МВФ недоволен: Киев включил печатный станок

Курс гривны постоянно скачет, потому что тот, кто не скачет — москаль. Анекдот. Так почему же скачет курс гривны?

«Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. А потом их вешать» — эти сказанные в отношении жителей Новороссии слова принадлежат Борису Филатову, ближайшему соратнику Игоря Коломойского. Недавно его почтовый ящик на GMail был взломан группой энтузиастов. В нём обнаружилось много интересного, с чем я буду знакомить читателей блога по ходу событий.

Начнём со следующего. Премьер-министр хунты Арсений Яценюк имеет тесные связи с олигархом Коломойским. Упомянутый Борис Филатов, как помощник последнего, выступает в роли передаточного звена между ними. В слитом архиве почты этих жуликов на себя обратил внимание документ от МВФ, в котором эта организация обвиняет Яценюка в том… что киевская хунта включила печатный станок и занимается «левой» эмиссией гривны.

Наверное, Кличко готовится к «земле» (с его слов, на самом деле — к зиме). Нужно покупать газ, а газ на гривну не купишь. Поэтому хунта вообразила себя ФРС и печатает гривну из под полы. Об этом стало известно МВФ, который в личном письме к Яценюку журит его за жульничество.

Вот скан самого письма от Кристин Лагард, главы МВФ:

 

Перевод:


Мы полностью разделяем ваше беспокойство по поводу нынешнего состояния украинской экономики. Обеспечение её стабильности — наша общая задача на фоне нынешнего политического и финансового кризиса в стране. Между тем, мы оцениваем как несправедливые те упреки, которые вы высказали в вашей личной беседе с руководителем миссии МВФ на Украине Николаем Георгиевым. В частности, вы указали на «криминальные задержки» в принятии важных для Киева решений и недостаточной суммы очередного транша, утвержденного советом директоров МВФ 29 августа 2014 года.
Мы понимаем ваши новые предложения о необходимости пересмотра условий финансовой помощи, выделения и увеличения её с 17 млрд долларов до 25 млрд долларов общей суммы для Украины, согласно с предыдущей двухлетней кредитной программой. Мы сожалеем, что не может дать вам ответ прямо сейчас. Такие вопросы не могут решаться спонтанно и, таким образом, у нас даже для ускоренного выделения 17 млрд долларов  до конца 2014 года возможностей немного. Наши специалисты проведут оценку вашего предложения, и вы получите ответ в ближайшее время.
Совет Диреткоров МВФ не доволен в полной степени тем, как Украине реализует ранее согласованную программу антикризисной поддержки. Несмотря на то, что Национальный банк Украины продвигается в направлении ограничения циркуляции иностранных валют, что может стабилизировать кредитно-финансовую отрасль и способствовать увеличению валютных резервов страны, что важно для нашего последующего взаимодействия, мы всерьёз обеспокоены преждевременным выбросом дополнительных денег. Мы считаем, что это идёт вразрез с текущими требованиями рынка. Такие шаги не только провоцируют инфляцию в стране, но и подрывает торговые отношения ЕС и Украины.  В случае, если эта необоснованная линия будет продолжена, МВФ придётся пересмотреть расписание траншев и внести изменения в кредитные программы так, что выделяемая сумма денег уменьшится.
Мы настоятельно рекомендуем вам немедленно прекратить эти грубые нарушения.
Искренне ваша, Кристин Лагард

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Свенельд
Свенельд 16 сентября 2014 21:39

Искренняя ихняя Кристин.Если тебя кинула Украина,сделай лицо,будто всё океюшки.Иначе ты не ихняя Кристин.

    
Vitrus
Vitrus 16 сентября 2014 22:38

Если это не фейк, то начинаешь верить в поговорку: там где прошел хохол, еврею делать нечего.

    
pavlovichan
pavlovichan 17 сентября 2014 00:04

А МВФ не дураки. Печатание денег сделает украинскую продукцию дешевой для европейского потребителя. А Европе конкуренты не нужны. Помнится Прибалтика перед вступлением в ЕС мечтала завалить Европу недорогим беконом. Но после вступления быстро им пообломали рога... Новые члены в первую очередь нужны для того, чтоб им сбагрить свою продукцию , а не наоборот...

    
alik2013
alik2013 17 сентября 2014 00:07

Там где прошел еврейский хохол,пендосу делать нечего.

    
par1k
par1k 18 сентября 2014 03:11

Цитата: Vitrus
Если это не фейк, то начинаешь верить в поговорку: там где прошел хохол, еврею делать нечего.


яйценюх не хохол а жид и потрошенко жид и тимошенко жид и турчинов жид и кличко жид....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.