Цена может возрасти

санкции

 

Наглядная иллюстрация вот к этому посту http://colonelcassad.livejournal.com/1879430.html

Запад угрожает России ужесточением санкций из-за выборов в Донбассе

"Если Москва продолжит игнорировать обязательства, принятые на себя в Минске, продолжит свои дестабилизирующие и опасные действия, цена за это для нее возрастет", - заявила представитель Совета безопасности при Белом доме Бернадетт Михэн. По ее словам, "США осуждают так называемые "выборы", проведенные пророссийскими сепаратистами в части Донецка и Луганска". Она назвала их "фальсификацией", "противоречащими конституции Украины, закону об особом статусе Донецкой и Луганской областей, основным электоральным нормам". Ранее представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что "если Россия признает выборы, это послужит ее дальнейшей изоляции".
Германия также не поймет официального признания Россией выборов в ДНР и ЛНР, сказал представитель канцлера ФРГ Стефен Сейберт. По его словам, в такой ситуации на юго-востоке Украины исключается возможность отмены Евросоюзом экономических санкций против России, ав случае ухудшения обстановки они могут быть ужесточены. Президент Франции Франсуа Олланд также призвал Россию не признавать выборы. С призывом к соблюдению положений минских документов выступил и генсек ООН Пан Ги Мун. Напомним, в воскресенье МИД распространил заявление, в котором говорится, что Россия уважает выбор жителей юго-востока Украины и выражает готовность далее содействовать урегулированию украинского кризиса.


http://www.echo.msk.ru/news/1430880-echo.html - цинк

PS. То что США и ЕС столь явно угрожают РФ санкциями, наглядно говорит о том, что никакого конечного договора о судьбе Украины и Донбасса нет. Россия после Милана слишком уж явно заартачилась и ведет свою игру, что вызывает истеричное раздражение в Вашингтоне. Минские договоренности ощутимо трещат, Россия ведет себя не так, как этого хотят Вашингтон и Брюссель. Поэтому теперь уже речь не идет об отмене/сохранении текущих санкций (а ведь даже были разговоры, что если Россия будет покладистой, то в октябре-ноябре рассмотрят возможность смягчения санкций, про полную отмену речь понятное дело не идет), в ход пошли угрозы их дальнейшего ужесточения, если Россия не прекратит делать то, что она сейчас делает. Угрозы со стороны Запада наверняка читались, поэтому весьма интересно будет посмотреть на реакцию Кремля на эти угрозы (не в плане каучуковых дипломатических фраз), а в плане фактических действий.

источник colonelcassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Serfgoo
Serfgoo 4 ноября 2014 12:34

Насрать на санкции-мочи фашистов!!! Потом и гейропой займёмся.

    
Владимир56
Владимир56 4 ноября 2014 12:52

А вот действительно; Почему бы России резко не пойти вразрез с мнением Запада и США, делая то, что считает нужным для сохранения мира на востоке Украины? Если для этого нужно лигитимность этих республик ПРИЗНАТЬ , то ОБЯЗАНА ПРИЗНАТЬ! Захотят эти республики воссоединится с Россией, то ПРИНЯТЬ их. Ни Запад, ни США воевать с Россией не станут, изоляции Росии как таковой не будет, так как это поломает всю мировую и экономическую систему! (А кому ж этого хочется?!!) ВЛИЯНИЕ США ослабеет после того, как Россия начнет отказывать всем странам торговать ща доллары(А она уже эио начинает понемногу делать!) Теперь должно все происходить по-иному пути, и к нему надо подстраиваться всем.

    
тожеЮжноуралец
тожеЮжноуралец 4 ноября 2014 14:12

Исходя из последних событий - признание права за ДНР и ЛНР права решения своей судьбы относительно отдельно от украины, решение "газового" вопроса на 75%, "провокации" российских ВВС и ВМФ, испытания "Булав" и "несанкционированная западом" гумпомощь ДНР и ЛНР; ВВП, таки ЗНАЕТ, что делает. Извините за неуместное грамматически, но емкое по смыслу "таки".
Мы его должны просто поддержать. Назло всем карманным-западным "Русским" и "Либеральным" маршам (карманным-адресуется в первую очередь их кукловодам, а не "зомбированным" низовым членам, вы прекрасно знаете, о чем я).
Россия так устроена, что без любой национальности - русский, украинец, татарин, чукча и Других (отдельный респект беларусам и Батьке), она ущербна. Русские связали нас всех, в хорошем смысле слова связали. Наши дети биологически и духовно не сравнимы с "западными копирками". И для нашего дальнейшего по настоящему свободного существования НАМ нельзя сраться между собой. Можно соревноваться, но перед лицом реальной внешней угрозы - мы ДОЛЖНЫ ОБЪЕДЕНИТЬСЯ.
Времена для Новороссии в первую очередь, и для обывателей (экономических) России предстоят тяжеловатые. Однако мы должны выстоять, или в противном случае будем жить в африканской республике с поправкой на климат - как при борьке, наши дети будут кидать друг в друга копья, и отнюдь не фигурально - ведь это было, помню.

    
kakpushkin
kakpushkin 4 ноября 2014 15:30

Санкции ударят по богатым, у которых деньги и недвижимость за рубежом, а народ, судя по опросам, поддерживает Путина, у него карт-бланш на любые действия.

    
ЙУЖНЫ_СЕВЕР
ЙУЖНЫ_СЕВЕР 4 ноября 2014 16:08

Дадим им всем пизды!! Ура! Ура!

    
p.balin
p.balin 4 ноября 2014 16:40

Цитата: тожеЮжноуралец
Россия так устроена, что без любой национальности - русский, украинец, татарин, чукча и Других (отдельный респект беларусам и Батьке), она ущербна. Русские связали нас всех, в хорошем смысле слова связали. Наши дети биологически и духовно не сравнимы с "западными копирками". И для нашего дальнейшего по настоящему свободного существования НАМ нельзя сраться между собой. Можно соревноваться, но перед лицом реальной внешней угрозы - мы ДОЛЖНЫ ОБЪЕДЕНИТЬСЯ.

Вы правы, Великая Россия впитала в себя и сплавила во едино все народности, при этом не лишив их индентичности . Живу на Урале вот уже 45 лет , русские,татары, марийцы кого только нет уже все так перемешались (сплавились) смешанные браки в порядке вещей за всю мою жизнь не разу не было никаких трений на национальной или религиозной почве, мы просто едины.
А что сделали англо-саксы высадившись на благословенных берегах Северной Америки ? Уничтожили почти всё коренное население этих земель, кого не уничтожили загнали в резервации в пустыни в которых они и по сей день прозебают.(это был самый масштабный геноцид за историю человечества было уничтожено около 300 миллионов человек) Потом делали набеги на африканский континент откуда завозили рабов негров , в результате сейчас уже большинство населения пиндосии чёрные , а расизм цветёт буйным цветом.
Удивляться не стоит что они лезут во все дыры где можно чего то поиметь, навязать свою волю.
Сейчас эти упыри положили глаз на Русский Мир и мы просто обязаны его отстоять. Новороссия будет жить это уже определено , думаю в ближайшем будущем она вернётся в исторические границы.
Про санкции: Все помнят 90-е ? Я помню ни работы ни денег никаких перспектив на будущее, полная ж..а. Пришёл Владимир Путин и в буквальном смысле вытащил нас от туда, за два десятилетия его правления я думаю все ощутили разницу. Меня просто удивляет когда люди ноют что всё плохо , их считаю лентяями и бездельниками ибо каждый человек кузнец своего счастья.
Пережили те времена , если сейчас будет туго переживём.Ну а кто страдает по пармизану и омарам границы открыты как говорится.
В общем вывод такой ВВП всё делает правильно,Новороссию никто не сливает идет движение и первые шаги уже сделаны.

    
arc8
arc8 4 ноября 2014 19:50

Так я нипонял, США против демократии чтоли? ))))))))))))))

    
тожеЮжноуралец
тожеЮжноуралец 4 ноября 2014 21:07

Цитата: arc8
Так я нипонял, США против демократии чтоли? ))))))))))))))


Нет, они очень за, но в других странах, и при определенных условиях. В самих сша "ядро управления" меняется крайне медленно и "безболезненно" при внешней красочной картинке: республиканцы- демократы. Достаточно проследить за долговременной экономической и внешней политикой хотя -бы за 20 лет (мой осознанный возраст от службы в армии РФ). Как она была направлена против всех суверенов (независимых стран, составляющих конкуренцию именно "западным ценностям") в 1990-х, так и осталась. Какие "аналитики" сидели в кабинетах, те и сидят. Поменялся только цвет морды гланого теле-лица: болезненно-желтый, болезненно-красный, паталогически ТЕМНЫЙ. Полегли, на слуху, Ирак, Югославия, Ливия..
Для сша Россия была просто очередной. Не случись на борьку Провидение, не прийди ВВП.
Всё поменялось. Незаметно не только для зарубежных "партнеров" и их внутрироссийских коллег, ВВП разгрЁб "авгиевы конюшни" сраных западных агентов, смог их стравить друг с другом, "вбил" в головы "столпам" Российского бизнеса желание жить для Росиии (что на мой взгляд неимоверно трудно- у меня "современное высшее" экономическое образование), модернизировал армию, смог завоевать с учетом вышеизложенного симпатии Российского народа..
Я бы при самом благоприятном раскладе и поддержке "демократических" масс так не смог. Никто из тех кого я лично и публично знаю, не смог. А он смог. Хотя пришел к власти, если помните, "условно демократично". После этого сказать "один в поле не воин" - глупо. И при чем тут демократия? Это судьба (провидение, Бог).
Демократия (реальная) - это наказание. Не зря в так называемых развитых странах на самом деле нет реальной демократии. Либо демократически официально выбирается ничего реально не решающая фигура - свадебный генерал, либо выбирает реального руководителя какой-то представительный орган- опять же, посредством. Либо, что замечаю последнее время, создаются безальтернативные условия выбора. Как ни выбирай - курс прежний, "рули" прежние.