Игорь Стрелков сообщил, что украинские войска получили подкрепление в 40 единиц техники

Игорь Стрелков сообщил, что украинские войска получили подкрепление в 40 единиц техники


-

Украинские военные под Славянском получили подкрепление в 40 единиц техники


Украинские силовики, продолжающие контролировать гору Карачун в окрестностях Славянска и Краматорска (Донецкая область), получили подкрепление в 40 единиц техники, сообщил руководитель народного ополчения Славянска Игорь Стрелков (Стрелок).

На Карачун вчера пришла очередная колонна с артиллерией и, возможно, с двумя тяжелыми ракетными установками. Что это такое, мы пока не знаем, так как установки зачехлены и охраняются. Судя по отзывам очевидцев, напоминает РСЗО «Смерч» (советская реактивная система залпового огня калибра 300 мм)», - цитирует Игоря Стрелкова РИА «Новости».

-

-
По его словам, только за понедельник на гору Карачун, которую продолжает контролировать украинская армия, пришли в целом 40 единиц техники. Во вторник в районе 23.00 по местному времени (полночь по московскому времени), украинская армия «начала пристрелку центра города холостыми болванками».

Три снаряда ударили в районе горисполкома, (его продолжают удерживать сторонники независимости), одна из болванок застряла в балконе жилого дома, добавил он.

-

-
Напомним, в результате артобстрела Славянска и прилегающих к нему населенных пунктов вечером 19 мая были частично разрушены жилые дома в поселке Семеновка. Местная жительница получила осколочное ранение головы.

Кроме того, в понедельник боестолкновения произошли также в донецком селе Успенка, расположенном в четырех километрах от границы с Россией.

-

-

Горожане спасаются от бомбежек в подвалах. Только за последние сутки в больницы поступили четыре человека.

Мирное население продолжает покидать Славянск. Эвакуацию затрудняет то, что город фактически находится в блокаде, автомобильное и железнодорожное сообщение с ним нарушено.

-

Смотрите также:

-

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

bizguid62
bizguid62 22 мая 2014 00:14

Эти фашисты ещё бы бомбардировщики попросили у американцев , совсем страх потеряли сволочи .

    
spelik
spelik 22 мая 2014 02:27

Они пытаются любыми способами вынудить Россию ввести войска на территорию Украины!!!!
Как не раз уже говорилось и писалось, если Россия введёт войска, то США, ЕС и Великобритания автоматически Россию назовут огрессором и аккупантом, в связи с чем они получат полное право ввести на территорию Украины войска НАТО!
И тогда появится ещё одна замороженная "горячая точка". У кторой нет и небудет мирного решения!
По хорошему бы, надо каким то образом всю шайку лейку которая сейчас находится на горе окружить и обезоружить, как говорилось в известном фильме "без шуму и пыли"...
Но понятно, что советовать легко, а вот выполнить практически невозможно... А жаль....(((
Неплохое бы пополнение арсенала было бы для ополченцев....!

    
Сергей
Сергей 22 мая 2014 02:42

Даже я понимаю и знаю,хотя и далек от войны,что обезоружить их легко.Достаточно роты опытных спецов. В Украинских войсках нет нормальных военных,а те,что из ЗАРУБЕЖА, то это "вонь" одна, они не годятся нашему спецназу в подметки,и при горячем,он разбегутся как овцы!

    
Дэймон-999
Дэймон-999 22 мая 2014 04:38

По спутниковым снимкам похоже, что укры действительно подогнали на Карачун либо РСЗО типа "Смерч" или "Ураган", либо ракетные установки "земля-земля" типа "Точка-У". Если это так - дела в Славянске реально плохие. Единственная надежда - укры уже около 10 лет не проводили учения ракетчиков и РСЗО с боевыми стрельбами (после того как "точка-у" попала в жилой дом). Соотвественно техническое состояние м.б. аховое (после 10 лет в ангаре) и выучка у расчётов ниже плинтуса. Надеюсь, что укры самоподорвутся при попытке применить эти вооружения против Славянска и Краматорска.

    
Александр
Александр 22 мая 2014 05:01

При горячем они будут гибнуть 1 к 5 или 10 но спецов - профессионалов выбивать, война не веселое дело.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.