ДНР: Контроль над подземными коммуникациями аэропорта не установлен

Аэропорт донецкаОполченцы Донецкой Народной Республики заявили, что зачистка донецкого аэропорта продолжается до сих пор. Сейчас армия ДНР контролирует практически всю воздушную гавань, кроме подземных коммуникаций, спроектированных еще в советское время.

– Сейчас мы занимаемся зачисткой и обороной территории аэропорта. Все здания наши, однако украинские силовики скрываются в катакомбах, также они могут прятаться в подвале старого терминала, – рассказал командир отдельной батальонно-тактической группы армии ДНР «Сомали» с позывным Гиви.

Ополченцы также отметили, что нацгвардейцы обстреливают их из гаубиц Д-30, а также реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», из которых накануне вновь открыли огонь по Донецку.

По данным пресс-центра ДНР, вчера завершилась активная фаза по зачистке ополченцами аэропорта. Большая часть силовиков, контролирующих воздушную гавань на протяжении нескольких месяцев, уничтожена. После полной зачистки воздушной гавани армия Новороссии начнет теснить украинские войска от северной части Донецка.

Нацгвардия заняла аэропорт еще в мае этого года. С тех пор ополченцам удалось взять под контроль весь Донецк и заблокировать солдат ВСУ на территории воздушной гавани. Нацгвардейцы неоднократно предпринимали попытки вырваться из окружения, однако ни одна из них не увенчалась успехом. Уже в начале сентября украинские военнослужащие были «заперты» в старом терминале аэропорта и оказались в двойном кольце.

Операция по освобождению аэропорта началась после того, как солдаты ВСУ систематически обстреливали с его территории дома мирных жителей. В результате ударов ежедневно гибли люди.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

res2006
res2006 3 октября 2014 11:26

Для ополченцев.Есть инжектора по откачки воздуха из подвалов.Применяете его наоборот.Поджигаем покрышку ставим инжектор перед покрышкой чтобы он захватывал весь дым,а рукав от инжектора в дверной проем в коммуникации и щели надо тряпками заделать,через пол часа сами повыползают, только бери готовыми.Готовтесь к прорыву им терять будет нечего.

    
Kolyan
Kolyan 3 октября 2014 11:29

Правильно,выкурить их от туда!!!

    
voice
voice 3 октября 2014 11:47

ну хорошо. Жрачка, вода и прочая бытовая утварь у них есть, предположим они к себе в подземелье всё метро кешэндкери затащили. Помыться грунтовых вод в подземельях тоже должно быть в достатке.
А вот электричество, без которого в подземелье не вдохнуть ни пёрднуть, они как добывают?
Не будет электричества, проблематично будет откачивать те же грунтовые воды и их может стать на столько много что можно будет захлебнуться.
Не будет электричества и выкуривать не придётся, сами без вентиляции задохнутся.
Вот и вопрос. Трудно зарытый в землю кабель ввода найти и перебить? Если есть дизель-генераторы, должны торчать трубы для забора воздуха и выхлопа. Найти и по затыкать их трудно на.

    
Сибиряк
Сибиряк 3 октября 2014 12:04

Здесь, на форуме был недавно Дончанин. он сказал ,что подземные коммуникации связаны с Авдеевкой. Поэтому ребятам- ополченцам нужно будет их выкуривать с двух сторон! bully

    
vadim_
vadim_ 3 октября 2014 12:07

Мочите всех там, там нет граждан собранных на военные сборы и обманом отправленных потом на АТО, там идейные, никого живым не выпускать, иначе потом обязательно вернутся. Удачи Вам!

    
Kolyan
Kolyan 3 октября 2014 12:25

Интересно,а план схема подземки есть what

    
Colombo
Colombo 3 октября 2014 14:08

Поверхность взяли, теперь завалить нахрен все выходы из подземелья бетонными обломками, пусть валят куда хотят, или с кротами пускай воюют дальше.

    
Шурик
Шурик 3 октября 2014 14:41

Для выкуривания вода и хлор (ЯОВ) есть лучшие друзья.
Отраву для людей нельзя применять, а для сусликов - можно.
Перед выкуриванием электрику подземелий нужно вырубить. Схемы коммуникаций и электропитания у ополченцев есть, надеюсь?

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 3 октября 2014 21:56

Да затопить их, желательно фекально-канализационными водами и закоротить на них электропитание. воль примерно в 10000!!!!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 3 октября 2014 21:56

Цитата: vorotnikov1960
Да затопить их, желательно фекально-канализационными водами и закоротить на них электропитание. воль примерно в 10000!!!!


Или забетонировать наглухо! Пусть становятся "детьми подземелья"!