Меркель призвала немецкий бизнес терпеть антироссийские санкции

 

Выступая на ежегодном приеме экономического совета Христианско-демократического союза (ХДС), Меркель заявила, что санкции против России могут быть отменены лишь после того, как Москва выполнит минские договоренности, передает Deutsche Welle.

По ее словам, санкции отчасти сильно затрагивают экономику, в связи с чем Меркель и призвала представителей бизнеса к терпению в этом вопросе.

Ранее в субботу президент Франции Франсуа Олланд заявил, что его страна отдает приоритет решению вопроса о российском санитарном эмбарго на ввоз свинины.

Ранее на этой неделе министр финансов США Джейкоб Лью ранее заявил о необходимости сохранять «санкционное давление» на Россию до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

В то же время чиновники ЕС все чаще заявляют о необходимости избавления от антироссийских санкций, негативно сказывающихся на экономике Европы.

Так в понедельник, глава итальянского правительства Маттео Ренци заявил, что есть все условия для преодоления санкционного режима между Европейским союзом и Россией.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ФРГ готова снять санкции с России, но для этого пока якобы «нет оснований».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 27 февраля 2016 23:26

Обещание отмены санкций это как морковка перед осликом,сколько не двигайся морковка на одном расстоянии.

    
vismol
vismol 28 февраля 2016 13:36

они будут давить санкциями против России пока сам не поздыхают или не обнищают но головы свои так и не смогут включить.

    
Писарь
Писарь 29 февраля 2016 11:13

Цитата: vismol
они будут давить санкциями против России пока сам не поздыхают или не обнищают но головы свои так и не смогут включить.


Просто включатель за океаном

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.