и советник Авакова Антон Геращенко.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Георгич82
Георгич82 27 августа 2014 15:32

Ждем на поле сражения БТР 60, БРДМ 1 и другую чудотехнику из прошлого....а и просроченные боеприпасы с едой конечно.

    
Corwin
Corwin 27 августа 2014 15:43

Как старается-то, как старается... Уже давно всё сделал бы и всех победил, НО - бюрократия мешает. Безликий, бесфамильный и непобедимый монстр взращенный коварным Януковичем. Только боевой кролик способен сражаться с этим монстром на равных, да и то не в силах победить. Что уж говорить про людей с автоматами - они бессильны. Это же не прокуратуру или телеканал захватывать в конце-то концов. wink

P.S. Нет слов. Этот клоун достоин безвременно самоубившегося Музычко. Ах, какой тандем погиб.

    
Шурик
Шурик 27 августа 2014 16:03

Клоуну-камикадзе пора выбирать себе галстук для публичного поедания

    
sv1099ak
sv1099ak 27 августа 2014 16:33

Ещё много скачущих уродов по городам и весям Украины. Вы посмотрите- каждый день они где то памятники рушат, где то люстрируют кого то, а в Киеве и области мобилизации и не было. Так что ещё под ружьё хунта может поставить тысяч 70. А надежда на матерей и родных, которые против мобилизации мало. Посмотрите какие у них требования., а требуют они РОТАЦИИ. Не прекращения бойни, а ротации. Что бы начали думать нужно как минимум 10-12 тысяч гробов из Новороссии в Украину.

    
Дед Евгений
Дед Евгений 27 августа 2014 16:41

Дойдёт до майданутых только тогда, когда в КАЖДОМ сельском дворе будет свой "200-й"! Вот тогда оставшихся хлопчиков начнут оберегать от войны... Вооружённые Силы Новороссии должны помочь западенцам с прозрением!

    
Ник
Ник 27 августа 2014 17:05

Цитата: Дед Евгений
Дойдёт до майданутых только тогда, когда в КАЖДОМ сельском дворе будет свой "200-й"! Вот тогда оставшихся хлопчиков начнут оберегать от войны... Вооружённые Силы Новороссии должны помочь западенцам с прозрением!

Согласен. Видимо мало им еще. Сам был удивлен, когда такая маминька плакала и говорила, что ее ребенок там плохо обуд и одет, кормят плохо да еще и без бронежилета..

    
igor filatov1964
igor filatov1964 27 августа 2014 17:25

Фейсбучный дятел только стучать в фейсбуке и может-не начто другое он не способен.ИДИОТ И ДЕГЕНЕРАТ. am

    
Maverick
Maverick 27 августа 2014 19:14

Цитата: igor filatov1964
ИДИОТ И ДЕГЕНЕРАТ.


И гламурный педераст.
Пусть не забывает совет Безлера по поводу рыбы, помидоров и молока :)

    
kolorad
kolorad 27 августа 2014 21:28

Аваков редкостный дурень. Чиновники может уже покупателя нашли. А он тут нарисовался со своей войной. Дал бы взятку и делов то.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.