Разведка ДНР: Девять человек убиты, почти 40 ранены в перестрелках ВСУ и «нацбатов» под Ясиноватой

Девять украинских военнослужащих погибли, еще 37 ранены в результате боестолкновений между подразделениями ВСУ и нацбатальонами, которые произошли 18 и 19 апреля под Ясиноватой. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Восемнадцатого апреля военнослужащими 81-й аэромобильной бригады в районе Ясиноватской дорожной развязки был расстрелян «Урал» с боевиками-националистами, в результате чего девять человек погибло и до 22 получили ранения», — сказал представитель оборонного ведомства.


Басурин отметил, что причиной перестрелки стало появление грузового автомобиля «в ночное время со стороны линии боевого соприкосновения».

«Как выяснилось позже, боевики-националисты, находясь в состоянии наркотического опьянения, заблудились, и двигались сначала к линии соприкосновения, затем – обратно»,  — отметил замкомкорпусом.

Он добавил, что позднее были зафиксированы новые факты столкновений между украинскими десантниками и боевиками карательных группировок.


«По данным нашей разведки, вчера в районе населенного пункта Авдеевка националисты открыли массированный огонь, как по позициям ВС ДНР, так и по позициям 81-й аэромобильной бригады. В результате, только в 90-м аэмб 81-й оаэмбр до 15 человек получили ранения, по погибшим информация уточняется»,  — добавил представитель оборонного ведомства, отметив, что аналогичные конфликты разведка ДНР фиксирует на всей линии соприкосновения.

 

ДНР, Басурин, информация от разведки, боестолкновения между ВСУ и нацбатальонами

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

kidus
kidus 20 апреля 2016 21:56

Цитата: oleg8
возьмут на полставки на 1+1.сказочник еще тот.

Этого не может быть потому что не может быть. Хоть бы посомневался а то сразу Сказки. И вопрос что изображено на аватарке вроде на собаку похоже а вроде и нет.

    
bronenosets
bronenosets 20 апреля 2016 22:23

Цитата: oleg8
возьмут на полставки на 1+1.сказочник еще тот.
Выфсёврети.
Этого тоже не может быть!



smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.