Дети войны на Донбассе. Сотни погибших и нуждающихся в помощи

Дети войны на ДонбассеУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что за время войны на землях Донбасса погибло около 200 детей и более 300 детей нуждаются в срочных операциях.

 

С его слов становится ясным, что от артиллерийских обстрелов со стороны украинских карателей, которые целенаправленно бомбят мирное население Новороссии, половина детей пострадала из-за минно-взрывных травм и у некоторых  были ампутированы конечности.

 

Также уполномоченный по правам детей Астахов, сообщил о наличии еще одной актуальной проблемы, которая нуждается в срочном решении - это помощь детям-инвалидам Донбасса. На конец декабря 2014 года число таких детей в только в Луганской Народной Республике возросло до 5138 детей-инвалидов. Эти дети все время нуждаются в постоянной помощи, заботе и поддержке.

 

По причине того, что многие дети остались сиротами им невозможно оказать должную помощь, так как затруднен их вывоз на территорию России и это отмечается одной из самых главных проблем.

 

Глава комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков, комментируя смерть детей, заявил о том, что пока Петр Порошенко, президент Украины и олигарх, на марше во Франции  разглагольствует о единстве цивилизованных стран, его украинские каратели совсем «цивилизованно» убивают детей на территории Новороссии.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

AndreySurgut
AndreySurgut 15 января 2015 14:13

Петя кровавый еще не утолил жажду крови, мобилизацию очередную объявил, убивать своих же граждан, вместе с детьми, сука.

    
murka1954
murka1954 16 января 2015 21:17

Параша,сука! Будь ты проклят,упырь фашистский!Гореть тебе в аду!!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.