Бандеровцев в России официально приравняют к фашистам.

Бандеровцев в России официально приравняют к фашистам.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который по сути приравнивает бандеровскую символику к нацистской. Автор инициативы — депутат от «Единой России» Сергей Железняк, отмечает ИТАР-ТАСС. Парламентарий предложил расширить статью 20.3 КоАП, которая запрещает пропаганду и публичное демонстрирование нацистской и экстремистской атрибутики и символики.

Этот список он рекомендует дополнить атрибутикой и символикой организаций, сотрудничавших с фашистскими организациями и движениями, а также с международными либо иностранными организациями, отрицающими приговор Нюрнбергского трибунала. При этом Железняк подчеркнул, что законопроект не затронетисторические фильмы или книги, где может демонстрироваться подобная символика. Речь пойдет только о тех материалах, где намеренно пропагандируются экстремистские идеи, а символика используется для реабилитации нацизма.

Нужно отметить, что данная инициатива конечно похвальна, но тут вопрос в твердости реализации этого закона на практике, чтобы он помог бороться с внутренними националистическими движениями и группировками. Это надо давить в зародыше.

Потому, что такая борьба, это часть нашего большого исторического выбора, без которого невозможно существование России, как независимого государства.

Пример того, чем кончается терпимость к подобным партиям и движениям у всех перед глазами. Нужно всегда помнить, что существование фашистского государства, в которое превращается Украина, невозможно без внешнего врага и внешней агрессии, это просто часть идеологии такого государства, без которой оно начнет разваливаться. И в России, в отличии от того же ЕС, прекрасно помнят чем заканчиваются заигрывания и поощрения нацистских режимов, только на бумаге демонстрирующих свое миролюбие и пушистость.

А так же читайте:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Ли Лю
Ли Лю 22 мая 2014 09:59

Отлично. Власовский флажок демковой рашки они так же запретят, я правильно понимаю? Как щас помню, после принятия закона об экстремизме лимоновцы попытались подать в суд на власти РФ за вывешивание символики, "схожей с нацистской до неразличимости". Отказали. Ну теперь-то уж точно придется власовскую тряпку менять.

    
stu
stu 22 мая 2014 14:44

Начинание хорошее, но возникает вопрос проработанности мелких деталей.
Интересно, такая международная организация как Красный крест, во время второй мировой сотрудничала с фашисткими организациями гитлеровской Германии?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.