Сирийская армия полностью зачистила район Рас аль-Марра и взяла под контроль стратегическую высоту Теллят Муса

13 мая 2015 г. отряды ливанского движения "Хизбалла" при поддержке сирийской армии продолжили наступление в районе Рас аль-Марра нагоря Каламун и в течение дня полностью зачистили его, освободив четыре селения, две ключевых высоты и стратегическую высоту - гору Теллят Аль-Муса высотой более 2600 м., с которой видна значительная часть Каламуна до ливанского Арсаля.

 

 

Штурмовая группа "Хизбаллы" атаковала боевиков по каменистому склону, укрываясь за валунами, и примерно через час боя гора Теллят Аль-Муса была взята. 

 

Штурм горы Теллят Аль-Муса 13 мая 2015

 

Боец Хизбаллы водружает флаг над высотой Теллят Аль-Муса 13 мая 2015

 

Видео штурма Теллят Аль-Муса

 

 

Под контроль сирийской армии и "Хизбаллы" перешли села Карнет Аль-Майсрат, Теллят Ад-Даурат, Акбет Умм Ар-Рекаб, Садрет Ас-Серра и высоты Ард Аль-Бек и Ад-Дававир. На ливанской территории вооруженные формирования "Хизбаллы" завершили зачистку окрестностей селения Нахля. В результате все дороги и тропы из Ливана в Сирию, по которым шли боевики оказались перекрыты.

В ходе боев за район Рас аль-Марра исламисты понесли тяжелые потери. По разным данным, число убитых боевиков достигает от 80 до 150 человек.

 

источник


Читайте также:

События в Сирии за 13 мая 2015 года

Сирийская армия уничтожила лагеря боевиков в районе Рас аль-Марра

ХАМАС=ИГИЛ? Позиция Израиля по США, России и Украине

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.