Российское посольство осудило Канаду за расширение санкций

 

«Решение правительства Канады расширить существующие антироссийские санкции заслуживает осуждения и противоречит его заявленным намерениям по изменению политики и восстановлению общения на международной арене. Вместо пересмотра неудачной политики произошло повторение конфронтационных тенденций, которые, очевидно, имеют негативные последствия для российско-канадских отношений», - говорится в заявлении.

«Это недипломатический путь, ведущий к честному и взаимоуважительному диалогу», - приводит РИА «Новости» текст заявления.

Напомним, Канада ввела дополнительные экономические санкции в отношении России.

В расширенный канадский санкционный список дополнительно внесены двое физических лиц - это Александр Омельченко и Эдуард Иоффе.

Кроме того, с список попали 10 юридических лиц: «Инвестиционный республиканский банк» или «Инресбанк», «Московский областной банк», ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Ижевский механический завод», АО «Ижмаш», АО «Технопромэкспорт», АО «Технодинамика холдинг», АО «Техмаш», АО «Руселектроникс» и АО «Швабе Холдинг».

 

Канада, Россия, правительство Канады, дополнительные санкции, российское посольство, Оттава, введение антироссийских санкций

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zimnev
Zimnev 19 марта 2016 10:53

Да ну что взять с марионеток Штатов?! Давно уже всем известно, что независимостью там и не пахнет - что в Штатах скажут, то Оттава не раздумывая и выполнит. Эту страну пожалеть скорее надо.

    
Ctdf666
Ctdf666 19 марта 2016 10:54

В принципе, от канадцев - главных подпевал штатов, слишком наивно ждать чего-то другого. Но нужно понимать, что такие меры, как санкции, ожидаемых результатов не принесут и только осложнят отношения между нами.

    
kidus
kidus 19 марта 2016 11:21

Для Канады мы конкурент на рынке углеводородов так что тут нет ни чего удивительного,гавкают из за спины большого брата.

    
Странник
Странник 19 марта 2016 12:03

Петр первый, разобравшись наконец, что иностранцы не все спецы, а почти поголовно шарлатаны, развернувшись к ним спиной сказал Меншикову! Я, Алексашка, своим не вотчим, а им не отец родной.
Может пора вспоминить такие слова. Канада приняла санкции? А Канада России вообще зачем?! Россия без Канады что не обойдётся?!

    
Marina123
Marina123 19 марта 2016 13:28

Уверена, что Канада расширила санкции против России не по своей воли, а по воле Соединенных Штатов. Всем известно, что канадцы очень сильно зависят от американцев. Они будут делать все, что он них потребуют США.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.