Отключение электричества в Луганске в новогоднюю ночь - диверсия Киева

ЛНР: отключение электричества в Луганске - диверсия КиеваМассовое отключение энергоснабжения в Луганске стало результатом диверсии, которую организовал Киев. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Он потребовал от соответствующих ведомств провести тщательное расследование причин и обстоятельств произошедшего.

Как сообщает «ЛуганскИнформЦентр», энергетики заявили о том, что сбои в электроснабжении были вызваны явно целенаправленным отключением второго энерговвода, питающего город от Луганской ТЭС.

31 декабря около 18 часов в двух из четырёх районах Луганска произошло массовое отключение электроэнергии, а также передатчиков сотовой связи, что привело к сбоям в работе мобильных телефонов.

Сразу после ЧП власти ЛНР и города развернули оперативный штаб, который занялся организацией ремонтно-восстановительных работ. Деятельность штаба под личный контроль взял глава ЛНР Игорь Плотницкий, в работе штаба активно участвуют председатель правительства республики Геннадий Цыпкалов и мэр Луганска Манолис Пилавов.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

kidus
kidus 1 января 2015 12:48

Киев мелкий пакостник. Силой взять не может дак хоть напакостить.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 1 января 2015 13:14

Цитата: kidus
Киев мелкий пакостник. Силой взять не может дак хоть напакостить.

На что еще способны жиды?

    
Ershov
Ershov 1 января 2015 14:08

Это точно, как Трындычиха из -за плетня голый зад показать....
Звонил в Крым друзьям - ненависть к свидомым усиливается от таких проделок.

    
vikinq
vikinq 1 января 2015 14:26

А что на это скажет Россия.Дешёвый уголёк,дормовая эл.энргия.Что ещё тебе дать пораша,что скорее раздолбал ДНР и ЛНР?

    
us5mmh
us5mmh 1 января 2015 16:13

"Сразу после ЧП власти ЛНР и города развернули оперативный штаб, который занялся организацией ремонтно-восстановительных работ."

Сами виноваты! Нечего было "сопли жевать", уже давно бы взяли Счастье и не было бы этих проблем!

    
old0770
old0770 1 января 2015 21:54

[quote=us5mmh]"Сразу после ЧП власти ЛНР и города развернули оперативный штаб, который занялся организацией ремонтно-восстановительных работ."

Сами виноваты! Нечего было "сопли жевать", уже давно бы взяли Счастье и не было бы этих проблем![/
Перемирие изначально было лажовым! Геморрой только по этой причине! Мариуполь - и весь геморрой прошел бы!!!

    
Мельник
Мельник 2 января 2015 10:11

Цитата: old0770
Сами виноваты! Нечего было "сопли жевать", уже давно бы взяли Счастье и не было бы этих проблем![/
Перемирие изначально было лажовым! Геморрой только по этой причине! Мариуполь - и весь геморрой прошел бы!!!

К большому сожалению силы у ополчения в тот момент не было для таких ударов - "шапкозакидательство" ура-патриотов на сайтах и реальная ситуация это две разные вещи.
Ополчение - это далеко не армия, бойцы сделали даже невозможное - остановили превосходящего противника и нанесли контрудар, но нанести окончательное поражение уже не было сил. Угроза критических разрывав на фронтах, слабость координации и отсутствие "крепкого" еденного командования создавало критическую угрозу для сил сопротивления.
От сюда и необходимость мирных переговоров, я не говорю о гуманитарной составляющей - это громадная проблема для Донбасса.

    
us5mmh
us5mmh 2 января 2015 11:48

Цитата: Мельник
К большому сожалению силы у ополчения в тот момент не было для таких ударов - "шапкозакидательство" ура-патриотов на сайтах и реальная ситуация это две разные вещи.

Отчасти с Вами согласен! Но нельзя забывать и о таком факторе как неожиданность! А контрудар как раз и был той неожиданностью! Вспомните историю, 41-й год под Москвой? Чем-то очень даже похоже. А то, что у укров была паника, в этом сомнений нет! Даже теми силами, что были на то время у ополчения, можно было отбросить врага подальше на 20-50км. Даже большее продвижение войск ополчения в направлении Харькова или Крыма сыграло бы решающее изменение линии всего фронта! Паника - она ведь как снежный ком, чем дальше катится, тем он больше! "Воюют не числом, а умением" - как любил говорить великий А.В.Суворов! И согласитесь, они первые запросили перемирия.
А с другой стороны... Недостаток сил конечно сказывается на наступлении, опять же недостаток наступательного вооружения, и прежде всего бронетехники, полное отсутствие авиации, резервов как людских, так и техники. Всё таки ополчение это не кадровые военные, но тем не менее... результат пока что имеем вот такой!