Amnesty International указали на преследования на Украине за пророссийские взгляды

 

На Украине СМИ, которые воспринимаются как пророссийские или сепаратистские, подвергаются преследованиям.

Такой вывод содержится в опубликованном докладе международной правозащитной организации Amnesty International.

"Вещательные компании 112 Украина и Интер получили официальные предупреждения за интервью и репортажи, в которых показаны местные жители, высказывавшиеся в поддержку сепаратистов", - отмечается в документе.

 Составители доклада уточнили, что после третьего такого предупреждения лицензии каналов могут быть аннулированыЮ передает издание "Вести".

Кроме того, Amnesty International назвали "узником совести" журналиста и блогера из Ивано-Франковска Руслана Коцабу, которого удерживают в тюрьме по причини акции под названием "Я против мобилизации", в котором публично призвал граждан Украины отказаться от мобилизации как объявленной вопреки действующему законодательству.

Ранее Amnesty International констратировала отсутствие прогресса в расследовании убийств на Майдане и в Одессе и обвинила в пытках пленных на Донбассе .

 

Теги: Украина, Amnesty International, свобода слова, лишение лицензии, узник совести, гонения, поддержка жителей Донбасса, война на Донбассе

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Ctdf666
Ctdf666 25 февраля 2016 09:11

А почему эти хваленные европейские правозащитники так спокойно реагируют на подобные выходки и ущемления? Дойдет, наконец, до реальных действий или так и будут просто "высказывать озабоченность"?

    
apetrofffff
apetrofffff 25 февраля 2016 10:54

Мечта Порошенко - это чтобы в стране остался один телеканал, одна радиостанция и одно печатное СМИ, естественно, все подконтрольные государству. Поэтому и ведется борьба с теми, кто рассказывает народу правду.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.