У крымчанина нашли артиллерийский снаряд, припасенный для ремонта

фото пресс-службы МВД по Республике Крым

В одном из джанкойских частных домов местные правоохранители нашли артиллерийский снаряд с тротилом, который хозяин дома собирался использовать при ремонте двора. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

"Хозяин пояснил полицейским, что нашел данный предмет прошлым летом в поле и принес домой, так как решил, что он может пригодиться при бетонировании двора. О том, что найденный предмет представляет угрозу, 33-летний мужчина знал, но сообщать о своей находке в правоохранительные органы не собирался, а хранил под шифером дома, в котором проживал. С мужчиной также проживала его мать, о безопасности которой он даже не подумал.

После изъятия взрывотехники уничтожили снаряд, а оставшиеся фрагменты отправили на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, снаряд относился к третьей степени опасности. Фрагменты промышленного артиллерийского осколочно-фугасного снаряда калибром 76 мм содержат взрывчатое вещество – тротил.  

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение боевых припасов).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до трех лет - до четырех лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей" - говорится в сообщении.

.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Харитон
Харитон 23 октября 2015 12:10

На чердаке хранил, врет, что для ремонта.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.