Вице-премьер ДНР: Киев не пускает на Донбасс гумпомощь из Германии, опасаясь, что немцы увидят правду

Вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что Киев не хочет пускать на Донбасс гуманитарную колонну из ФРГ, опасаясь, что немецкий персонал увидит текущую ситуацию в регионе.

Власти ФРГ по инициативе министра по вопросам экономического сотрудничества и развития Герда Мюллера отправили на Украину колонну из 100 грузовых автомобилей, которые везут гуманитарную помощь на сумму около 10 миллионов евро. Предполагается, что ее распределят между жителями Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областей.
Пургин отметил, что «немецкие грузовики приедут, естественно, с немцами», поэтому они могут сами увидеть, что ополченцы не ведут обстрелов, однако «немцы попадают в ту ситуацию, в которую попали ребята из Малайзии (авиационные эксперты)».
«Киев их не пускает. Как раньше не пускал малайзийских экспертов (на место падения Boeing) — им пришлось буквально сбежать от Киева и приехать на наш блокпост на такси. А в следующий раз 30 малайзийских экспертов неделю сидели в Киеве, но до нас так и не доехали — улетели обратно».
Кроме того, Пургин прокомментировал ситуацию с беспилотниками ОБСЕ на Донбассе.
«Беспилотники пока не летают. У миссии ОБСЕ сейчас нет мандата быть контролером. Они здесь наблюдатели. Сегодня, имея тот мандат, который есть, они не могут запускать беспилотники. Должны собраться 56 стран (члены ОБСЕ) и проголосовать, что у них теперь мандат не наблюдателей, а контролеров», - подчеркнул вице-премьер.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Или_я
Или_я 9 октября 2014 10:15

Ктоб сомневался.
Да им наплевать кто и что увидит. Важно - отжать и продать.

    
n.kiries
n.kiries 9 октября 2014 12:28

Непоняла: почему гумпомощь предназначена для Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областей? Они что пострадали больше чем Луганская и Донецкая области? Или я что то не понимаю?

    
kantor
kantor 9 октября 2014 20:22

У ОфКиева спросили, какие области нуждаются в помощи, ОфКиев ответил, вот эти. Что тут непонятного? Сейчас активно бордюры красятся и подготавливаются бабульки с цыточками по пути следования колонны?

    
Словен
Словен 11 октября 2014 12:23

"гуманитарную помощь на сумму около 10 миллионов евро распределят между жителями Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областей"

Именно так. Это самые нуждающиеся в помощи регионы. Запорожье и Харьков-достаточно сильное протестное движение, есть подпольщики. Поэтому нужна помощь в их подавлении.
Днепропетровск-стоит на границе и является основной базой для войны. Нужна помощь нацистам в усилении этой базы.
Цитата: n.kiries
Они что пострадали больше чем Луганская и Донецкая области? Или я что то не понимаю?

Вероятно, вы что-то не понимаете) Донецкая и Луганская (оккупированная часть) пока не нуждается в помощи. Пока на 110% не ясно, как ситуация с Новороссией будет дальше оккупированные части Новороссии должны оставаться в плачевном состоянии. Буферная зона, т.с.
Да и нельзя пускать ближе к фронту иностранцев. Действительно, сами всё увидят и выводы сделают.
Вчера по укрТВ передавали, что в составе гуманитарки бытовая техника в основном. Вот такая помощь бедствующему населению.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.