Израиль приостановил поставку вооружений на Украину из-за России

Израиль принял решение приостановить сделку по поставке вооружений, в том числе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в Украину из-за опасений возможного ухудшения отношений с Россией.
По его данным, израильское оборонное ведомство утвердило сделку о закупке Киевом БПЛА, произведенных концерном Aeronautics. Однако министерство иностранных дел страны, которое также должно дать согласие на поставки, заблокировало сделку. Как отмечается, на прошлой неделе представители делегаций Израиля и Украины на международной выставке оборонной промышленности «ADEX-2014» в Баку обсудили вопросы, связанные с дистанционно пилотируемыми комплексами. Как сообщил руководитель аппарата госконцерна «Укроборонпром» Денис Радов, в ходе встрече обсуждался «вопрос дистанционно пилотируемых комплексов - то, что выставляется здесь на обозрение». Он также отметил, что детали переговоров ему неизвестны.
«Мы сейчас не говорим о закупках, мы говорим об изучении продукции Израиля в сфере беспилотных летательных аппаратов. Безусловно, идут переговоры с точки зрения не просто изучения, а обмена опытом. Мы не говорим сегодня о закупках БПЛА в интересах Украины», - уточнил он.
Напомним также, что министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил, что страны НАТО начали поставки оружия Киеву, а 15 сентября министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что Австрия готова предоставить Украине 10 беспилотников

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.