Подлежат переименованию

В Украине переименуют 22 города и 44 поселка, - УИНП.

 

 

В Украине до 21 ноября местные общины выберут новые имена или вернут исторические названия 22 городам и 44 поселкам городского типа. Об этом со ссылкой на закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" сообщили в пресс-службе Украинского института национальной памяти.

 

Больше всего таких городов и поселков городского типа – в бывших Луганской и Донецкой областях - 17 и 20 соответственно.

 

Напомним, что сам город Луганск раньше назывался Ворошиловград, название изменили еще в 1990 г.

В Крыму нужно переименовать 9 пгт. В Днепропетровской области - 6 городов и городков, вместе с областным центром. Также нужно переименовать Кировоград и еще 2 города в области. В Одесской области 4 города, два - в Херсонской и по одному в Запорожской, Житомирской, Харьковской, Черниговской и Полтавской областях.

 

P.S. Кому это нужно, кроме упоротых русофобов и антисоветчиков, понять сложно. Особенно порадовала "забота" о Крыме.

источник

Читайте также: 

Москаль решил переименовать на Луганщине 19 населенных пунктов

Украинский губернатор Луганщины обвинил сотрудников ОБСЕ в пьянстве и халатности

Верховная Рада решила переименовать Днепропетровск и Днепродзержинск

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

rexei
rexei 5 июня 2015 02:46

закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики"

Странно звучит..Национализм - превознесение одной нации над всеми.Нация Украинская - самая лучшая, от нее произошли все люди(укропопитеки появились на свет первыми в результате эволюции), она пострадала от фашистов-СССР, как и другие нации тоже(СССР начало 2ую мировую и чуть не угробило весь мир) и что там еще?Список огромный, всего не упомнишь...А теперь как может может работать закон о запрете пропаганды нац. симв., если в Великой Укропии - это гос. символика?(Бандера был в Organization of Ukrainian Nationalists)

У кого-то полетели логические модули в головушках совсем с концами.

    
dispet4er
dispet4er 5 июня 2015 03:25

Пускай переминовывают города поселки улицы они сами потом запутаються что и как и где называлось и теперь как называеться представте пошлют войска в город а нет такого города эта ведь какая путаница будет в головах хохлов кто это придумал точно агент кремля

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 5 июня 2015 10:29

Вспомним где сейчас все эти"переименовщики".И как время поступило с их"трудами".

    
rexei
rexei 5 июня 2015 13:03

Цитата: dispet4er
Пускай переминовывают города поселки улицы они сами потом запутаються что и как и где называлось и теперь как называеться представте пошлют войска в город а нет такого города эта ведь какая путаница будет в головах хохлов кто это придумал точно агент кремля

Ага...На след. день Порося : "Сегодня я посылаю ВСУ захватить город Тьмутаракань - гнать чертовых Донбасссцев-террористов оттуда.Итак сейчас я произведу первый выстрел вот из этой пушки 120мм в сторону города".Это были последние слова последнего президента в последний день Украины, попутавшего названия городов. wink lol

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.