Наполеон и Гитлер доигрались с Россией, США – на очереди

путин

 

Несмотря на многочисленные попытки Запада сменить власть в России, Владимир Путин на всех фронтах срывает эти планы, уверен журналист Ракеш Кришнан Синха. Как он пишет на страницах Global Research, американцам пора извлечь урок истории, который в свое время Россия преподала Наполеону и Гитлеру: «дразнить медведя» - очень опасно.

Из более 7 миллиардов человек, живущих на Земле, Соединенные Штаты боятся только одного — Владимира Путина, уверен обозреватель Global Research Ракеш Кришнан Синха. Как считает журналист, все дело в том, что буквально на всех фронтах новой холодной войны российский президент срывает коллективные усилия Запада.

 

обама

 

«Говорят, что русские долго запрягают, но ужасно быстро едут. Путин с 1999 по 2007 год терпеливо ухаживал за рухнувшей российской экономикой, восстанавливая ее, а потом начал сопротивляться западным усилиям по окружению его страны. В Сирии, Крыму и на Украине Запад потерпел унизительное поражение и исчезает при его появлении. В энергетической игре с высокими ставками на евразийском континентальном массиве будут господствовать русские, а не западные трубопроводы», - уверен эксперт.

Российский президент, продолжает Синха, благодаря своему опыту работы в КГБ лучше любого другого лидера понимает, как функционируют США. Американский, а также британский образ действий — это организация переворотов, восстаний и контрреволюций в странах, где к власти приходят лидеры с националистическими взглядами. Классическими примерами журналист считает Иран, Чили, Эквадор, Венесуэлу и Украину. Путин знает, что США пытаются и будут пытаться сменить власть в России. Вот почему он выдворил из страны такие организации, как USAID и «Британский совет», которые играют роль прикрытия для действий англо-американских спецслужб.

 

«Параллельно тайным операциям Соединенные Штаты ведут открытые войны. Американская экономика, как и экономика Британии — это экономика войны. Продолжающиеся боевые столкновения на Украине определенно являются предлогом для втягивания России в прямую военную конфронтацию с украинской армией, чтобы создать региональную войну в Европе. Россия дает на это двоякий ответ. С одной стороны, она отказывается вступать в прямую военную конфронтацию с украинскими головорезами. С другой стороны, Путин использует асимметричную стратегию для сдерживания, а в конечном счете и для ослабления американской империи», - пишет автор статьи.

По мнению Синха, важным элементом такой стратегии является нанесение ударов по основе американской власти и влияния — доллару США. Россия при поддержке стран - членов БРИКС, уходит от торговли на доллары, что чревато серьезными последствиями для чуть растущей американской экономики.

Украина же, продолжает автор статьи, может со временем стать тем катализатором, который заставит Европу «оформить развод» с США. Все дело в том, что санкции угрожают деловым кругам в Германии и других западноевропейских странах, которые за последние два десятилетия наладили прочные и глубокие связи с российской экономикой.

 

Но хотя Путин и делает правильные ходы на шахматной доске геополитики, его противники не дремлют: российский рубль получает удар за ударом, а цены на нефть ползут вниз. Здесь, по мнению Синха, нет никаких неожиданностей, поскольку американцы будут без устали пытаться ослабить Россию, ведь это единственная страна, перекрывающая Вашингтону путь к мировому господству.

 

«Но Путин - дзюдоист, и он знает, как использовать силу оппонента против него самого. Он понимает, что лучший период в жизни Запада прошел и что он не в состоянии бороться с российской военной машиной. Путин спокойно наблюдает, как американцы перенапрягают свои стратегические силы, борясь с Россией и одновременно пытаясь сдержать неумолимый подъем БРИКС. Если история чему-то учит, то ее урок состоит в том, что Россия имеет привычку выматывать своих врагов. После Наполеона и Гитлера настала очередь американцев осознать, насколько это опасно — дразнить медведя», - заключает Ракеш Кришнан Синха.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии31

DDD
DDD 6 декабря 2014 11:55

Ну вот почему индусы правильно видят у себя "на куличках" ситуацию, а некоторые украинцы не могут мозг запустить?

    
Alekseir162
Alekseir162 6 декабря 2014 12:10

Ну вот почему индусы правильно видят у себя "на куличках" ситуацию, а некоторые украинцы не могут мозг запустить?

Да потому, что Индия это древняя цивилизация, а Украина продукт американской пропаганды. Подросток недоучка вдруг решил, что он знает больше чем умудрённый сединами старец.

    
Fantom
Fantom 6 декабря 2014 12:17

Молоток,Путин,так держать!

    
Vostok35
Vostok35 6 декабря 2014 12:47

Путин все правильно делает для нашей Великой Державы.

    
Товарищ Андрей
Товарищ Андрей 6 декабря 2014 13:33

Тут идет борьба за Европу (без англосаксов) по этому кэмерон и визжит больше всех, Путин пытается перетянуть Европу (не всю конечно) на свою сторону, а украина просто разменная монета, когда ЕС развалится, украину все забудут.

    
sergio
sergio 6 декабря 2014 13:37

Вот только жаль, что всякой швали позволяют в России готовить искусственную ситуацию типа Майдана. Почему в Екатеринбурге так нагло и безнаказанно ведут себя янки и консультируют грантоедов на тему как поджечь страну. Недостатки есть. Но страна дороже. Не будет власти, дверьми своей квартиры от беды не закроешься. Всю эту сволоту нужно к ногтю. Война, однако.

    
Gvozdev
Gvozdev 6 декабря 2014 15:28

Цитата: sergio
Вот только жаль, что всякой швали позволяют в России готовить искусственную ситуацию типа Майдана. Почему в Екатеринбурге так нагло и безнаказанно ведут себя янки и консультируют грантоедов на тему как поджечь страну. Недостатки есть. Но страна дороже. Не будет власти, дверьми своей квартиры от беды не закроешься. Всю эту сволоту нужно к ногтю. Война, однако.


Да не кипешуй там все под контролем, я не думаю что это все что происходит в Ебурге не контролируется, им просто пока что позволяют это делать, но я уверен что есть черта за которую хрен кого выпустят, тем более недавний "марш мира" в Екатеринбурге показал что там у англосаксов ничего не получилось, 10 человек вышли из 1,5 миллионов, это успех!!!)))))

    
лена
лена 6 декабря 2014 18:43

Спасибо В.В., что поднимаете Россию с колен после всяких "горбатых" и т.п.

    
Corwin
Corwin 7 декабря 2014 11:56

В Сирии, Крыму и на Украине Запад потерпел унизительное поражение и исчезает при его появлении

Мне одному кажется, что в списке не хватает Ливии? И что рассказывать про поражение запада на украине в настоящее время не приходится? Пропаганда пропагандой, но надо же и совесть иметь.

    
Разин
Разин 7 декабря 2014 11:57

Зато болгаре правильно понял когда отказали от "защиты" ВВП. Респект чувакам.


Болгар озаботила исключительно финансовая сторона дела. Упущенная выгода. И санкции, как и ответка руководства РФ, что интересно, ударили в первую очередь по потенциальным (потому что разделяю народы и власти которые спешат эти народы раздробить) союзникам России!

Сама же статья пример того как народ подвергается постановке в зависимость от навязываемой реальности большую часть которой он не видит. Но только скромную, ту - которую покажут через СМИ. Выгодную тем кто её контролирует.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 7 декабря 2014 12:20

Безвыходная ситуация: обезьяна учит весь мир разуму

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 7 декабря 2014 13:16

Очень интересные высказывания Путина во время встречи с Оландом:"Исхожу из того, что будет восстанавливаться хозяйственная жизнь и любые элементы какой бы то ни было блокады этого региона будут исключены из практической жизни, поскольку иначе трудно себе представить восстановление территориальной целостности страны, а мы, как известно, Россия, территориальную целостность Украины поддерживаем", — сказал он журналистам.После того,что Украина сделала с Востоком своей страны о какой территориальной целостности может идти речь?

    
Amiens
Amiens 7 декабря 2014 14:04

Аналогия , мягко говоря , не верная.
СССР не шёл на уступки Гитлеру , не останавливал наступления и не пытался уступками и отдачей Украины замириться с Гитлером. Люди воевали и били фашистов.
А поведение Путина можно скорее сравнить с Чемберленом , Деладье или Бенешом, которые шли на беспрецедентные уступки Гитлеру , например в Мюнхене, чтобы избежать войны.
И если кто-то скажет, что остановка наступления на Донбассе в августе ,поставка угля и танковых моторов из России в Киев, непринятие мер по защите мирняка от обстрелов прямой наводкой украинскими войсками и бесконечные мирные переговоры с киевской хунтой, при отказе от идеи освобождать от фашистов города Донбасса-это не уступки по Мюнхенскому образцу?
Путин ! Пробудись. СССР воевал с Гитлером, а не шёл ,как ты, Западу на бесконечные уступки под угрозой санкций
Явно Путин чё-т сказал невпопад.

    
Aleksej_N
Aleksej_N 7 декабря 2014 14:42

Цитата: Amiens
Аналогия , мягко говоря , не верная.
СССР не шёл на уступки Гитлеру , не останавливал наступления и не пытался уступками и отдачей Украины замириться с Гитлером. Люди воевали и били фашистов.

Либо бредишь, либо совсем историю не знаешь!
Известный факт - первые дни после 22 июня 1941 года (если забыл - день нападения германских фашистов на СССР) на территории, контролируемые фашистами продолжали идти эшелоны с продовольствием и природными ресурсами от СССР в германию (согласно договорам).
Причём тут уступки?!
Попробуй своей машине на скорости 100 врубить заднюю передачу... , радостных эмоций тебе!

Всё гладко пройдёт, когда к тому будет всё подготовлено!
Да, сшп воспользовалось развалом СССР, Россия не могла им противопоставить практически ничего, кроме погибнуть всем Миром в ядерном пожаре.
И чё? Путин виноват?
Идите Историю учите!
Об этом, кстати, и статья...
Только начать надо было с других известный имён - Мамай, Карл XII,.... и ещё кучи всяких ляхов, лабусов и башибузуков...
От всех них осталось только воспоминание, да осколки прежних амбициозно-агрессивных "властителей Мира" в виде сшписьских сателлитов и тявкающих блондинистых шавок...

А Россия живёт, и жить будет!

    
Corwin
Corwin 7 декабря 2014 17:53

Цитата: Aleksej_N
Известный факт - первые дни после 22 июня 1941 года (если забыл - день нападения германских фашистов на СССР) на территории, контролируемые фашистами продолжали идти эшелоны с продовольствием и природными ресурсами от СССР в германию (согласно договорам).

Кому известный? Ссылку дай на документ подтверждающий эту бредятину. Небось 2 мировую (началась в сентябре 39) перепутал с ВОВ (июнь 41) - вот и несешь теперь незнамо что. Еще и людей в незнании истории попрекаешь.

    
Daduda
Daduda 7 декабря 2014 22:35

Цитата: DDD
Ну вот почему индусы правильно видят у себя "на куличках" ситуацию, а некоторые украинцы не могут мозг запустить?

Какой мозг? Я тут (в Праге) недавно общался с одним украинцем (сам я с Донбасса) и заговорили про Украину, естественно. Говорю что на Украине потери 20 000-30 000 человек. На что он мне говорит , что гораздо больше, чем он меня даже очень удивил. А потом заявляет что 5000 русских только под Иловайском погибли за ОДИН ДЕНЬ их градом накрыли. Тут я удивился еще раз и сделал себе пометку об интеллекте собеседника.

    
sergey40
sergey40 7 декабря 2014 23:29

Цитата: Николай (Мичуринск)
Очень интересные высказывания Путина во время встречи с Оландом:"Исхожу из того, что будет восстанавливаться хозяйственная жизнь и любые элементы какой бы то ни было блокады этого региона будут исключены из практической жизни, поскольку иначе трудно себе представить восстановление территориальной целостности страны, а мы, как известно, Россия, территориальную целостность Украины поддерживаем", — сказал он журналистам.После того,что Украина сделала с Востоком своей страны о какой территориальной целостности может идти речь?

    
sergey40
sergey40 7 декабря 2014 23:39

Путин всегда говорит с глубоким намеком, целостность украины в его понятии: это присоединение остальной части украины к ЛНР и ДНР, а не наоборот. Без укропольских и американоеврейских фашистов.

    
Провидец
Провидец 8 декабря 2014 02:19

Цитата: Polaris
Сегодня СССР значился бы агрессором однозначно, и неизвестно, кто вышел бы с помощью Штатов победителем в той войне.

Это мнение резуна и ему подобных, то бишь пиндостролей версии 1.0, или версии бетта теста хз.

На деле же, агрессором был бы назначен в любом случаи проигравший. Даже если бы СССР первым напал и победил, всё равно гитлер был бы агрессором.
Это верно не только для победы в целом 1 раз, но и вообще в целом, напоминаю что теория что СССР агрессор появилась в ТОТ МОМЕНТ когда СССР развалился то бишь "проиграл", то есть даже сейчас!!!!!!! через столько десятков лет, напал СССР первым или нет зависит только от того будет ли Россия сильной или нет. Если сегодня Россия проиграет, завтра уже будут трындеть что Россия напала на гитлера.

Так что ваше
Сегодня СССР значился бы агрессором
ни что иное как бред, или недальновидность близорукость суждения, если не хуже - открытая работа пиндотроля.

    
Провидец
Провидец 8 декабря 2014 02:25

Цитата: Petrovich 4-21
Да Россия жить будет, а Донбасс? Когда это во время ВОВ останавливались атаки? Когда, безответно позволялось обстреливать города? Почему нет приказа идти в наступление, ведь все ополченцы только об этом и говорят? Вы там упражняетесь в красноречии и знаниях истории, а здесь ежедневно убивают людей и разрушают их жильё. Но в атаку ополчение без приказа идти не может, кто не даёт этот приказ? Что это за война такая, когда врага нельзя гнать от своих городов? Вот послушай, как сегодня 7 декабря живёт Петровский район и такое практически в течении всего дня. Запись сделана в 20.40

Кто вам мешает идти в ополчение, и вести диверсионно подрывную работы, да просто попросите гранаты, и поедьте во львов отомстите, будет это ваше наступление, в чём проблема? здоровье и т.п. не в счёт, идёт война, и на примере ВОВ скажу, на войну брали и не здоровых, точнее туда шли! сами! даже если их не брали, вот по этому и РККА не останавливался и никакого перемирия не было, не потому что наверху так решали, а потому что в низу шли люди воевать, шли даже если не брали, шли даже если было не куда уходили в партизаны, это была единственная причина отсутствия каких либо перемирий, если вы берёте пример ВОВ то будьте достойны примера, если нет то не приводите его позоря собой святое и великое.

    
Провидец
Провидец 8 декабря 2014 02:30

Цитата: Corwin
Кому известный? Ссылку дай на документ подтверждающий эту бредятину. Небось 2 мировую (началась в сентябре 39) перепутал с ВОВ (июнь 41) - вот и несешь теперь незнамо что. Еще и людей в незнании истории попрекаешь.

Нууу, в 41 до войны между СССР и Германией была торговля это факт. Так что в момент нападения гитлера на СССР вполне могли идти эшелоны с грузом, телефонов мобильных тогда ни у кого не было, позвонить машинисту и сказать стоп было не возможно. Те же грузы которые не успели дойти до немцев когда объявили по радио о начале войны есесно были остановлены. После начала войны никакой торговли уже не было.

    
Провидец
Провидец 8 декабря 2014 10:15

Цитата: Petrovich 4-21
А кто тебе мешает взять оружие и приехать воевать, за русских, здесь на Донбасской земле? Или ты не русский? Ты же не только здоровый, но и головастый, всех и сразу победишь! Умничать, вдалеке от войны, тебе твоё образование помогает?

Так ты еврей.
Отвечать вопросом на вопрос это так поскудно, не удивляюсь ни сколько что ты отвечаешь вопросом на вопрос.

Когда ответишь на мой вопрос, тогда я подумаю отвечать на твой. Уж лучше ты промолчал бы, уж лучше молчать чем показывать какой ты паскуда, напоминаешь типиного бандеровца, они всегда кричат кричат, кидаются на слабых, как только получают отпор тут же кричат как резаные свиньи ссутся плачут типо "а нас за што?"

    
kronushka
kronushka 8 декабря 2014 13:17

Цитата: Daduda
Я тут (в Праге) недавно общался с одним украинцем (сам я с Донбасса) и заговорили про Украину, естественно. Говорю что на Украине потери 20 000-30 000 человек. На что он мне говорит , что гораздо больше, чем он меня даже очень удивил. А потом заявляет что 5000 русских только под Иловайском погибли за ОДИН ДЕНЬ их градом накрыли. Тут я удивился еще раз и сделал себе пометку об интеллекте собеседника.

А чему тут удивляться, если у них 24 часа в день твердят, что на Украину напала Россия и 80% верят в эту бредятину. Поэтому у них интеллект, такой, какой нужен хунте!

    
kronushka
kronushka 8 декабря 2014 13:25

США возомнили себя хозяевами матушки-земли. Видели мы уже таких "хозяев". Где они сейчас?! У США нет оборонительного иммунитета, никогда они не воевали на своей территории, бомбы им на головы не падали. А история вещь упрямая, показывает, что стало с теми империями, которые только нападали и не умели обороняться - они погибли ( Римская империя, Османская империя). Во всяком случае, от их величия нечего не осталось. А Россия всю свою историю вела оборонительные войны, отстаивала свою территорию. Поэтому, нас нас победить невозможно. Можно уничтожить, но тогда погибнет и весь мир, и никакие бомбоубежища ВИП не спасут. Поэтому политикам в мире надо обдуматься и начать договариваться, а не бряцать оружием. Или им так сильно страшно?!!!

    
Провидец
Провидец 8 декабря 2014 16:39

Бан тебе укротроль.

    
georus
georus 8 декабря 2014 23:19

Никто ни разу за десятки и сотни лет не обнаружил никаких сведений о том, что Александр I или Сталин были на содержании у Наполеона или Гитлера. А вот с Путиным (и его папой Ельциным) всё не однозначно. То, что Путин есть буржуин не самого высокого мирового ранга - однозначно. То, что его классовые братья окопались в США - однозначно. То, то он вывозит невозобновляемые ресурсы в Гейропию - однозначно. И темпы вывоза стабильны, невзирая ни на что - однозначно.

Если подумать, по возникают нехорошие подозрения. При том, что сам "тёмный властелин" - помалкивает. И детки его неизвестно где. Что уже начинает вызывать злобу.

    
Провидец
Провидец 8 декабря 2014 23:28

Цитата: georus
То, то он вывозит невозобновляемые ресурсы в Гейропию - однозначно. И темпы вывоза стабильны, невзирая ни на что - однозначно.

Вы что такое мировая экономика знаете?

Я вот будучи президентом если помечтать, люто ненавижу запад, тем не менее не смогу походу прекратить продажу энергоресурсов, и знаете кто мне помешает? вы!!! вы!!! и ещё раз вы!!! весь народ России который пользуется айфонами шмотками и прочей чепухой предпочитая ыностранное вместо отечественного не потому что лучше а потому что так вбито им в голову тыпо имЫдж, быдло хавает как говориться.
Чтоб из России смогли покупать всякие айфоны, надо за айфоны отдать баксы, а баксы мы не печатаем! по этому придётся что то продать чтоб получить эти баксы, а купят у нас только энергоресурсы, вот и не остаётся выбора либо народ перестанет быть дебильным быдло и хавать хавать хавать всё иностранное потому что по телеку говорят что это престижно, и тогда есть шанс перестать продавать ресурсы, либо придётся продолжить продавать ресурсы потому что быдло быстро взбунтуется и им не объяснить что Родина дороже айфона и джинцев.

    
vowa48
vowa48 12 декабря 2014 14:17

Падение цен на нефть это нам на руку, можно сказать сделано нами, для выдавливания из европы дорогого американского газа и нефти, а мы переживём, потерпим, пока, если для дела.

    
dmitriy_k
dmitriy_k 14 декабря 2014 18:34

Цитата: Aleksej_N
И если кто-то скажет, что остановка наступления на Донбассе в августе ,поставка угля и танковых моторов из России в Киев, непринятие мер по защите мирняка от обстрелов прямой наводкой украинскими войсками и бесконечные мирные переговоры с киевской хунтой, при отказе от идеи освобождать от фашистов города Донбасса-это не уступки по Мюнхенскому образцу?


Боюсь, что ты сильно заблудился. Уже не для кого не секрет, что в августе, в контрнаступлении участвовали российские силы. Могли ли они дойти до Киева? Да за неделю, и это - в самом плохом сценарии. Остановились они только по одной причине - родня это наша, не путёвая, ебанутая, заблудшая, ...но всё же родня. И зачем её убивать в угоду США? Ну зачем?

Мы не дадим им этого сделать (фраза прозвучавшая в устах Путина), нам не дадут этого сделать (фраза прозвучавшая в устах параши). Видимо телефонный разговор у них действительно был.

А вспомните Россию начала 90-ых. У наших баб ноги раздвигались при слове "америка". Это было. Скажи им тогда, что америка - это ублюдки, пригревшие фашизм, создавшие видимость дружбы и совместной жизни с "цветными". А по сути оставшиеся мразотой выблядки. Мрази придумавшие генную бомбу.
...Но вас бы в те времена послали куда подальше. Все любили америку. Обожали америку. Это сейчас внезапно все вдруг прозрели. А вот Украина - ещё не прозрела.

Два года назад только ленивый не обсерал Путина. Сегодня, тем кто это делал, стыдно нормальным людям в глаза смотреть. Они вдруг прозрели.

И ещё американцам переводчикам - да я овёс жрать буду, соломой подтираться, лишь бы мразь вашу фашистскую в говно втоптать. Не страшны мне ваши санкции. Нефти, доллары всякие. Плевать мне на них. Мне будет жутко плохо - я перетерплю. Всё что происходит сейчас было спланировано 3 года назад. И русские всегда были лучшими стратегами в истории. Так уж повелось. Дождёмся финала этой истории.

Мы живём в удивительное время... Жду, не дождусь, когда вместе с внуками сяду учить историю 2010-2020 гг. Настолько мощных подколодных игр и недосказанностей на внешнеполитической арене, похоже, не было ещё ни в одной эпохе.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 16 декабря 2014 13:12

Цитата: dmitriy_k
Цитата: Aleksej_N