Обстреляны три района Донецка. Один из снарядов попал в шахту

По данным горсовета, во вторник «в 15.40 по местному времени (16.40 мск) в результате артобстрела повреждена вакуумно-насосная станция Яковлевской промышленной площадки шахты имени А.Ф.Засядько, также была обесточена вентиляционная установка, что привело к нарушению системы дегазации предприятия».

«По состоянию на 18.30 (19.30 мск) подземные горные выработки не проветриваются. Под землей находятся 213 горняков, они выводятся на поверхность. По информации администрации угольного предприятия, легкие ранения получили два человека. На данный момент на шахте им. А.Ф.Засядько ведутся ремонтно-восстановительные работы», – говорится на сайте донецкой администрации.

В сообщении отмечается, что «по состоянию на 19.00 (20.00 мск) обстановка в Донецке остается напряженной; одиночные залпы и взрывы в течение всего дня не смолкают в Куйбышевском, Киевском и Калининском районах, о чем сообщают жители».

Ранее пресс-центр ДНР сообщил, что за сутки в Новороссии от обстрелов погибли 7 человек, более 30-ти ранены.

Тем же днём об обстреле сообщили и власти города Мариуполь: «По состоянию на 17.00 официально подтверждена информация о том, что сегодня, 14 октября, в результате обстрела поселка Сартана (входит в состав города) погибли семеро мирных жителей, ещё семнадцать человек получили ранения. По информации управления здравоохранения, всем госпитализированным оказывается медицинская помощь в полном объёме»
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Russian
Russian 15 октября 2014 17:03

smile Канал программы Zello: НовоРоссия+

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.