Китай поддержал референдумы на востоке Украины.

Китай поддержал референдумы на востоке Украины.

Секретный антироссийский документ СБУ Украины.

Новые руководители украинской нефтегазовой компании

Расстрел пенсионера фашистами хунты на 9 мая.Видео (18+)

-Заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин заявил, что «референдумы на Украине — это внутриполитические дела этой страны»

-По его словам, «внутриполитические дела на Украине должны решаться самим украинским народом». Также Гопин добавил, что «законные интересы представителей всех народностей на Украине должны уважаться».-

-Кроме того, замглавы китайского МИД выступил против введения санкций в адрес РФ. Он подчеркнул, что такие действия не способствуют урегулированию украинского кризиса.

Гопин выразил мнение, что «вспышка насилия на Украине» стала итогом «незаконного свержения законных властей страны в процессе беспорядков и провокаций на Майдане». «Это является прямой причиной кризиса», — указал он.

Помимо этого, дипломат прокомментировал политику Запада в отношении Украины. По словам представителя Поднебесной, США и их союзники «пытаются повлиять на Украину и заставить ее встать на путь развития по образцу западной демократии». Гопин подчеркнул, что Пекин выступает «против всяких форм вмешательства извне».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Александр
Александр 15 мая 2014 09:34

Румыния с Монголией махнулись не глядя)

    
Глеб
Глеб 15 мая 2014 10:29

Интересно, кто в плюсе монголы или румыны?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.