Порошенко отчитался и получил новые инструкции от Байдена

 

Вице-президент США Джо Байден во время телефонного разговора с президентом Петром Порошенко призвал правящую коалицию обеспечить единство, которое позволит Украине продолжить проведение реформ, в рамках дорожной карты, согласованной с МВФ. Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома.

Отмечается, что лидеры обсудили политическую ситуацию в Украине и пришли к согласию, что Украина должна продолжить преодоление коррупции и имплементацию реформ. Во время разговора речь шла и о ситуации на Донбассе. Байден выразил серьезную обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации с безопасностью на востоке Украины.

Напомним, в пресс-службе Администрации президента Украины сообщили, что во время общения с Байденом, Порошенко обсудил дальнейшие шаги для продолжения давления на Россию и выполнения ею Минских договоренностей. Правда, о том, что украинская сторона не выполнила ни одного из пунктов минских соглашения при разговоре не упоминалось. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Ctdf666
Ctdf666 12 февраля 2016 08:52

Все по стандартному сценарию - Порошенко-холоп отчитался перед господами и наверняка выпросил новую подачку с барского стола за исправное выполнение приказов.

    
apetrofffff
apetrofffff 12 февраля 2016 10:02

Как можно говорить о продолжении проведения реформ на Украине, если они даже не начинались? Выделенных западными инвесторами денег было вполне достаточно, чтобы начать серьезные преобразования, но они были разворованы.

    
Георгич82
Георгич82 12 февраля 2016 12:49

Да да...Байден звонит - толку в плане реформ ноль.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.