Тренер сборной Украины по футболу отказался воевать на Донбассе

Тренер сборной Украины по футболу отказался воевать в ЛуганскеИзвестный в прошлом советский и украинский футболист, помощник главного тренера сборной Украины Александр Заваров накануне получил повестку на службу в украинскую армию, об этом сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе Федерации футбола Украины (ФФУ) Павел Терновой.

 

"Я могу подтвердить, что многие сотрудники Федерации футбола Украины получили повестки, среди них Александр Заваров и (тренер вратарей сборной Украины, известный в прошлом советский и украинский вратарь) Юрий Сивуха", — сообщил Терновой по телефону.

 

"У нас в стране идет война, есть действующее законодательство, любой гражданин должен понимать, что происходит. Дальнейшие действия тех людей, которым пришли повестки, зависят исключительно от них", — добавил пресс-атташе ФФУ, отвечая на вопрос о том, какова будет реакция на получение повесток сотрудников организации. 

 

Тренер сборной Украины по футболу Александр Заваров прокомментировал информацию о том, что он получил повестку в армию:

«Могу сказать только одно: я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители. Так и напишите. Война в Украине? Просто хочу, чтобы наступил мир»
– сказал Заваров.
Особо стоит отметить, что Александр Заваров родился и вырос в Луганске.

Ранее в СМИ появилась информация, что ФФУ получила 89 повесток с вызовом на службу в украинскую армию. Сколько людей найдет в себе мужество отказаться от участия в этой братоубийственной войне на стороне украинских националистов - покажет время. 

 

Источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

vorotnikov1960
vorotnikov1960 15 февраля 2015 15:01

Совсем жидовьё озверело: спортсменам повестки на гробоизацию присылают.

    
Странник
Странник 15 февраля 2015 15:31

Реально жиды охренели! Почему повестки не пришли Коломойскому?! Уж не по тому ли, что у него 3 гражданства?! А остальной высокопоставленной жидорве?!

    
vpezduaaa
vpezduaaa 15 февраля 2015 16:08

Саша,
Сборная СССРЗаваров Александр Анатольевич. Полузащитник. Заслуженный мастер спорта.
Родился 26 апреля 1961 г. в г. Луганске.
Воспитанник ворошиловградской (луганской) детско-юношеской школы олимпийского резерва «Заря». Первый тренер — Борис Васильевич Фомичев.
Выступал за команды "Заря" Луганск (1977 - 1979, 1982), СКА Ростов-на-Дону (1980 - 1981), "Динамо" Киев (1983 - 1988), "Ювентус" Турин, Италия (1988 - 1990), "Нанси", Франция (1990 - 1995), «Сен-Дизье», Франция (1995 - 1998).
Чемпион СССР 1985, 1986 гг. Обладатель Кубка СССР 1981, 1985, 1987 гг. Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА 1986 г. Обладатель Кубка УЕФА 1990 г. Обладатель Кубка Италии 1990 г.
Лучший футболист СССР (по результатам опроса еженедельника «Футбол») 1986 г.
За сборную СССР провел 41 матч, забил 6 голов.

    
Gendus
Gendus 15 февраля 2015 16:47

В пятую волну повестку получит Олег Блохин.
А в шестую и до Лобановского доберутся... (когда нацики все там окажутся)

    
Сергей Левша
Сергей Левша 15 февраля 2015 19:41

Даже янукович получил повесточку

    
vasisualij
vasisualij 16 февраля 2015 01:15

Ха! Заварова мужички встречали бывало в очереди за пивом на Луганском пивзаводе) Оно там просто не разбавленное было, кто хотел хорошего пиваса -- туда ездили. Ну и Заваров тоже! Не алкаш, нет конечно. Отличный парень, для себя брал. Пропускали конечно без очереди. Он очень хорошо играл, в Динамо-Киев пробился, потом в Сборную. Блин, какая страна была...А теперь воюем друг с другом на потеху жидам(

    
borsch
borsch 16 февраля 2015 12:10

Цитата: Gendus
В пятую волну повестку получит Олег Блохин.

Блохину - 62 года, плюс здоровье совсем плохое. Так что вряд ли. А Заварыч порадовал, молодец. Упомянутый здесь Сивуха, например, невнятно проблеял, что "если надо пойду воевать".

    
Gendus
Gendus 16 февраля 2015 16:45

Цитата: borsch
Цитата: Gendus
В пятую волну повестку получит Олег Блохин.

Блохину - 62 года, плюс здоровье совсем плохое. Так что вряд ли. А Заварыч порадовал, молодец. Упомянутый здесь Сивуха, например, невнятно проблеял, что "если надо пойду воевать".

Это был сарказм. У Лобановского вообще уже "обратный отсчет"...