«Пока украинские военные не выполнят свои обязательства — ни о каком отводе войск с нашей стороны речь не идет», – Министр обороны Владимир Кононов

Министр обороны ДНР Владимир Кононов в субботу 11 октября посетил детский концерт для раненых ополченцев в Первом военном госпитале. После его окончания он прокомментировал для журналистов возможность отвода войск в рамках подписанных в Минске договоренностей о прекращении огня. «Я готов отвести войска, если украинские военные выполнят свои обязательства. Однако, они их, к сожалению, пока не выполняют и я пока никаких отводов войск делать не собираюсь. Они, в-первую очередь, должны произвести отвод тяжелой артиллерии, которая просто долбит наши города. «Ураганы» взрываются в районе детских садиков и школ, торговых центров бьют на 35 км. До тех пор, пока украинские военные не отведут свою тяжелую артиллерию, большое скопление бронетехники, ни о каком отводе войск с нашей стороны речь идти не может», – заявил Владимир Кононов.

Сайт Официальных Новостей Правительства ДНР

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Аналитик
Аналитик 11 октября 2014 21:55

Товарищи министр, ты правильно сказал об отводе-неотводе украинской тяж-артиллерии.
Но почем сам, и по какому разумению оголяешь свои подразделения от приданной им бронетехники и артиллерии? Если посылаешь на операцию, тогда придай им в поддержку броньку и огня. Зачем посылаешь роту стрелков на город и без поддержки? Или они не угодны перед выборами? Или не способен отдать приказ, или ходишь под другим приказом?... Заявляю это как далеко старше по званию и опыту.
ПС. Чтоб не говорили, мол, сам иди, диванный, – открыты 2 раны – с радость бы…….. Но и сейчас в курсе передвижения каждой роты! В данном случае – недавний приказ на атаку Красногвардейска.

    
ivan_1
ivan_1 11 октября 2014 23:50

Товарищ министр, в первую очередь поставь эту продажную суку захарченко к стенке.

    
ЙУЖНЫ_СЕВЕР
ЙУЖНЫ_СЕВЕР 12 октября 2014 11:30

Еще бы, ты так сказал Владимир! Совсем то уж в открытую предавать нет команды. Народ не поймет ведь. Надо по-тихому.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.