Песков назвал невозможными дальнейшие шаги без выполнения Киевом минских соглашений

Москва сожалеет, что Киев до сих пор не выполняет минские договоренности, это основное препятствие на пути политического урегулирования, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам, нужно разбираться в каждом случае нарушения перемирия в Донбассе, но делать дальнейшие шаги без выполнения Киевом «Минска-2» невозможно, передает РИА «Новости».

Песков также сообщил, что планов по переговорам лидеров «нормандской четверки» пока нет, для этого должна быть проделана «домашняя работа».

В пятницу западный дипломатический источник сообщил на заседании глав МИД в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция, Украина) теме выборов в Донбассе планируется уделить пристальное внимание. По его словам, они могут пройти в июне.

По итогам переговоров министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что соглашения по выборам в Донбассе не было достигнуто из-за позиции Украины.

Как отметил Лавров, участники переговоров согласились с тем, что ключом к решению кризиса на Украине должен быть прямой диалог Киева и Донбасса.

Со своей стороны глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что стороны конфликта на Украине имеют слишком далекие позиции по вопросу проведения выборов.

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро по итогам встречи сообщил, что участники переговоров договорились по календарю урегулирования на Украине.

 

Теги: Песков, Украина, Донбасс, война на Донбассе, Минские соглашение, Киев, невыполнение, выборы, позиция Украины

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Ctdf666
Ctdf666 4 марта 2016 13:29

Все верно, ведь Минск-2 - это единственный ключ к урегулированию украинского конфликта, и только неукоснительное исполнение договоренностей обеими сторонами принесет ожидаемые результаты.

    
Marina123
Marina123 4 марта 2016 14:35

Уже не осталось надежды на то, что Киев приступит в выполнению условий минских соглашений. Всеми своими действиями Петр Порошенко дает понять, что он не намерен прекращать карательную операцию на Донбассе.

    
Zimnev
Zimnev 4 марта 2016 14:59

Полностью согласен! Реализовать минские соглашения полностью не получится до тех пор, пока одна из сторон конфликта постоянно нарушает режим тишины и устраивает провокации. Только давление на Киев может изменить ситуацию.

    
Altai2014
Altai2014 4 марта 2016 15:12

Переговоры зашли в полнейший тупик. Выход Для ЛДНР теперь очевиден: проводить выборы по своему законодательству и становится де-факто независимыми республиками. Пусть не признанными, но независимыми. Таких образований в мире много и существуют десятилетиями (Приднестровье). Скажу сразу: я бы признал, но не от меня зависит smile

    
stalin
stalin 4 марта 2016 15:59

Цитата: что ключом к решению кризиса на Украине должен быть прямой диалог Киева и Донбасса.


На что Киев идти не хочет, так как это делает ЛНР-ДНР легитимными переговорщиками.

    
arkebuzer
arkebuzer 4 марта 2016 19:53

Цитата: Altai2014
Переговоры зашли в полнейший тупик. Выход Для ЛДНР теперь очевиден: проводить выборы по своему законодательству и становится де-факто независимыми республиками. Пусть не признанными, но независимыми. Таких образований в мире много и существуют десятилетиями (Приднестровье). Скажу сразу: я бы признал, но не от меня зависит smile

Я бы то же признал, многие бы признали, хотя участи Приднестровья я им желать не хочу, они не этого добивались что бы изгоями жить.

    
kipa
kipa 4 марта 2016 23:03

Сайт сменил не только облик, но и комментаторов на зарплате...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.