Германия и Франция создают новый танк, пытаясь догнать российскую «Армату»

 

Парад 9 мая на Красной площади, где впервые были представлены образцы новейшей российской техники, заставил Германию и Францию срочно приступить к созданию нового танка, пишут немецкие СМИ. Париж и Берлин поставили себе задачу угнаться за новейшей российской разработкой – танком «Армата».

В течение долгих лет Германия продавала свои танки, они были широко разрекламированы. Однако появление новой российской модели заставило ФРГ совместно с Францией срочно приступить к разработке проекта новой основной боевой машины, которая могла бы хоть как-то конкурировать с российской.

Решающим фактором для принятия решения о срочном создании нового танка стал парад в Москве 9 Мая, посвящённый 70-летию Победы, считает Die Welt. На Красной площади был впервые представлен новый российский танк Т-14 на платформе «Армата». Предполагается, что Российская армия получит более двух тысяч танков этого типа. Когда танк «Армата» будет доработан окончательно, это будет боевая машина самого высокого уровня, — отмечается в статье.

 

Помимо Т-14, у России появятся и новые БМП Т-15 на платформе «Армата», с передовым уровнем защиты и усовершенствованным вооружением. Кроме того, Россия вводит новую тактику ведения боя, а также модернизирует существующую технику, пишет DieWelt.

 

 

Увидев российский Т-14, Берлин и Париж решили тоже разработать новую боевую машину. Она должна прийти на смену танку Leopard 2, который в настоящее время стоит на вооружении армий нескольких стран Европы. Срок службы танков истекает в 2030 году. В связи с этим в рамках германо-французского сотрудничества определены характеристики, которыми должна обладать новая боевая система. Однако в докладе, подготовленном для комитета бундестага по обороне парламентским статс-секретарем министерства обороны Маркусом Грюбелем, не уточняется, будет ли новая машина основана на платформе Leopard 2.
источник

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Николай (Мичуринск)

Ни кто не видел "Армату" в действии,пока его видели только на параде,так что хвалится рано.

    
КедрСибирский
КедрСибирский 23 мая 2015 11:47

Ну военным других стран тоже надо бюджеты осваивать - так что "хороший враг - очень полезен".
Хороший - это который вряд-ли первым нападёт, но как угроза годится. Как Россия.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 23 мая 2015 15:27

Лет через 15 может быть создадут нечто подобное.

    
stalin
stalin 24 мая 2015 00:27

Увидев российский Т-14, Берлин и Париж решили тоже разработать новую боевую машину.

Они уже над ней работали. Еще до того, как увидели "Армату".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.